Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Вопрос по ЭЖ

Вопрос глупый, но все же :)
У старшей ЭЖ давно, лет 5 уже. Тогда нам выдавали один логин и один пароль, так и заходим - нет такого, чтобы "родители" и "ученик". И вообще не помню, как заводила учетную запись.

Сегодня на собрании выдали данные по ЭЖ для младшей (2 класс). Имею бумажку, где написано имя ребенка - и 12 цифр. Потом имя матери - и еще 12 цифр. И имя отца - и набор букв-цифр.
И что здесь должно быть логин, что пароль? Пытаюсь завести учетную запись, уже все комбинации испробовала -неверный пароль и все... :(
Понятно, что завтра попробую узнать в школе, но может мне кто-то сейчас однозначно скажет что куда вбивать надо? :)
06.09.2016 22:42:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Вы будете смеяться, но я, ежегодно заполняющая ЭЖ в качестве учителя, уже года 2 не могу посетить журнал ни одного, ни другого своего ребенка в качестве родителя. И один журнал, вроде, а вот поди ж ты... 07.09.2016 22:08:39, Musenka
у нас это пароль-приветствие, его вводишь как гость, а потом придумываешь свой логин-пароль 07.09.2016 12:21:23, Cветлана
У нас в прошлом году выдавали (в этом логин-пароль тоже подошли). Набор цифр это и логин и пароль, они совпадают. Потом можно менять.
У нас вот изначально только для ребенка выдавали, теперь за родительскими идти надо в школу. Иначе в новом дневнике даже не отметить что родители дневник смотрели.
07.09.2016 10:02:25, Иришка-Мартышка
А я уж какой год, как родитель войти не могу. Даже зарегиться не могу. Вечно логин не тот. Уже махнула рукой. Всегда захожу как "ребенок". 07.09.2016 13:04:32, Lussi01
УникаЛьнаЯ
А как это отмечать?! Первый раз слышу :)
А что, папе и маме _разные_ выдают? У меня три разных абракадабры на листочке :)
07.09.2016 11:22:35, УникаЛьнаЯ
Я родительские еще не получала, пока входим под паролем ребенка (их оставили как в прошлом году, к счастью). С родительскими только поняли что тоже нужны :)
У старшего в свое время (и с другим еще дневником) выдали именно 3 разных - ученику, маме и папе отдельные. И да, были все разные :) Мы тогда посмеялись, но вот буквально неделю назад на собрании в классе один папа попросил добавить его в чат. На реплику учителя "так у вас же мама добавлена" ответил "а она не всю информацию до меня доносит". Так что видно смысл в этом есть, в разных :))
Если ты входила под ребенком в новый дневник то там внизу есть надпись красным "родители с дневником не ознакомлены" или что то типа этого. Я вот из-за надписи и начала искать где ж отметить что я все видела :)) Вот и оказалось что в профиле ребенка такая отметка, а если входить под логином родителя - будет кнопка что ознакомился. Всю неделю кнопка неактивна, а в конце будет активная, нажмешь и учителю (и ребенку) будет видно что ты дневник проверила. Вот :)
07.09.2016 11:30:28, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
ааа, у меня нет надписи. Значит, мы все заходим как родитель :)
Спасибо. Чего только не узнаешь ))
07.09.2016 12:23:21, УникаЛьнаЯ
А там справа в верхнем углу написано чей профиль :) Если родителя то указана его фамилия и инициалы, а ниже кто ученик. А у ребенка только его имя-фамилия. Это я сегодня получила родительский пароль и ттт, зашла. Полкласса в дневник вообще попасть не могут. 07.09.2016 22:00:12, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
ааа, да, нас там двое. Я просто второй вариант, только с учеником, никогда не видела, не догадалась ) 07.09.2016 22:45:36, УникаЛьнаЯ
А нам в прошлом году раздали пароли, в этом сказали что оставят те же. И 1 сентября я с прошлогодним зашла, но оказалось что это вход ученика в новом журнале :)
И разница есть, т.к. в моем профиле в письмах есть файл с расписанием, функция отметки что родитель дневник смотрел. А в профиле сына никаких писем. Т.е. получается что и сообщения родителям в его профиле не увидишь.
Но вообще пока куча вопросов с этим новым дневником, у нас учителя не все в него войти могут, родители тоже.
08.09.2016 09:36:10, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Вот не нашла я "функцию отметки о просмотре". И в руководстве пользователя не нашла :( 08.09.2016 15:40:48, УникаЛьнаЯ
у нас несколько лет выдавали 2 листочка: один пароль ученический, другой родительский. Логин придумывал кто-то в школе ( кто и пароли генерировал, там есть спец человек на оплачиваемой ставке) Потом все можно поменять самостоятельно, после первого входа.
Одно плохо - не ведут его у нас в режиме реального времени (тоже м.о) Скопом задним числом сваливают все оценки в кучу раз в неделю-две, и выборочно дз (уже неактуальное), да не по всем, а чередуя предметы для видимости активности.
06.09.2016 22:51:43, мо
УникаЛьнаЯ
У нас один листочек и три группы знаков. Не могу осуществить "первый вход" :) 06.09.2016 22:58:37, УникаЛьнаЯ
да это понятно. Судя по всему,вам выдали 3 разных пароля, а логин забыли ( либо должны были продиктовать) Обычно логин - фамилия на латинице 06.09.2016 23:03:01, мо
обычно логин и пароль одинаковый))
попробуйте
06.09.2016 23:15:58, мегля
УникаЛьнаЯ
Ура!!! Получилось! Спасибо огромное :) 06.09.2016 23:27:23, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
о! Свежая мысль :) Спасибо, пошла проверять :)) 06.09.2016 23:26:26, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
У старшей там точно цифры, на месте логина...
Ладно, завтра уточню. Спасибо! :)
06.09.2016 23:15:04, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!