Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глаз.!

Вы все знаете - Узорову/Нефедову где скачать моно?

нужен инглиш *30 000 учебных тестов и заданий по английскому языку. Весь курс начальной школы. 2-4 класс*

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.11.2016 17:41:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
А для чего вам конкретно эта книжка? Всегда считала, что эти авторы создавали пособия по рус. и матем. для началки, зачем вам английский в их исполнении? Может, вам что-нибудь другое посоветовать? 04.11.2016 19:02:56, uzon
Красота в глаз.!
буду рада советам. У ребенка Английский в фокусе (Быкова Поспелова) + 1 раз в неделю школьный кружок (по Скультэ и Раундапу) 04.11.2016 19:38:16, Красота в глаз.!
uzon
Если вы самостоятельно можете контролировать правильность выполнения упражнений, к Спотлайт может хорошо подойти Grammar Friends (соответственно, ко 2 классу-1 уровень, к 3-второй, к 4-3)
[ссылка-1]
Есть хорошая грамматика от издательства Макмиллан Primary Grammar, опять же, ко 2 классу 1 книга, к 3-вторая, к 4-третья.
[ссылка-2]
В Грэмма френдз все по-английски, в Праймари Грэмма по-русски задания и правила. К обоим книгам есть Teacher's book, в котором есть ответы. Скачать можно кое-что на twirpx, на englishtips.org Часто подобные книги легко можно найти вконтакте.
Если с английским у вас плохо, можно взять уже присоветованные здесь пособия Барашковой по грамматике к учебникам Верещагиной. Есть Сборники упражнений 2 части к каждому уровню и проверочные работы. Мне сборники нравятся больше.
[ссылка-3]
К этим книгам есть книга родителей, где на русском очень подробно объясняется грамматика. Наши издания не так легко найти в сети, наверное, потому, что они дешевле стоят.
[ссылка-4]
04.11.2016 23:12:19, uzon
Красота в глаз.!
спасибо! 05.11.2016 09:28:44, Красота в глаз.!
Мальса
А мне посоветуйте, пожалуйста! Может быть, вы знаете какое-нибудь хорошее пособие для обучения чтению? И по грамматике что-нибудь, в идеале без have got, если такое существует) 04.11.2016 19:36:17, Мальса
Шишкову - для дошкольников и для начинающих
он без перфектов
но он без развлекушек как в модных срисовках с иностранных пособий, так что танцы с конями исполняет учитель )))
а база грамматическая хорошая
06.11.2016 15:41:30, Dezi
uzon
Если вы можете контролировать чтение ребенка самостоятельно, можно воспользоваться помимо Старфол, замечательным легальным ресурсом
[ссылка-1]
Русинову не люблю, т.к. там из всего большого разворота читать 1 малюсенькое упражнение на 15 слов.
Если ребенок только начал изучать английский, для помощи в изучении букв и звуков можно зарегистрироваться на сайте [ссылка-2]. Это комп. игра для 1-2 класса.

Чем вам не нравится have got? Это норма современного английского языка в британском варианте, все школьные учебники издаются с этим вариантом. Может, не нужно путать ребенка на начальном этапе? Do you have? - Американский вариант, соответственно, искать его нужно в американских изданиях. Грамматики в американском варианте для началки я не знаю. Знаю, что есть, например, учебник Family and friends американская версия, продает магазин Релод, но чтобы купить, нужно специально оговаривать, что нужен амер. вариант, т.к. есть и британский.
[ссылка-1]
04.11.2016 23:25:00, uzon
Мальса
Спасибо.
Мне-то нравится) Почему have - да потому что проще. Мне сейчас нужно с практически нулевым ребенком максимально быстро разгрести ту кашу, которую наварили в школе. Have/has отлично усваивается в рамках всего прочего простого настоящего, have got - это перфект, который идет со скрипом, поскольку микшируется с индефинитом) По мне, так на начальном этапе это и есть путать ребенка)
В Верещагиной (на которую я вынуждена оглядываться, поскольку ребенку предстоит в дальнейшем учиться по ней) have got мусолится чуть ли не полгода, у меня на это сейчас просто нет времени. Оно никуда не денется, я возьму его позже, пока не решила, когда именно.
На самом деле я долго над этим думала, даже с англичанцем проконсультировалась) Решила, что в данном конкретном случае будет лучше так. Have - это точно такая же грамматическая норма в британском варианте, ни один учитель не зачтет это как ошибку, и ни один native speaker не будет шокирован, если вдруг в ближайшие пару месяцев ребенку доведется встретить его на улице и вступить с ним в беседу)
05.11.2016 15:43:46, Мальса
uzon
По мне так present simple не самое легкое время с его окончанием s и вспомогательным do|does. Если нужно быстро, я бы как раз взяла to be, have got сначала. Вы можете сколь угодно много пытаться ребенку дать, но взять он способен не много. В каком классе ребенок и что у него за учебник в школе? 05.11.2016 19:37:24, uzon
Мальса
Конечно, не легкое, а куда деваться)
4 класс, школа "простая". Ребенок не знает половины букв, читать не умеет, сказать не может ничего. По сути, знает отдельные слова, не слишком много и хаотично. Некоторые даже со спеллингом. Звуков нет. Зато есть "артикуль". И слышал don't - это "да, такое вроде проходили, is don't". Оценка всегда 5.
Вы считаете, имеет значение, по какому учебнику его "учат"?) Я думаю, нет) Учебников за 2 года было аж три.

"пытаться дать сколь угодно много" я совсем не собираюсь) "взять он способен не много" - я, в общем, представляю, сколько. много это или мало - ну это как посмотреть)
05.11.2016 20:38:47, Мальса
uzon
"я, в общем, представляю, сколько. много это или мало - ну это как посмотреть"
Я не хотела обидеть вашего ребенка. Они все, в принципе, не могут взять сразу много, а учителям/репетиторам/родителям хочется побыстрее напихать в детей знаний. Не получается. Не просто так в Верещагиной на Have got сидят полгода, не кажется вам? Верещагина, вообще-то очень, просто ОЧЕНЬ насыщенный в плане грамматики учебник. Поэтому если для начала разобраться с буквами-звуками и базой, без ду-дазов. Да, 4 класс способен учиться немного быстрее, чем второй,но не стоит обольщаться.
05.11.2016 21:56:55, uzon
Мальса
А вот смотрите, какую интересную вещь случайно обнаружила. Полезла в учебник 4 класса, по которому учится мой личный ребенок, дабы уточнить, не наврала ли я вам и нет ли там пассива (нету), и что я тут вижу? Без объявления войны откуда-то берется have без всякого got) Он, кстати, уже проскакивал без объяснений, так, невзначай, как это частенько у верещагиной делается)

Вот много у нее всяких непоследовательностей и всякий невзначай, для некоторых детей это очень затруднительно.
05.11.2016 23:14:30, Мальса
uzon
Ну хорошо, вы нашли в устаревшем морально учебнике правило, имеющее тенденцию к тому, чтобы выйти из употребления в BE. И что? Ваше право учить ребенка так, как вы считаете нужным, его, безусловно, поймут. Но в современных пособиях (до 10 лет с момента выпуска) такого я не встречала. Наверняка, Кембридж и Оксфорд имели некие причины для того, чтобы вводить have got. В Верещагиной и shall в качестве вспомогательного глагола для будущего времени есть. 05.11.2016 23:25:11, uzon
Мальса
И ничего. По-моему, вы меня все время пытаетесь в чем-то убедить, вот только в чем? Что have got хорошо и правильно, а верещагинский учебник далек от совершенства? Да кто б с этим спорил-то) 06.11.2016 00:29:04, Мальса
Мальса
)) вы не обидели) да и ребенок не мой) да и я не конкретного ребенка имела в виду.

Верещагина мне кажется нормально насыщенной в плане грамматики. Беда в том, что эта программа рассчитана на 5 часов в неделю (а в 4 классе, может, даже и 6, не помню), а несчастные учителя должны впихнуть ее в 3. Отсюда и возникает впечатление перенасыщенности грамматикой. На самом деле ее там ровно столько же, сколько было в первых изданиях Верещагиной середины 80-х, по которым тысячи детей выучились вполне успешно. Столько же, и в той же последовательности, за исключением как раз have got, ему раньше в школах не учили.
4 класс Верещагиной, кстати, совсем не перенасыщен грамматикой, там только Perfect, если не путаю.
05.11.2016 23:05:29, Мальса
uzon
По учебнику Верещагиной и дальше Афанасьевой в 5 классе уже можно ОГЭ сдавать, уровень грамматики 8 вполне себе тянет на ЕГЭ. Дети с середины 80-х не выучились нормально, потому что в учебнике освещаются только 2 аспекта: грамматика и лексика, немного правил чтения. Ни полноценного обучения чтению, ни развития говорения, не говоря об аудировании и письме в учебнике нет. В 80-х это был великолепный учебник, подходивший для требований к знаниям английского в Советском союзе: уметь читать и переводить тексты. Сейчас требования к знанию языка другие. 05.11.2016 23:33:19, uzon
Мальса
Великолепным он никогда не был, просто альтернатив не было. Однако учили в спецшколах хорошо. И на выходе имели совсем не "читаю и перевожу со словарем", вы ошибаетесь - этот уровень давали на т.н. "городских курсах" по Бонк.

Аудирование и говорение в учебнике - это вы что имеете в виду?) Аудированием, кстати, в спецшколах плотно занимались еще даже до появления верещагиной. И развитием говорения, само собой. Учить этому ведь не равно безотрывно тыкаться в учебник, и только)
06.11.2016 00:19:35, Мальса
uzon
В моем посте не было упоминания про словарь. В чем заключалось обучение говорению? В пересказе топиков? Мне, правда, интересно. Я работала в спецшколе, но , возможно, не в то время и не в той школе:) 06.11.2016 15:38:23, uzon
Мальса
Про словарь - это была в советское время такая формулировка, так в анкетах писали, обозначая свой уровень владения ин. языком)

Я могу только рассказать вам, как учили меня во времена динозавров - как я это помню. В плане говорения мне вспоминается примерно так: диалоги с новыми словами, vocabulary story - один рассказывает то, что дома насочинял, другие задают ему вопросы; по тексту (в каждом разделе учебника был один текст, и работали с ним достаточно долго, не один урок и не два) сначала обсуждения: а что бы вы сделали на месте Дэвида, а почему он так сделал, а какой тебе представляется его тетя и т.п.; диалоги по тексту: Дэвид и тетушка только что встретились, разыграйте ситуацию; тетя обсуждает то, что произошло, с соседкой; неожиданно появляется злой отчим, составьте диалог между ним и тетушкой. Потом пересказы - опять-таки от лица Дэвида, тети, злого отчима и т.д. Еще - расскажи, что, по твоему мнению, что было дальше.
Пресловутых топиков в начальной школе не было, они появлялись, по-моему, в середине средней. Топик, а точнее, тема, обычно привязывалась к юниту в учебнике, т.е. сначала работали над лексикой, потом обсуждали тему, а уже потом каждый дома писал топик. Потом его рассказывали в классе, учитель исправлял ошибки, все вместе обсуждали, что можно добавить, изменить и т.д. Идея топиков была не в заучивании некоего текста, а в том, что ты должен был быть в состоянии пообщаться на определенную тему, т.е. иметь что-то по ней сказать - так нам толковали. Не то чтоб сплошное обучение говорению, но вообще полезный вид деятельности, там и страноведение было, и общий кругозор. И не помню, чтобы топики вызывали какое-то содрогание и ужас) Правда, мы по ним и маниакальных зачетов не сдавали, как сейчас принято, и вообще никто их не демонизировал.

Еще был еженедельный home-reading - это обсуждение прочитанного дома, чем не обучение говорению)
А, вот еще были рассказы по картинкам, вопросы по картинкам, диалоги по картинкам - но это в младших классах.
Ну вот как-то примерно так. Может, что-то забыла. Так же учили и мою дочь, которая 4 года назад школу закончила. А как вы учите говорению своих учеников?
06.11.2016 19:50:53, Мальса
Красота в глаз.!
*легальный ресурс* -этот ? [ссылка-1] 05.11.2016 09:27:56, Красота в глаз.!
uzon
Да, там, правда, не только по чтению информация. 05.11.2016 14:39:32, uzon
Я сейчас занимаюсь с сыном по Family&Friends 1 American edition и немного волнуюсь как раз по поводу вышеупомянутого have got, с которым он неизбежно столкнётся в школе, в книжках и т.д. Всё равно придётся давать have got как вариант, только попозже, думаю. Мы до have ещё не дошли, это я превентивно волнуюсь ). 04.11.2016 23:55:29, Busymom
uzon
А почему не британский вариант взяли? 05.11.2016 00:05:11, uzon
Вы понимаете, я долго думала, как правильно поступить. До сих пор не уверена, что приняла правильное решение. Сама говорю на AE. В принципе, когда надо, могу специально перейти на BE, но частично и локально (конкретно построить и произнести фразу на BE или несколько слов, но в слитной речи - AE). Но всё равно, в плане занятий с сыном получается не очень, так как помимо меня и основного учебника то там, то сям звучит BE, и чем дальше, тем его, естественно, будет больше. Причём британских пособий гораздо больше, выбор богаче. Очень соблазнительно. Так и не решила для себя этот вопрос окончательно. 05.11.2016 00:23:34, Busymom
uzon
Я думаю, вам стоит ребенка перевести на BE, а самой в свободной речи говорить так, как вы привыкли. Объяснить ребенку все то же, то вы написали. Он поймет. Но грамматику дриллить по британским учебникам. Через год-два для него это вообще не будет иметь большого значения. Не такие уж там критичные для понимания различия. 05.11.2016 14:42:48, uzon
А можно вам в личку написать? 05.11.2016 15:04:23, Busymom
uzon
Конечно, пишите 05.11.2016 15:12:16, uzon
Позволю себе влезть чуть-чуть и посоветовать немного ). Для обучения чтению есть хороший тренажёр Русиновой, но его очень сложно найти, так как он уже какое-то время не переиздаётся. Ещё сайт по ссылке. 04.11.2016 21:14:34, Busymom
Мальса
спасибо! тренажер есть в сети, посмотрю его. и сайт посмотрю. 04.11.2016 22:12:42, Мальса
Люба С.
Согласна полностью. Не знаю по какому курсу у автора ребенок учится. Но в своё время рабочие тетради Барашковой мне замечательно послужили, если без затей.
Rule by Rule опять же очень хорошая серия
04.11.2016 19:12:46, Люба С.
Если коричневенькую, то нигде( искала месяц назад. Стоит 90-120р, есть везде. БЫЛА) Другая есть... Могу выслать в ночи. Про инглиш не знаю о чем это. 04.11.2016 17:50:45, katapusina
Красота в глаз.!
такая вот [ссылка-1] Но для разнообразия и любой другой буду рада! спасибо! 04.11.2016 17:55:04, Красота в глаз.!
Мальса
Даш, она точно вам нужна? Я ее не далее как сегодня смотрела в магазе - очень не понравилась она мне.
Выше Барашкову советуют - и правда, лучше ее взять. У нее есть сборники упражнений и проверочные работы
04.11.2016 19:26:33, Мальса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!