Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

а дарят ли подарки учителям на НГ в старших классах?

вот в началке - да, дарили, но никак я не могу принять решение - нужно ли от класса (не лично) делать подарки учителям на НГ в 8-9- и далее классах? вроде чисто смволично и хотелось бы, но уже и идей не осталось.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2016 22:39:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарили, дарим и будем продолжать. До выпускного. ;) 28.11.2016 14:43:48, мимоша
классной 25.11.2016 15:56:49, mara
Хорошая
Мы дарим и будем дарить. (Я в комитете)
Классная наша, супер просто... по математике (я к ней пришла посоветоваться)
Обоюдно решили и класс поддержал (но у нас суммы хорошие)
Дарят сами дети у нас (родителей в школу не пускают)
На день учителя :карточку в дом книги 1000р +открытка со стихами (хочешь пед литературу, а хочешь просто книгу)+1 шикарную розу
На НГ: карточку в Перекресток (напротив школы у нас) кто икры купит, а кто просто хлеба
На 8 марта: тут разные варианты (от Летуаля, до Твоего дома)+открытка и розочка

Еще кроме предметников, поздравляем 1ю учительницу, завуча, директора, библиотекаря

КЛАССНОЙ- классной ) конвертик и букеты ))) на день учителя на квест ее водили (в Пушкинский музей)
Тут у нее 50лет было (да потратились), мы помимо конверта и букета... огромный торт со свечами сделали, стенгазету великолепную, дети читали стихи... девочки танец придумали
Приходили другие классы с цветами и поздравлениями....
Какая она была счастливая... даже плакала...
ВЕДЬ ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ.... а то превращаемся ....

Мы и детей поздравляем с НГ и 8 марта... сувениры мелкие,но тоже память

А у подруги по 500р на год собирают... и все
Все довольны и счастливы. В прошлом году на окончание 9кл. даже цветов учителям не было...
Наверно я неправильно воспитана. 9 лет отучиться и даже спасибо не сказать
Мне кажется должна быть благодарность (кто работает с детьми меня поймет),уважение. ДЕТИ ЖЕ НА НАС СМОТРЯТ...как ни банально это звучит
Мама была учителем. Все вазочки, полотенчики, а особенно открытки хранила и берегла... вспоминала каждого ученика... ее обожали все.. и дети родители...
у меня осталась коробочка с открытками, я ее часто перебираю и улыбаюсь )))
25.11.2016 14:01:16, Хорошая
Я с Вами полностью согласна. 25.11.2016 14:54:53, oleal
То есть все классы всех параллелей несут и несут директору... И дети смотрят.. 25.11.2016 14:10:01, Etagerka
Почему директору? Любимым учителям! 27.11.2016 16:27:39, alisa42108
Василиса из сказки
Это просто разный взгляд на жизнь. У такого подхода тоже своя правда есть. Вот, говорят, есть такая книга "5 языков любви", так там написано о том, что каждому для подтверждения любви к нему разное нужно. Кто-то считает, что любовь - это дорогие подарки, так выражает отношение. Думаю, имеет право в определенных рамках, пока все довольны. Минус может быть только один: доволен сам энтузиаст и еще несколько человек, а остальные просто помалкивают и перешептываются. Но, может, у кого-то нет минуса этого. 25.11.2016 14:39:18, Василиса из сказки
Да я не против подаркам хорошим педагогам. Всегда - за. Ну, хочется некоторых иногда порадовать.
Я против такой статьи расходов, невзирая на на что - вот "положено" директору и все классы дарят - нафиг. Это же просто смешно.
И в моем детстве от класса что-то дарили учителям: на день учителя - это святое)), это действительно их праздник, традиция; на восьмое марта - обычно все же больше женщин, а часто, особенно в прежнее время, одинокие, бессемейные, пашущие в школе. Ну, военруку раньше - на 23 февраля. А у нас-то тогда еще и ветераны встречались в школе среди педсостава. Но.. на Новый год? А потом - на окончание КАЖДОГО учебного года. И выпускные эти, и отмечания окончаний четвертей ( и такого полно по школам). И это активничание рррр. комитетов)) Не учат уж никого, а подарки несем. Наболело))))
25.11.2016 14:51:50, Etagerka
Хорошая
Вы опять все не так поняли...
Давайте каждый при своем мнении останется
25.11.2016 14:14:27, Хорошая
Увы, дарят. 25.11.2016 12:20:50, Etagerka
Бесконечно далекая
дарим:) в прошлом году все дети напекли печенья новогоднего. Мы их разложили по красивым баночкам новогодним:) в этом году на али заказали щелкунчиков до подорожания:) купим свежайших орехов на рынке, несколько из них обернем в фольгу, и в прозрачный мешочек с щелкунчиком:) ну, это не я, а род.комитет придумывает, а я восхищаюсь:)и не дорого получается, и с душой. 25.11.2016 06:32:11, Бесконечно далекая
Василиса из сказки
Даже не знаю... В школе старшей не слышала таких слов даже "подарок учителю", в школе среднего запрещены подарки, кроме цветов и самоделок. В старой школе детей дарили, но как-то скромно достаточно в последнее время. 25.11.2016 10:16:32, Василиса из сказки
Waba
А каких щелкунчиков вы на али заказали?;) можно ссылку плиз? 25.11.2016 10:42:16, Waba
Бесконечно далекая
это не я заказывала. У меня только фотка в вотсапе есть. ССылку дать не могу 25.11.2016 11:10:08, Бесконечно далекая
какие замечательные идеи!:) 25.11.2016 09:07:29, Dafna
Гала-дог
А покажите плиз щелкунчика 25.11.2016 08:39:40, Гала-дог
Бесконечно далекая
вот на этого похож, но у нас реально дешевые получились по цене 25.11.2016 21:25:51, Бесконечно далекая
10 класс, дарим всем предметникам небольшие подарочки и классной. Детям не дарим. 25.11.2016 00:54:29, Балбеска
а что дарите, если не секрет, учителям? можно на подник ) 25.11.2016 01:14:01, shелковица
Да вообщем то не секрет, Я заказала английские булавки с буковками, коробочку и пакет на Симе. Запакую с кусочком мишуры и шишкой(к примеру) в пленку целофановую и сверху завяжу красиво. А в 5классе тоже запакую,но баночку меда. 25.11.2016 08:33:14, Балбеска
_yazva_
решили не дарить, только классной(на день учителя так и сделали в этом году+ учителю началки), тк я замумкалась сначала бегать покупать, потом искать, кто подарит и тд. Если начать дарить, то до 11 класса это будет нормой, лучше детям квест в конце года устроим на оставшиеся деньги , тк эти подарки огромная статья:( а по сути-очередная коробка и подобная туфта ( у меня сестра директирса, так что отношение знаю, каждый год сортируем-что себе, что на подарки и конца и края нет) 24.11.2016 23:09:31, _yazva_
у нас в школе с этого года даже цветы под запретом, не то, что подарки)))) На день учителя дети давали спектакль так пришлось врать, что цветы детям, иначе не пустили бы. 24.11.2016 23:07:41, Балерина
Какой кошмар((( 25.11.2016 02:37:20, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Edrozeba
это прекрасно! инициатива директора? 25.11.2016 00:02:47, Edrozeba
Да, сказала, что нечего тут кульки разносить, это школа. На 1 сентября 1 букет от класса дарили через детей классному, и еще нескольким учителям и все! 25.11.2016 00:57:02, Балерина
Прекрасное начинание, вернее, возвращение к норме)) 25.11.2016 12:21:59, Etagerka
Edrozeba
а что за школа если не секрет?) 25.11.2016 01:04:13, Edrozeba
у нас даже вопроса не возникает - дарим-поздравляем, потому что "надо" (с подачи классной, увы) :(((((
каждый год по 3 раза ломаем голову, что подарить учителям, чтобы и в бюджет вписаться, и не что-то сильно позорное было.
эх!...
еще бОльшая проблема с подарками детям. потому что опять "надо поздравить", но что дарить уже великовозрастным лбам при опять же небольшом бюджете, ооогромная проблема.
24.11.2016 23:01:49, shелковица
Сонейка
8 класс, дарим классной, обычно сертификат или корзину продуктов или чая 24.11.2016 22:46:58, Сонейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!