Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электра

подскажите, какая ситуация с отчислением из школ

при наличии одной задолженности. У знакомых мальчика грозятся отчислить из не самой рейтинговой, но с конкурсным набором школы. Задолженность на осень по одному предмету. Со слов этих знакомых, порядок такой, что директор просто выносит документы и отдает их на руки. Что-то я удивлена. Разве нельзя отказаться забирать документы? Разве документы отдают "в никуда"? Пока сказала, чтобы ничего не забирали и не подписывали, но хочу грамотных советов.
05.08.2016 18:09:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Пугают просто, чтобы к пересдаче готовились. Кому, интересно, директор выносит документы? Обычно 9-классники уже одни в школу ходят. 05.08.2016 22:31:31, Businka
Электра
Ну, парень вообразил, что прям вот ему сейчас и отдадут)) "директор уже пошла за документами, чтобы мне отдать")). Мама сильно в порядок не вникала, поэтому тоже занервничала. 05.08.2016 23:00:55, Электра
Businka
) 06.08.2016 09:12:07, Businka
Это Москва? Насколько я знаю, они могут отдать документы только тогда, когда на сайте ПГУ увидят, что ребенок зачислен куда-то еще. Либо будет справка (если перевод не в московскую школу)
Просто так вынести документы и отдать невозможно. Как и отчисление из любой школы. Другое дело, что смысла оставаться там, где тебе не рады и явно будут мотать нервы нет никакого.
05.08.2016 20:38:17, Яснотка
В пределах комплекса не могут без пгу перевести в другую школу? В ту, которая рядом и без отбора? 06.08.2016 07:55:21, Umka
Без родителей точно не могут сделать ничего. Только по обоюдному согласию. Если согласия нет, то ребенок остается там, где он есть и ничего с этим сделать невозможно. В ход начинает идти психологическое давление на ребенка, в результате чего согласие достигается довольно быстро. 07.08.2016 06:46:46, Яснотка
В пределах одно комплекса пгу вообще не нужно, формально конечно нужно согласие родителей, но вы же понимаете, создадут ребенку соответствующие условия и сами переведетесь.
Еще как вариант, каждый год идет перераспределение по классам по итогам экзаменов. Так же могут в уставе прописать критерии отбора в профильные классы и один корпус полностью отдать под них, а в другом сделать только общеобразовательные.
06.08.2016 10:51:43, мама школьника
Businka
только с согласия родителей и с личным заявлением 06.08.2016 09:12:52, Businka
Люба С.
Если в школе есть положение о профильных классах и условиях набора туда детей, то не прошедшего в профильный класс спокойно зачисляют в общий и он может оказаться в любом здании комплекса...

Не знаю насколько правомочно, но встречала на сайтах школ, условие набора в 10-й класс -отсутствие троек и установление минимального порога ОГЭ
06.08.2016 10:08:27, Люба С.
Электра
Да, Москва. Спасибо, это совпадает с моим пониманием вещей. Ребенок идет в 9, а после 9го хочет уходить, поэтому из-за одного года им (прежде всего ребенку) метаться, менять коллектив не хочется. 05.08.2016 21:33:33, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!