Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1303 физмат класс

В следующем году хотим попробовать поступить в 7-ой класс физико-математической направленности.
Будем пробовать, наверное, в Л2Ш и 179-ую школу.
Еще, как вариант, думаем про физмат класс в бывшем Московском химическом лицее 1303 (сейчас, кажется, Объединение на Юго-Востоке), т.к. нам территориально этот вариант очень удобен. Живем как раз в этих краях.
Есть много отзывов про атмосферу в лицее и про то, что там хорошо творческим детям. Моя как раз такая. И много информации про химические классы.
А как обстоят дела с физмат классами? Стоит или нет? Учат преподаватели лицея или больше все-таки обучение идет на базе школы 1599 (бывшей 1209)? Как обстоят дела с другими предметами, кроме математики и физики? Какие есть плюсы и минусы?
18.05.2016 20:01:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 2016/17 уч год 7 класс имеете в виду? так как они в этом году только 5 набирают, 6 не набирают, а тот, который 6 сейчас, а будет 7, в него уже вовсю был добор, может и еще будет, не могу сказать. Расскажу, как сейчас - учатся дети 4 дня в кузьминках, при этом математику и биологию им приезжают преподавать учителя из Лицея, суббота учебная - театральная студия, доп математика (олимпиадная) и вокал - все педагоги от Лицея, 1 раз в неделю учатся в Лицее с9-16 примерно, там у них изо, информатика, математика и обж, еще физика тоже там, учителя из школы в Кузьминках тоже очень достойные (у нашего класса, по крайней мере). На дом задают очень даже прилично, особенно по математике, и еще момент, тк в классе сейчас 13 человек, то успевают спросить всех на каждом уроке. 18.05.2016 22:20:22, Балерина
Спасибо. Мы будем поступать в следующем году. Т.е. в 7 класс на 2017-2018 учебный год.
А как обстоят дела с английским? Простой уровень или что-то придумали для тех, кто приходит из спецшкол?
19.05.2016 00:00:38, лучше скроюсь
так я и написала вам про то, что не будет в 17/18 7 класса, они 6 не набирают на 16/17, только 5-й. А с английским все отлично, школа, в которой учатся в Кузьминках была английской, так что все на высоком уровне, причем класс делят на 2 группы - по уровню знаний. 19.05.2016 13:01:25, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!