Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны мнения: школа олимпийского резерва:+ /-

У кого детки занимаются в школах олимп резерва? Очень нужны ваши мнения.
1. как они совмещают общеобр.школу и тренировки(мне сказали , что тренировки будут проходить утром/днем)
2. перспективы какие?
26.09.2016 14:18:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы только начали заниматься 4й класс? и уже предлагают в спорткласс переходить? 29.09.2016 11:38:30, Pion
ЛУЧИК
младший В этом году поменял и спорт школу и общеобразовательную.
1.общеобразовательная школа топ (первая десятка) , каждый день после школы едет на тренировку, тренировка до 18-20 часов,обратно стараемся забрать либо муж или я.
Уроки устные по дороге, письменные - в школе на перемене или дома до 22 часов либо с утра в 6. Спать ложится в 22 часа
2. перспектив нет, спорт не развит в России.
27.09.2016 13:47:37, ЛУЧИК
у вас ребенок просто целеустремленный. не всякий может на "коленях" учиться 28.09.2016 10:35:20, kocha
ЛУЧИК
Не целеустремленный, а ответственный. Опять же у него пример старший брат. 28.09.2016 12:26:30, ЛУЧИК
Дочка занимается в сшор, баскетбол. 7 класс. Из школы, входящей в ТОП-50 перешла в ближайшую к спортшколе спец. английскую для оптимизации логистики. От спорткласса категорически отказались. В итоге, в 1 составе таких же 4 из 12. Тренировки 6 дней в неделю, после школы. Но у неё ещё и художественная школа.
Самое сложное, не сборы, а травмы. Из-за них в сентябре 2 дня ходила. Остальные - реабилитация. Как могла, училась дома, сама.

На сборы и серьёзные игры везде отпускали без проблем, по заявлению.

Играть хочет профессионально, пока получается. Если бросит, то только из-за несовместимых с профессиональной карьерой травм. И рост, даже в баскетболе, не самое важное. У Гомельского рост 172, играл.
27.09.2016 09:40:49, Mamus23
Cherry jam
У меня дочь закончила общеобразовательную школу со спортивными классами. У нее в классе были "водники" - плавпние, водное поло, прыжки в воду, синхронное плавание. В классе больше 10 человек одновременно мне кажется было только 1 сентября)) Все остальное время дети в разъездах, сборы, соревнования.. В школу приходили к третьему уроку, после утренней тренировки. Не было труда, музыки, рисования, физкультуры.
Про перспективы вашего ребенка вам только ваш тренер может сказать. Моя дочь в 14 стала мастером спорта, с 16 получает зарплату и по трудовой книжке числится спортсменом-инструктором.
В этом году поступила в РГУФК, но она и хотела быть тренером. Одноклассники поступили и в Плехановский, и в Бауманку, и в МИСИ, и в иняз.
Все зависит от вида спорта и от того, во сколько вечерние тренировки заканчиваются. Если пораньше, то вполне можно нормально учиться.
26.09.2016 18:05:28, Cherry jam
вы так хорошо написали, спасибо! в приоритете нашей семьи хор образование. сейчас дочка учит 2 языка+музыкалка. справляется.
мне хочется, конечно, чтобы она занималась. но я боюсь , что это повредит учебе в общеобр школе, а экзамены и поступление еще никто не отменял:) да, и травмы тоже смущают...
28.09.2016 10:34:33, kocha
Василиса из сказки
Можно вопрос? Одноклассники на бесплатное отделение поступили? 26.09.2016 18:18:40, Василиса из сказки
Cherry jam
Кто как. Пловцы больше на бюджет прошли, но у них и тренировки раньше заканчиваются. Больше времени учебой заниматься было. Девочка в Бауманку и девочка в иняз на бюджет поступили. В ранхгис( кажется правильно написала) девочка на платное пошла, недобрала совсем чуть-чуть до бюджета. Ну и в РГУФК на бюджет поступило человек 10 26.09.2016 22:10:30, Cherry jam
Василиса из сказки
Интересно, были ли репетиторы задействованы. Но даже при репетиторах всё это огромного желания и самоорганизации от детей и родителей требует. 26.09.2016 23:10:47, Василиса из сказки
Cherry jam
Репетиторы были. Без них никак не обойтись в старших классах. Когда в школу дети ходят из 9 месяцев 5 от силы.. сами понимаете.
У спортсменов психология другая. Они знают, что у них есть 2 часа свободного времени, и за эти 2 часа делают максимум того, что можно сделать. Когда дочь болела делание уроков могло на весь день растянуться. Времени вагон, спешить некуда))
27.09.2016 11:13:00, Cherry jam
Василиса из сказки
Понимаю. Думаю, что это просто не у всех спортсменов так. Кто-то по максимуму не делает то, что можно не сделать. 27.09.2016 11:55:53, Василиса из сказки
У меня ребенок там не занимается. Вид спорта такой же, как и у Вас. Объясню, почему.
1) не готовлю из ребенка спортсмена, т.е. предпочту (да и предпочла) перевести его в более нагрузочную общеобразовательную школу (там и так иногда косо на отлучки ради соревнований смотрят, но мы пока стараемся держаться);
2) волейбол не шахматы. Многое зависит от физических данных. Вот перестал ребенок расти - и всё. Сейчас мой, который был один из самых высоких в 8 лет, стал одним из самых низких в группе (хотя он почти с меня ростом, а я не дюймовочка совсем). Но есть ребята, которые в 12 лет имеют рост 180 почти. Им он не конкурент. Вырастет или не вырастет, что тут гадать. Делать ставки на то, что он может дорасти до 2м к 17 годам, я не готова (про возможные травмы уже молчу);
3) хочу дать ребенку возможность выбора пока. Ну и мой не такой двужильный, чтобы лицей и 12 тренировок в неделю (как СДЮШОР волейбольные некоторые тренируются) тянуть. Был бы двужильный, так другой разговор. И да, если СДЮШОР не на соседней улице и не рядом со школой, то еще вопросы логистики возникают. Если ребенку 8 лет, то, ИМХО, можно в это поиграть. В 11 уже я бы очень сильно стала думать. Мой занимается с 8 лет, когда его в 9 лет заметили в обычной школе (рост и сложение) и пригласили в другую школу (все остальные ОР, кроме нашей), то у меня и мысли не было его переводить, поскольку тренер меня устраивал.
Думаю, понятно, что я ребенка в спортсменах в будущем даже на уровне сборной Москвы не вижу. Если Вы видите, то, конечно, попробуйте СДЮШОР. Но имейте в виду, что это не только тренировки. Это в ДЮСШ тренер занимается с тем "материалом", который к нему прибыл. В СДЮШОР тренер занимается с теми, кого считает перспективными. Зайдите на сайт Виктории-1 и посмотрите на перспективных. Если Ваш ребенок похож по внешнему виду и Вы видите в нем спортсмена, он САМ (это главное) этого хочет, характер имеет соответствующий, то почему бы не попробовать? Но РОСТ имеет большое значение. РОСТ. Тем более для СДЮШОР, которые могут выбирать.
26.09.2016 16:18:21, аналогично
у меня девочка и как спортсмена я ее не вижу, да и она сама не хочет. я просто думала с точки зрения, чем рваться после школы, может оно и удобнее в спец классах учиться 26.09.2016 16:43:30, kocha
Для обучения в СДЮШОР однозначно так удобнее. Может, можно как-то успевать и там, и там. Вопрос в том, какой результат и там, и там будет. Ну и в воскресенье у спортсменов соревнования, а не олимпиады всякие. Имейте в виду, и чем выше уровень школы и пр., тем обязательнее присутствие, это ж команда. Во время тренировки сыгрывается состав определенный. И вдруг здравствуйте, кому-то еще что-то там нужно. 26.09.2016 16:50:23, аналогично
зависит от школы. если спорт класс, то там тренировки утром, потом учеба. если обычный, то многие школы стараются ставить трени на вечер. хотя тем кто живет не близко приходилось уходить с последний уроков, а то и двух. мой закончил школу олимпийского резерва. в общеобразовательной учится на 4-5. перспективы зависят только от вашего ребенка 26.09.2016 14:58:27, ЛАЙМиК
1.спорт-волейбол
2. спортивный класс-тренировки утром и вечером. занятость до 14-15 ч
3. у меня вопрос: а дальше что? ну ладно спорт, а общеобр школа? экзамены...завал или наоборот ?
пока ребенок учится хорошо 4-5...4 класс
26.09.2016 15:43:03, kocha
ЛУЧИК
и от спорта 26.09.2016 15:27:44, ЛУЧИК
1. Тренировки каждый день вечером, продолжительность 2.5 - 3 часа. Выходной - воскресенье. Со школой тяжко стало совмещать, но у сына уже 8 класс. Часто уроки учит утром, подъем в 5.00.
2. Кто же Вам заранее скажет? В этом году ребенок принял решение бросить спорт, перспектив особых пока нет, времени уходит прорва, тренера уговаривали всем тренерским составом и его и нас, что все впереди, надо продолжать, результаты будут. Пока ходит.
26.09.2016 14:34:42, Таганочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!