Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запись в школу

добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас пытаюсь записать ребенка в первый класс, у меня ступор, если ребенок прописан в одном районе Москвы, а живем фактически в другом, то в графе тип регистрации ребенка где мне ставить галку по месту прибывания или по месту регистрации ? и вместо адреса по регистрации указывать фактический адрес жительства или как ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2016 12:27:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я официальный представитель Портала городских услуг Москвы в социальных сетях. В электронном заявлении необходимо указывать адрес регистрации (в соответствии с документом о регистрации ребёнка). 17.12.2016 09:03:05, Невзоров Сергей
proud_mary
Ставьте адрес прописки, потом выбираете любую школу по прописке, переходите на следующий уровень и там уже пишете желаемую школу и причину почему выбрали именно ее.
Вчера тоже мучилась))Звонила на горячую линию.
16.12.2016 12:51:14, proud_mary
Огромное спасибо! 16.12.2016 13:12:02, Natali4ka
al_gol
А не надо сразу писать адрес фактического проживания?
Я не помню, как мы делали, помню, что писали отказ от школы по прописке.
16.12.2016 13:11:57, al_gol
Писала сразу адрес фактического проживания, выскакивает нужная школа, Но в школе надо подтверждение регистрации по адресу, выбрала по фактической регистрации одну школу, а затем указала двух нужные ( не по прописке) с указанием причины ( фактический адрес).Спасибо большое prod_Mary за подсказку, самый бы не разобралась. Вот почему у нас все любят усложнять, а не облегчать 😔 16.12.2016 15:21:04, Natali4ka
ТанИчка
а как школе подтвержадть фактическую регистрацию ребенка? что это за документ? паспорта родителей? 19.12.2016 12:24:45, ТанИчка
или выписка из домовой книги или свидетельство о регистрации, ваш паспорт тут вообще не причем, там ваша регистрация указана, а не ребенка 19.12.2016 16:35:56, 125
ТанИчка
а если у нас есть временная регистрация по желаемой школе? постоянная регистрация тоже в москве 19.12.2016 17:19:08, ТанИчка
На пгу какую заявляли что бы по А попасть в нужную школу?
Ту и предъявляете.
19.12.2016 21:29:50, 125
Иллария
+1, так и делали 16.12.2016 13:06:13, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!