Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не смейтесь)))

Я сейчас только беременна. Но, начитавшись топов про образование, хочу понять, в каком направлении копать. Рядом с домом "дворовая" школа с сильной "началкой" и несколькими прикрепленными дет. садами, куда мы относимся по прописке. И чуть дальше гимназия с одним прикрепленным дет. садом. Туда мы по прописке не относимся.В гимназии можно учиться до 11 класса, так как образование очень сильное, есть профильные классы. Стоит ли какие-то усилия (и какие?) предпринимать, чтобы попасть в дет. сад при гимназии?
12.06.2016 21:56:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит!
После рождения записаться на пгу и продублировать с документами в осипе. Потом в марте, когда ребенку будет в районе 2ух не забыть написать заявление в гкп в этот хороший сад - даже если ходить не будете, место застолбить, так сказать...
Очередь контролировать. Если предложат не приоритетный, а из основного списка (по прописке) идтик заведующей хорошего и просить совета. Если будете туда уже ходить в гкп - вот и будет проще... Спрашивать - мне отказаться от плохого и вы возьмёте, как след. по списку. Или соглашаться, но сразу писать заявку на перевод к вам?
Дешевле выйдет на этом этапе решить, чем позже, имхо.
14.06.2016 01:31:03, Мимино
Я на очередь в сад стала, когда ребенку 1 месяц исполнился. Через два года она туда попала не по очереди, а по нашему великому желанию. В этом году закончила, ну, и очередь, наверное, как раз подошла ))) 13.06.2016 14:19:32, Вообще не смешно)
Как то на Вас набросились) Мне кажется, что если возможно, нужно пытаться попасть в этот садик. Очень часто на сайте школы, на вопрос родителей первоклашек, можно ли попасть к вам, пишут ответ, только через наш сад. 13.06.2016 13:39:59, Marlen616
Возможно вы еще успеете получить педагогическое образование и сможете сами учить своего ребенка. На школу все меньше и меньше надежды( 13.06.2016 11:45:27, чья-то мама
Я не смеюсь, только улыбаюсь своей прозорливости - не так давно одна мама хвасталась удачным годом рождения ребенка и т.о. её ребенок попадает в 57й школе в удачный набор, к супер-учителю, я тогда и обмолвилась о необходимости планирования беременности под этого учителя. 13.06.2016 10:44:42, подписчик
Учитель может заболеть, умереть, уйти из школы, забеременеть, попасть под автобус. Школа может быть расформирована, слита, закрыта. Или вы это тоже заранее можете спланировать? 13.06.2016 10:49:00, бываютутчасто
Вообще-то я тогда шутила, а сейчас тоже написала, что "улыбаюсь", не думала, что так серьезно можно воспринять :)) 13.06.2016 11:00:55, подписчик
Вы тему ради пошутить завели? 13.06.2016 11:10:33, бываютутчасто
вы комменты пишите ради поругаться и нахамить? 13.06.2016 15:38:18, мимо шла.
Вы не заметили разные ники? Тему НЕ я завела, мне уж поздновато беременеть :)) 13.06.2016 11:15:01, подписчик
А почему нет?! Например у нас в округе есть шкоал 548 Рачевского , единственная приличная близлежайшая (есть лицеи МИФИ, но это с 8-9 класса). Так вот для того, чтобы туда попасть в 1 класс нужно ходить в их детский сад. Так что стоит однозначно.
Хорошей беременности!
13.06.2016 09:41:04, Аник
Томасина
Ага, только, закончив ее со старшей, я понимаю, что младшая туда пойдет только разве что если к 5 классу останется нонешнее горячее желание "быть художницей")) Что там делать в началке (и особенно нафига ходить к ним 3 года на подготовку) - для меня просто загадка)) После всяческих ситуаций мое имхо - сад должен быть во дворе, чтобы даже с т-рой 40 (маминой ессно, не ребенкиной) можно было ребенка до ворот довести, школа - тоже в пределах чтобы первоклашка сам мог до нее дойти/вернуться. В началку идти нужно не на школу, а на учителя (выстрадано общением с "Созвездием" и 548). Особенно с мальчиками - куча примеров, когда в понтовых гремящих на район школах учитель (которого в таких школах еще и выбрать никак нельзя) морально замордовывал, а иногда и санкционировал травлю одноклассниками. Профиль класса до 7-8 особо не нужен. 14.06.2016 14:00:40, Томасина
Ну это уже другое дело. Суть в том, что попасть туда можно только через детсад. Сама то я тоже считаю, что определяться со школой нужно позже. Хотя у обоих школ опыт дворовых школ очень печальный. Не в плане образования, а в плане коллектива. 14.06.2016 14:24:55, Аник
Томасина
Сад или трехгодичная подготовка. Слышала, что те, кто идут на годичную и двухгодичную, пишут расписки, что не претендуют... Нафига в 3-4 года отдавать на подготовку - для меня отдельная загадка)) 14.06.2016 14:31:18, Томасина
Коллега недавно звонила, ей только про детский сад сказали. 14.06.2016 14:49:05, Аник
Смеяться тут не над чем. Печально всё. 13.06.2016 09:35:22, ==
spravedlivaya
Выбирая детский сад, Вы можете отметить три желанных. Так что пока можете все отметить и в очередь просто встать. И забыть года на три.
А вот начать читать о воспитании, образовании можно сейчас. Большая часть установок, которые пригождаются в образовании, формируется до трех лет.
13.06.2016 05:24:59, spravedlivaya
Вам нужно общекрепляющее попить. Точно.
И к врачу бегом.
13.06.2016 02:12:23, мимопроходила
Вероятность
Это уже даже не смешно. Может пока лучше заменить чтение топиков про образование прогулками и витаминами. И не переживайте в ближайшие годы о школах :) 13.06.2016 01:52:30, Вероятность
Предлагаю написать петицию, чтобы роддом присоединили к хорошей школе. 12.06.2016 22:09:40, Кетчуп
Не-а, лучше:
"Даешь каждой яйцеклетке место в ВУЗе!"

PS И пусть сперматозоиды не обижаются. Запишем их в группу меньшинств, несмотря на явное большинство.
13.06.2016 12:57:56, Lussi01
Вероятность
Пора создавать объединения жк-ясли-сад-школа-вуз. Тогда при планировании или первичной диагностике можно будет обсуждать, что наследник поступил в универ. :) 13.06.2016 01:58:13, Вероятность
Василиса из сказки
Девочки, драка беременных - это же сюр(((. 14.06.2016 16:02:23, Василиса из сказки
Businka
мелко мыслите, надо сразу к хорошим ВУЗам роддома присоединять ) 12.06.2016 22:22:53, Businka
Усилия стоит предпринимать, чтобы НЕ попасть в детский сад. Остальное уже вторично. Хотите, чтобы ребенок на самом деле научился говорить, воспитывайте его дома, чтобы слушал разговоры взрослых. Детсад это маугли со всей вытекающей отсюда необучаемостью в школе. Они просто говорить не умеют: не понимают сложных предложений. Выявляется это при решении текстовых задач по математике классе так в пятом, когда уже поздно пить боржоми.
Я несадовских детей узнаю практически сразу. Именно по способности понимать человеческую речь, хоть в устной, хоть в письменной форме.
12.06.2016 22:07:05, vbr2011
Да какие разговоры взрослых? Я с детьми работаю, так пока я ребенком занимаюсь, мама в телефоне или планшете. А потом и ребенку в зубы планшет, чтобы не отсвечивал. так что сад не такое уж и зло. 13.06.2016 11:48:04, я..
И Вы, наверное, правы. Иному лучше и в сад, чем так то. 13.06.2016 15:22:06, vbr2011
Не надо огульно давать таких советов. Есть случаи, когда сад - это благо. Я тоже в своё время давала такие советы, основываясь на своём опыте со своими детьми. А люди живут ооочень по-разному. И дети у них рождаются тоже ооочень разные. 13.06.2016 09:34:16, ==
А ведь Вы правы! Когда даешь совет, представляешь на месте спрашивающего себе подобного, а люди разные. Мудро. 13.06.2016 15:21:22, vbr2011
Вероятность
Как страшно жить :) 13.06.2016 01:48:43, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!