Раздел: Школьные проблемы (Купила в том году у Кати Пионервожатой прекрасные трикотажные блузочки с шифоновыми прозрачными рукавами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое первосентябрьское огорчение

Купила в том году у Кати Пионервожатой прекрасные трикотажные блузочки с шифоновыми прозрачными рукавами, одну с коротким, другую с длинным. Решила дочка пойти на 1 сентября в той, что рукава длинные, вернулась с полностью испорченными рукавами, все в зацепках, аж нитки торчат, вид ужасный. Дети (у меня близнецы, учатся в одном классе) сказали, что опять посадили за парту с ободранным покрытием, с открытым ДСП:( В том году дочь каждый день рвала колготы, даже хлопковые стульями, но блузки с длинными рукавами из некста целы. Учитель ответила, что детям надо было попроситься и она бы пересадила их за другую парту, на мои слова: "а за ту парту что, других детей посадите, почему класс не готов к приему детей, кромку можно было бы поравить?" отказалась отвечать и положила трубку, сказав, что не обязана мне возмещать. До директора добраться не смогла, а зам ответил только, что в классе такие парты быть не должны и скажет классной, чтобы разобралась, про испорченную напрочь блузку ни слова. Я расстроена из-за отношения педагога-женщины, дочь ее в параллельном классе учится..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.09.2016 16:16:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поставки мебели - тендер все же наверное, там очень большая конкуренция. Идите в департамент, поднимайте бумаги, пускай поставщик , если дорожит именем и дальнейшим сотрудничеством, исправляет брак, есть же гарантия? Но то, что школьная мебель практически вся с такими косяками, факт. Не зависит от класса, из года в год проблемы одни и те же. У нас в школе пытались решить проблему так: найти добровольцев из родителей купить краску за свой счет и многослойно покрыть спинки стульев в свой выходной, тоже цеплялись за одежду.
Не знаю, какую форму нужно покупать, чтобы целый год не иметь таковых проблем у вас, наверное, рубашки и блузки с коротким рукавом только. Или самостоятельный вариант, купить за свой счет подложку в икее и закрепить, если не кабинетная система.
05.09.2016 21:15:23, Мэргерит
tanich
Если столешница из ДСП, а верхнее ламинированное покрытие отошло и есть открытые кромки, то выделяется формальдегид. Это опасное вещество. Это нарушение санпина. Школу комиссия принимала в августе и закрыла на это глаза. В Роспотребнадзор пишите, жалуйтесь на их сотрудников из комиссии. 05.09.2016 16:48:59, tanich
Я думала только у нас такой класс. Меня тоже возмущало, как директор приняла для первоклассников такое-ободранные стулья, вспученные парты. Как ставить письмо детям, когда ручка "съезжает" с пузырей? Еще старые деревянные окна из которых дуло. При этом сама директор сидит в хорошем кабинете, за отличным столом, мягкое кресло и пластиковые окна. В результате ничего не добились, сами приходили, переворачивали парты, края проклеивали скотчем, окно складывались и вызывали мастера. Когда завхозу показали, как на таком можно сидеть и заниматься был ответ: "Все сидели, а ваши чем лучше" Про кофты и колготки вообще молчу. Считаю вина директора, а не учителя... 05.09.2016 15:02:57, у нас так же
УникаЛьнаЯ
Собрание, наверное, на днях будет, вот и обсудите с родителями, что делать. Может, папы хоть зашкурят стулья и парты.
Но вообще прямо _так_ переживать из-за одежды... Стоит ли?
05.09.2016 14:19:23, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Прямо каждый день рвала? Одна или обе и каждый день? 05.09.2016 11:35:19, Дина (Джума)
Oksanych
Ну значит больше не покупайте тут никакие блузки, может не очень качественные были? Убиваться так из-за какой-то блузки, рукава можно в ателье поменять, если уж совсем не хочется расставаться с блузкой, но впредь, не носите в школу, есть разный шифон, скорее всего производитель не счел нужным сделать качественную вещь, да и вряд ли тут будут собирать для детей что-то стоящее и дорогое. 05.09.2016 08:20:14, Oksanych
Вока
А при чем здесь учитель?
Вы реально думаете, что вам возместят испорченную блузку?

У меня старшая дочь чуть ли не ежедневно рвет легкие колготки в школе, например.Ну стулья такие.

А сейчас вспомнила-у начальника есть один очень опасный стул, точно уйдешь от него с дранными колготками-надо возмещения от него требовать?)))
04.09.2016 23:04:11, Вока
Напишите в департамент! Нужно срочно уволить учителя, ведь именно она отвечает за финансирование школы! Думаю, что учитель специально выбрала многодетную мать, чтобы именно ее детям испортить кофточки. Хотя, скорее всего, учитель сама рвала их! 04.09.2016 21:13:50, //////----
Точно! Чем жестче наказать учительницу, тем успешнее будут учиться дети - в этом ведь смысл всех телодвижений? Что-то учились все прилично в советских школах, когда учитель был царь и Бог. А как позволили доносы писать, так и от образования остался пшик. 04.09.2016 21:32:18, бим-бом
люди, вы совсем с ума посходили??? давайте дальше гнобить учителей... и думать, что это не отразится.. 04.09.2016 21:08:40, маразм крепчал
нет, давайте молчать теперь и думать, что это отразится...
Кстати, где написано, что мама требовала возмещение вообще и с учителя конкретно?
04.09.2016 22:04:17, vakhlyaeva
Businka
написано <положила трубку, сказав, что не обязана мне возмещать> 04.09.2016 23:40:08, Businka
Это может она в сердцах сказала, типа на риторический вопрос "кто мне возместит" ответ "не знаю, во всяком случае я не обязана".
Не видела в топике ТС, что она прямо требовала возмещение от учительницы.
05.09.2016 11:07:24, vakhlyaeva
Плохо,что парты в таком состоянии, об этом обязательно нужно говорить,думаю как только будет у школы возможность, их заменят,но совершенно не удивляет, что учитель вам так ответил,вы потребовали возмещения от педагога, это уже за гранью.Потерянные ручки и карандаши еще не требовали возмещать? А что, в классе же потеряли. Обязательно требуйте, вы же мать, многодетная к тому же, нужно чтобы все возмещали, а то ишь учитель от рук отбился. 04.09.2016 21:04:58, потрясающе
Осень... Именно в это время года учащаются обострения различных заболеваний... Наезд на школу из-за зацепок на одежде для меня за гранью адекватности. Всю дорогу, еще с советских времен, девчонки цепляли колготки за школьные стулья. И никому в голову не приходило предъявлять кому бы то ни было претензии. И никто от расходов на новые вещи не разорился. Не нравится бесплатная парта со стулом - принесите в школу персональную мебель. 04.09.2016 19:58:05, нет слов...
Если были подобные случаи, надо было письменно по факту жаловаться, тогда в этот раз можно было бы кивать на старые жалобы и требовать возмещения. А если раньше не сигналили, то " отдайте за блузку" имхо выглядит не очень....А учительница обязана проверить каждую парту на предмет кромки? мне каж это не ее зона ответственности, поэтому она и психанула, на фоне того, что у них там наверняка полно проблем в начале учебного года...
Советую сигналить письменно, чтобы знали, на что обратить особое внимание...Ну и вы сможете в любой момент сказать-мол, сколько можно, возместите.
04.09.2016 17:23:50, Len.ta
EkZotika
Готовность школы в целом и класса в частности определяется при сдаче школы в июне. Тогда определяется ряд работ, которые должны быть выполнены до 1 сентября
И да, учитель должен знать состояние учебного оборудования и его готовеость к новому учебному году.
И совсем не глупо требовать возмещения
В школе есть спец комиссия, в лице 1-нескольких человек, которые должны все это фиксировать и перепроверять. Поэтому претензии по возмещению не к учителю, а к учебному комплексу. И не из за/п учителя , а из фонда школы.
Не надо бояться отстаивать свои права.
04.09.2016 17:42:05, EkZotika
TanyaX
на фоне всего остального, что творится в сфере образования, парты- это такая фигня, поверьте... не стоит расстраиваться. 04.09.2016 16:22:48, TanyaX
EkZotika
Вам надо сходить и написать зявление, которому секретарь присвоит номер. В заявление укажите, что настаиваете на возмещении, укажите стоимость. Причем попросите дать вам с заверенной копией - скажите, что копию в департамент отнесете.
Думаю, что все решится в ближ дни ;)
04.09.2016 16:21:08, EkZotika
а не станут они говорить, как любят, мол, чем докажу, что именно в школе порвала и именно на парте? думаете, стоит попробовать? я по-любому попытаюсь прорваться в класс и к директору, меня охранник 2 дня не пускал, чтобы хоть увидеть, что в классе за мебель 04.09.2016 16:41:42, lvitsa
EkZotika
Не станут. Пишите заявление, в котором укажите, что пытались решить вопрос с кл. руководителем - вопрос остался не решенным. Поэтому вынуждены обратиться к руководителю подразделения. НАСТАИВАЕТЕ на возмещении стоимости испорченных(-ой)блузок, которые ремонту не подлежат. Стоимость такая-то. Укажите, что ВАМ, как маме трех детей, такая сумма очень существенна для бюджета. (это напомнит им, что у вас льготная категория, ага)
И обязательно, что требуете замены школьного оборудования ненадлежащего качества. Пострадать могли не только блузки, но и кожа детей (занозы, ссадины и пр).
04.09.2016 16:47:48, EkZotika
Вока
Свет, а если школа чеки потребует?)))) 04.09.2016 23:19:15, Вока
Блузку жалко, а детей не жалко? как им после таких заявлений там существовать. 04.09.2016 16:29:27, Энцелад
Я вот наблюдаю что отлично они там существовать будут. Что в саду, что в школе с детей "скандальных" (по мнению окружающих) родителй пылинки сдувают. А те кто молчит тот больше и получает. Имхо, т.к. раз терпит то и не жалко. 04.09.2016 19:59:16, Иришка-Мартышка
тут согласна с девочками ниже, всегда отстаивала интересы всех детей во всех учреждениях, отношение становилось только внимательнее, а вот благодаря тому, что большинство родителей всего боятся, только стоят и обсуждают между собой, а донести свои пожелания до руководства не желают, в нашей школе работают 3 педагога, что занимаются рукоприкладством:( педагоги тоже боятся потерять место и молчат 04.09.2016 16:46:08, lvitsa
Innulik
а что будет с детьми? Откуда вообще такое пошло, что детям после жалоб родителей будет хуже?
У меня сестра пару раз ставила администрацию школы на место обращением в департамент. Так наоборот к племяннице в школе самое вежливое и внимательное отношение у учителей, даже учительница-сталинистка)) ее не трогала, хотя других тыркала по поводу и без. И в классе у нас есть такая мамочка, так при виде ее завуч всегда улыбается измученной, но самой внимательной улыбкой, к мальчику тоже никакого плохого отношения не было и нет.
04.09.2016 16:37:06, Innulik
EkZotika
нормально существовать. В нашем ш/о, к примеру, все допы хотели платными сделать в началке. Мы сходили к директору в головное отделение...
Фамилии, естессно, не утаишь. зато теперь все допы в нашем ш/о бесплатные. К ребенку отношение не изменилось.
А если все проглатывать - то и к лучшему ничего не изменится...все мы знаем - нет ничего постояннее, чем временное)
04.09.2016 16:34:56, EkZotika
al_gol
С многодетными мамами предпочтут не связываться имхо. 04.09.2016 16:33:55, al_gol
"Помимо жизни и здоровья детей школы, детские сады и иные учебные заведения несут материальную ответственность за сохранность имущества воспитанников.
По каждой претензии, полученной от родителей пострадавшего ребенка, проводится расследование происшествия, учитель, воспитатель, ответственный за ребенка наказывается, в зависимости от тяжести полученных травм или размера ущерба имуществу."
Как вы думаете учитель( да что там, весь пед. коллектив) после заявления будет относиться к детям? Из-за тряпки так наказывать своих детей не стоит,лучше по человечески с учителем договориться.
04.09.2016 17:09:27, Энцелад
А откуда выдержка про "материальную ответственность за сохранность имущества"? 04.09.2016 21:39:09, бим-бом
Зочем Ви тг'авите?
Отлично будут относится, поверьте, наоборот к детям "скандальных" родителей у педагогов особое отношение, чтоб не дай бог Опять маму не "бомбануло". Особенно, если поняли, что маму допекло и это не разовый "выход", а мама готова вынести сор из избы.
Я в детском саду по совету мамы моей тоже два года молчада и понимала, чтоб на ребенке не отыгрались, а потом как раз терпелка кончилась - и знаете, отношение сильно улучшилось.
04.09.2016 21:24:10, Зочем Ви тг'авите?
Любопытно, а на качестве обучения это каким-то образом отражается? Ребенок стал больше знать, например? 04.09.2016 21:36:50, бим-бом
Зочем Ви тг'авите?
на качестве - нет, тут же обоюдные старания должны быть. А вот всякие опциональные вещи, которые не входят в обязательную программу, стали предлагать чаще и информации всякой доходит больше. 07.09.2016 17:31:42, Зочем Ви тг'авите?
EkZotika
Если бы учитель хотела по-человечески решить этот вопрос - она бы не разговаривала в таком тоне с родительницей, с таким итогом. Почему надо опускать руки при откровенном хамстве со стороны педагога? 04.09.2016 19:58:56, EkZotika
но и родителю не надо требовать от учителя компенсации за кофточки, а проинформировать и спросить, что и как делается для улучшения состояния парт 04.09.2016 21:02:02, Шерлок
а я и не требовала компенсации, с чего вы взяли? 04.09.2016 21:47:43, lvitsa
из текста. я не правильно поняла? 04.09.2016 22:02:25, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!