Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Учеба по субботам, опрос

Учатся ли ваши дети по субботам? Поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
Учатся ли ваши дети-школьники по субботам?
да, по субботам учатся (Москва)
да, по субботам учатся (не Москва)
нет, по субботам не учатся (Москва)
нет, по субботам не учатся (не Москва)
7я.ру - самый семейный сайт!
27.10.2016 15:03:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам зачем вот это на коленке? наверняка есть централизованные ресурсы, где известно по какому графику учатся школы 29.10.2016 16:21:25, Dezi
Красно Солнышко
Вы очень высокого мнения о наших гос. службах. В опросах у них "как положено". В реальности все совершенно иначе.
Ну вот классический пример - московская образовательная среда. Если посмотреть отчеты, так все работает, у всех электронные учебники и черт знает чего еще. А в реальности половина родителей в этот журнал даже попасть не может.
30.10.2016 11:09:32, Красно Солнышко
Странный опрос! У многих не один ребенок, как тогда отвечать?
У меня вообще экзотический вариант - один учится по субботам (Москва), а другой не учится по субботам (не Москва). И что прикажете выбирать? :)
28.10.2016 10:28:29, Пецилия
Учится ЧЕРЕЗ субботу, старшая школа. 27.10.2016 19:24:05, Zanudka
а если у детей разные графики?:) 27.10.2016 19:22:26, Vanilla
Красно Солнышко
Надо было по классам разбить. Отдельно началку, среднюю и старшую. 27.10.2016 18:53:49, Красно Солнышко
Ну составляйте опросы корректнее! Два ребенка, один учится, другой нет. 27.10.2016 18:20:52, Лабрика
Мои оба не учатся, не Москва. Насколько я знаю, у нас только в гимназиях/лицеях учатся по сб, простые школы нет. 27.10.2016 17:32:07, Планетка
ШаНуар
"А ты перестала пить коньяк по утрам?" Это тот случай, когда невозможно дать однозначный ответ. В дочкиной школе уроков из сетки по субботам нет, но все элективы, дополнительные занятия, проекты, все по субботам. Часов не на много меньше получается у некоторых, чем в будний день. Москва. 27.10.2016 17:31:13, ШаНуар
Класс моего ребенка не учится, а гимназические в этой же школе - учатся. Москва 27.10.2016 17:21:42, WhiteFly
Баба Нюра
В общеобразовательной не учатся, в школе искусств (ака музыкальной) - очень даже. Москва. 27.10.2016 17:21:21, Баба Нюра
В спортивной школе тоже по субботам есть занятия. 28.10.2016 05:23:55, Мирабель
Баба Нюра
:) Лично у моего в этом году нет, так что я не была уверена :). 28.10.2016 10:41:25, Баба Нюра
Нет, не учатся. Не Москва 27.10.2016 15:34:43, Птичка снежная
У меня нынешний ребенок со 2 класса по субботам учится (в разных школах и по разным причинам). Вообще не проблема. И никогда не пропускал суббот. В этом году один раз предложила, впервые в жизни - отказался. 27.10.2016 15:13:39, hanhi
мои страшно рады не учиться по субботам. проблемой было учиться 27.10.2016 18:43:43, Шерлок
у меня не учится (Москва) и это СЧАСТЬЕ 27.10.2016 15:49:49, Клоун
Даже не представляю, зачем бы мне понадобился ребенок обязательно по субботам в первой половине дня. 27.10.2016 17:14:59, hanhi
Дело не в конкретном утре субботы! А в том, что появляется второй (кроме субботы) вечер, в который не надо ложиться в 22 со сделанными уроками и собранным портфелем ))

Например, можно всей семьей уехать на дачу в пятницу вечером. Или подростку уйти на ДР к другу в пятницу с ночевкой. Или просто дома в пт протусить до ночи - и утром никому не вставать - а спокойно и детям, и родителям продрыхнуть до 10 (ибо, меня, к примеру, дети, встающие в школу, будят необратимо). Или сделать в пятницу все уроки - и уехать в поездку на сб и вскр.

Мои тоже перестали учиться по субботам - и это счастье! ))
27.10.2016 17:20:38, неважно
<ложиться в 22 со сделанными уроками и собранным портфелем ))> - ну такой фигней мои сроду не заморачивались. Просто они живут в том же режиме, что и я в 70-80 гг. Мы же тогда не представляли, что по субботам можно не учиться? А еще раньше старшее поколение не представляло, что по субботам можно не работать. Сейчас постепенно люди возвращаются на тот же виток (работают вообще без выходных). Для меня (и моего ребенка) ужас - это 8 уроков в день вместо 6-7. Даже в 10 кл. 8 уроков - это ужас. Это как если бы мне после работы еще вторая смена - ДЗ, за которое завтра накажут, если не сделаешь. 27.10.2016 18:12:46, hanhi
Ну, так и в нашем детстве было очень не удобно, что у родителей два выходных, и они уже в пятницу готовы на дачу ехать - а приходится ждать детей до обеда субботы.

Вы правильно говорите, что учеба по субботам осталась с тех времен, когда взрослые тоже работали по субботам - короткий день. Поскольку с 60х годов ХХ века рабочую субботу отменили, учебная суббота детей перестала соответствовать рабочему графику родителей - и стала семьям в тягость.

Второй момент - дети в старшей школе часто учатся далеко от дома. Мои такие. Им учиться по субботам - это тратить лишние 2 часа в неделю на дорогу, лишний раз обедать в школьном общепите. Они да, предпочтут 8 уроков учебной субботе. Но у них почему-то даже в старшей школе 8 уроков ни разу не было - как-то укладываются в 7, бывает даже 6 иногда, не знаю уж, как. Школа в топ 20.

Но я и сама работаю допоздна по будням - а вот сб и вскр для меня святые, никогда на работу не выйду, и на дом ее не возьму. Так что хорошо, что есть выбор - и каждая семья может выбрать режим детской учебы по себе.
27.10.2016 19:09:06, неважно
ШаНуар
Вот точно про 8 уроков. Только у нас и с занятой субботой несколько дней по 8 уроков(( 27.10.2016 18:26:46, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!