Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка на программирование

Подскажите, кто разбирается в этом вопросе. В 9 лет на какие курсы лучше отдать ребенка по программированию?
Ходили на лего программирование. Рассматривали академию ШАГ, отзывы не очень, похоже просто тянут деньги. Подскажите где действительное образование для 9 лет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2016 22:47:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку понравилась школа программирования PIXEL.Сначала мы занимались онлайн по курсу игровая вселенная Minecraft. Сын очень любит эту игру, совместили приятное с полезным.))) Летом получилось попасть в их лагере в городе Подольск. Сейчас сын попросил отдать очно на курсы по созданию игр в Roblox.
25.08.2021 09:18:08, Ermolenko Olya
Про ШАГ не скажу, а вот Эдукрафт очень советую. Там действительно увлеченные ребята работают, детей любят и к работе подходят творчески. Мой туда ходит на робототехнику, там они и программированием занимаются конечно, причем у них не только Лего, но и Robotis, а в нем язык программирования по типу С, только попроще. Сын, конечно, ворчит, с английским у него не очень, но видно, что ему нравится. Это ж не просто фантики рисовать на экране, тут программу поменял чуток, и робот сразу по-другому себя ведет. Есть у них и Скрэтч, для этого возраста самое оно. Мой не ходит, но я разговаривал с детьми, которые там занимаются - им это определенно нравится, даже сами какие-то программы дома пишут в свободное время и потом друг другу показывают перед занятием :). 10.02.2017 19:41:29, Kvark
Мой 8 летка получил в зубы 2 книги
[ссылка-1]
и
[ссылка-2]
Из первой скретч уже освоил практически самостоятельно.
Только одно но, что примеры в книге на английском. Те либо можно язык установить английский в среде, чтобы совпадало с примерами. Либо русский, но понимать как звучит команда.
Ко второй пока не приступал. Там, кстати, уже полноценное кодирование.
Хотя мне проще в том смысле, что я всегда могу подсказать если у него затруднения. С другой стороны в книге тоже все написано и при желании можно разобраться.
19.11.2016 12:04:24, soltany
Рекомендую школу Coddy (coddyschool.com) 18.11.2016 21:12:46, КсюшаКсюша
Спасибо большое за ответы. Пойду изучать!!! 20.08.2016 12:44:58, Tigrywka
Двигатель
c 7-11 класс можно в IT-школе SAMSUNG бесплатно поучиться - там дают реальные знания хорошие преподаватели - у них несколько площадок по Москве - можно выбрать любую.
Это больше программирование на Java - разработка ПО для смартфонов на базе Андройд
Там берут детей не с 0...нужно уже иметь представление о программировании.
о программе:
[ссылка-1]
запись на вступительные испытания до 7 сентября - позвоните уточните
[ссылка-1]
Сын в прошлом году ходил полгода, но потом у него в школе начался свой проект - не успевал на всё. Ещё крестница 11 кл ходила тоже полгода - потом активно уже готовилась к поступлению - времени не хватило на всё, а так тоже ей всё понравилось и преподаватель хороший был, поступила уже на ВМик МГУ.
20.08.2016 10:55:03, Двигатель
Леньчикк
мы здесь с 11 лет занимались [ссылка-1] отличный результат:). простенькие игрушки ребенок пишет, потом забросили, т.к. в лицей ушел, время не было. 20.08.2016 01:19:42, Леньчикк
Тоже сюда 3-ий год ребенок ходит. 20.08.2016 11:55:22, тилибом
al_gol
помню, что у Тюльпанчик вроде сын занимался программированием роботов на Лего, я бы своего если б отдавала, то на базе какого-то вуза технического. Но мой не хочет. Ну а я со своей стороны считаю, что раньше лет 14 смысла нет отдавать на программирование. Ещё мозг не воспринимает. Ну только если ребёнок вундеркиндер, спит и видит это и реально ему хочется заниматься этим, тк занятие, мягко говоря - на любителя. Хотя, по размышлении, возможно, лет с 12. 19.08.2016 23:41:18, al_gol
pantera78
я смотрю на школу Краш-про... цены правда ппц.. но хочу узнать у них подробней что там.. 19.08.2016 23:32:54, pantera78
Лига роботов. 19.08.2016 22:48:01, Викк
вы ходили? расскажете в двух словах? 19.08.2016 22:49:47, Tigrywka
Иллария
Мы ходили год назад на бесплатный мк, ребёнок не проникся, слишком просто показалось. Стали искать кружки по робототехнике у себя поближе- нашли Информатикум, в него и ходим. Но это не программирование, электроника/робототехника в основном. Сыну очень нравится, 9лет ему как раз. [ссылка-1]
Хотя сейчас пока ссылку искала, прочитала и про программирование у них:) для старшеклассников. Основатель этим летом открывает ещё несколько клубов в Москве.
На вкладке Соревнования обнаружила фотку своего ребёнка в белом халате и шапочке:))
20.08.2016 10:23:33, Иллария

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!