Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некоммерческая школа-пансион для одаренных детей «Летово» начинает прием учащихся

Некоммерческая школа-пансион для одаренных детей «Летово» начинает прием

Некоммерческая школа-пансион для одаренных и мотивированных детей «Летово» объявила о старте первого набора в школу с 20 октября. До февраля 2017 года принимаются заявки от родителей будущих 9-классников, желающих обучаться в новой школе.

Другие новости

19.10.2016 16:09:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас ещё преждевременно говорить о том какая это будет школа. Но то, что можно сказать , что это единственная частная школа, которую начали создавать правильно, это точно. Потому что не было частных школ, где настолько правильно, чётко и методично работали сначала над созданием программы обучения, подбором сотрудников, отработкой методик образовательного процесса, а потом уже открывали эту школу. Это очень правильный и одновременно очень затратный процесс. Эта школа знаменует новый этап в частном образовании не только России , но и на постсоветском пространстве. Работают профессионалы своего дела! Увлечённые и не ограниченные рамками одной образовательной системы. Так держать. Удачи! Ждём нобелевских лауреатов и новую интеллигенцию!!!! 28.02.2018 16:15:55, Иван Кошевой
Юные Ломоносовы будут поддерживать имидж школы на приличном уровне бесплатно, а остальные должны быть детки богатых родителей и следовательно получится жуткая солянка. Думаю стоит посмотреть как будут разворачиваться события. 29.01.2017 15:14:04, Алёна 2017
Убойная реклама для зарабатывания денег. Супер хотят собрать сливки и еще денег. 29.01.2017 15:07:42, Алёна 2017
Архсовет Москвы назвал лучшие строительные проекты 2016 года, в их число вошла школа которую построят в «новой Москве». Победителей ежегодного конкурса Москомархитектуры выбирали из тех проектов, которые получили утверждённое архитектурно-градостроительное решение в этом году.

В категории «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объектов здравоохранения и образования» победил проект школы «Летово». Она появится вблизи одноимённой деревни поселения Сосенского. Авторы проекта — ООО «АМ Атриум», Atelier Pro.

[ссылка-1]
21.12.2016 13:36:35, Алексеев Алексей (2ьбюожошждшозошж)
Будут у них сложности. С контингентом. А именно будет мало и сильных, и с деньгами детей. Придется брать слабых детей с деньгами. А дальше как у МЭШ выйдет. Слабые дети тормозят сильных, а то, что слабые платят деньги заставляет учителей мягко к ним относиться. А ведь именно состав класса определяет уровень подготовки в школе. Известно, что многие сильные суперрейтинговые бесплатные школы и лицеи с гимназиями, набрав самых лучших детей, даже при провале в уровне учителей (в некоторых классах это бывает даже в таких школах) все равно за счет сильного контингента учеников и общих стандартов обучения вытягивают всех на приличный уровень. 21.10.2016 15:45:41, Ну и ну
А причем тут деньги?
Вы читали текст-то?
21.10.2016 22:36:40, Местнаяя
Вероятность
Некоммерческая образовательная организация вполне может пополнять бюджет и за счет оплаты обучения. При этом и деньги :)
Если у вас есть информация, что "обучение бесплатно" (не в качестве исключения для "неимущих талантов"), то пожалуйста, не пожалейте времени, киньте нам ссылку или цитату.
21.10.2016 23:59:35, Вероятность
SunFlower
В школе ждут детей с отличными оценками по основным предметам, хорошим уровнем английского языка (А2), активных во внеучебной деятельности и демонстрирующих разнообразные интересы.
Всем нужны мотивированные отличники с разнообразными интересами. И что бы не наоборот? Берем двоечников, выпускаем отличников! Тогда хоть понятно, за что деньги платишь.
20.10.2016 14:46:16, SunFlower
Какие деньги? Это бесплатная школа! 21.10.2016 22:37:04, Местнаяя
Какая же бесплатная, когда она частная? ??? Но будут стипендии для умных, но без денег. Как в западных частных школах. 22.10.2016 09:23:38, mako
ПоЛе
Неимущих отличников там будут учить бесплатно :) 20.10.2016 15:09:38, ПоЛе
Вероятность
Прям припечатывая их характеристикой "неимущий".

На самом деле не очень понятно, вот, к примеру, сопоставимая частная школа в Сколково [ссылка-1]. Только без пансиона и без звездных учителей, выдающаяся в первом приближении только местом расположения и названием. С ценником порядка миллиона в год и взносом. При этом детей, вроде бы, не отбирают. Может сейчас уже и отбирают, слышала старую информацию, да и ту в пересказе.
Какой должен быть ценник при добавлении пансиона, лучшей технической оснащенности и учителей с известными именами. Любопытно в любом случае :)

Но с другой стороны у новой школы желание отобрать выдающихся детей, у которых пока сохраняются и бесплатные возможности получения качественного образования. И родители таких детей понимают, что добавь они, при возможности, сотню в месяц на допзанятия и репетиторов, ребенок и так улучшит свои блестящие показатели. Им, родителям мотивированных и одаренных, зачем стремиться в эту школу в платном варианте? Понятно, что в обеспеченных семьях, где есть возможность не считать плюс-минус миллион-другой в год, это вопрос исключительно удобства и выбора остальных характеристик. А остальные, наверное, для них как раз те самые несчастные "неимущие". :)
21.10.2016 12:03:22, Вероятность
Вероятность
Т.е. это все-таки частная школа, где могут дать или не дать гранты или скидки на обучение. 20.10.2016 20:10:55, Вероятность
ПоЛе
Да, эта школа строится на средства частного капитала и она не является государственной 20.10.2016 20:44:59, ПоЛе
а как отбирать двоечников? 20.10.2016 14:53:45, Шерлок
Irkok
только умных и за деньги берут?
или бесплатно?
20.10.2016 14:15:22, Irkok
ПоЛе
Деньги будут платить только те, кто в состоянии оплачивать учебу. У кого денег недостаточно, будут бесплатно учиться - там весьма приличный стипендиальный фонд назначен. Это некоммерческий проект. 20.10.2016 15:11:08, ПоЛе
Абсолютно неясно. Вот, к примеру, у меня есть деньги, я могу оплачивать обучение. Мой ребенок учится в топовом московском физматлицее, абсолютно бесплатно. Учится успешно. Английский В2, второй язык В1. Где моя мотивация заплатить денег, чтобы из среды аналогично умных детей перевести в лицей, где надо платить деньги и не факт, что будут столь же умные дети? Богатым родителям слабых детей я вижу смысл. Умные и бедные продолжат учиться в топовых школах с отобранным контингентом. Все ИМХО. 23.12.2016 11:40:09, странно...
Irkok
не поняла - зависит от ученика(его успехов) или кошелька (кто и как определяет)?!
вы в теме или где это написано?

и где написана цена вопроса?
20.10.2016 16:09:02, Irkok
ПоЛе
Я вчера была на пресс-конференции, посвященной началу приема заявок в эту школу. Как я поняла, будет общий конкурс:

1. Вместе с заявкой родители и дети должны отправить эссе на тему почему хотят попасть в эту школу. С помощью эссе хотят произвести первичный отсев заявок.

2. После окончания приема заявок и эссе в феврале будут экзамены по трем предметам и что-то типа собеседования.

3. По итогам экзаменов будет производиться зачисление.

Платно или бесплатно будет обучаться ребенок - будут решать в индивидуальном порядке. Как вариант - родители будут оплачивать только какую-то часть стоимости обучения. Размер оплаты пока не озвучен.
20.10.2016 16:22:10, ПоЛе
Irkok
спасибо, очень информативно.
это я на будущее узнаю, у нас пока 4 класс
но выглядит заманчиво.
20.10.2016 16:26:32, Irkok
ПоЛе
Сейчас они начнут принимать заявки так же он нынешних 5-6-классников, чтобы приглашать их на свои образовательные мероприятия. Будут готовить их к поступлению в школу. Но вам, выходит, все равно еще рановато. 20.10.2016 16:30:22, ПоЛе
Люба С.
Любопытно.
Но я не готова расставаться с ребенком школьником во имя абстрактной идеи "лучшего образования".
Потом, сразу возникает вопрос неравенства . Если всех желающих за большие деньги, а бедных и умных "для статистики", то возможно много перекосов..

Любое самое привелигированное образовательное учреждение имеет в своей истории отрицательные примеры (тот же Итон, Гарвард и т.п.)
20.10.2016 21:13:16, Люба С.
ПоЛе
Они не планируют брать всех желающих. Конкурс в школу будет единый для всех. 20.10.2016 21:39:32, ПоЛе
А что за международный диплом? IB программа? 20.10.2016 15:28:07, Эль Нинья
ПоЛе
вроде да 20.10.2016 15:30:22, ПоЛе
spravedlivaya
Хитренькие. Одаренных и мотивированных на блюдечке им подавай в интернат. Самим нужны! 20.10.2016 06:38:45, spravedlivaya
Вероятность
это реклама частной школы? 19.10.2016 18:47:16, Вероятность
Это, кмк, как раз стоит пиарить. Школа частная, но одаренным обещают оплачивать учебу, если семья не может платить. И директором там наш бывший директор, Мокринский. Я б ловила таеой шанс, если б могла. 19.10.2016 21:15:49, Mercury
Вероятность
Да, я вчиталась, очень интересно. Хоть сдавай младенца на воспитание :) 19.10.2016 22:30:18, Вероятность
Почти, но это бесплатно. 19.10.2016 20:01:57, ЮлияС
а кто оплачивает банкет? 20.10.2016 12:57:28, AleXXX
ПоЛе
Мошкович и оплачивает. Других инвесторов пока привлекать не планирует 20.10.2016 13:35:40, ПоЛе
Вероятность
Надо же!
Новый "Интеллектуал".
19.10.2016 20:23:23, Вероятность
Кажется, они хотят сделать новый Итон. 20.10.2016 09:20:00, chuffed
Только очень пафосный:) 19.10.2016 20:26:37, ЮлияС
Люба С.
Интересно ещё как решат вопрос с учителями.. 19.10.2016 23:40:32, Люба С.
ПоЛе
30 учителей они уже набрали 20.10.2016 13:36:03, ПоЛе
Не знаю. Меня пока не приглашали:) 20.10.2016 00:02:55, ЮлияС
мамочка
:-))) 24.10.2016 01:13:54, мамочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!