Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы в обучении ребенка программированию

Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Рома и я работаю над проблемой обучения детей программированию. Я пытаюсь понять потребности своих клиентов. И мне кажется вы именно те люди мнение которых мне поможет.

Прошу уделить 10-15 минут на заполнение анкеты.

К участию приглашаю родителей с детьми в возрасте 14-18 лет.

Вот ссылка на анкету - [ссылка-1]
02.05.2016 13:31:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нееее. Большая анкета лучше. Сразу ясно, что ее составитель не сможет ничему научить и никакую программу разработать, абы он не понимает задачу, не умеет формулировать вопросы, не знает элементарных вещей типа русского языка на уровне начальной школы.

Для Ромы. Не парься из-за критики. Уже то, что сделал анкету - шаг вперед. Тебе явно немного лет, так что работай!
04.05.2016 17:41:22, Ну и ну
Хотела было заполнить, но не поняла, какое отношение все эти сведения (особенно доход семьи в долларах и марки девайсов) имеют к обучению ребенка программированию. У меня как раз такой ребенок (доход маленький, девайсов нет), но он вроде бы уже чему-то научился в школе. 03.05.2016 21:00:48, hanhi
Вот ссылка на более короткую версию [ссылка-1] 03.05.2016 21:04:45, Romucho
Я вам так скажу: фигня все эти игры обучающие, особенно для детей указанной возрастной группы 04.05.2016 13:44:19, hanhi
Девочки, разнесли меня в прах. Учел все ваши нарекания. Прошу пройти более короткий опросник, без лишней информации. Все анонимно!!! [ссылка-1] 03.05.2016 12:19:25, Romucho
Не менее прикольная анкета :) Практически взрослый человек, чему то учится не напрягаясь играя в комп. игру. И похоже с мечтами о больших заработках :))
Вообще дети старше 14 лет уже способны на большее, а не просто познавать мир исключительно в игре. Выпускники школ уж точно.
Но в этой версии анкеты стала понятнее в какой проблемой вы сталкиваетесь, похоже не очень много желающих платить за игру :))
Ну и никаких нареканий вы не учли и даже не поняли о чем вам писали :)))
04.05.2016 09:54:53, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
вы "работаете над проблемой обучения детей программированию" в качестве кого? Для чего _родителям_ заполнять анкету, в чем идея? как доход семьи связан с обучаемостью ребенка?
И вы ради этой "анкеты" зарегистрировались сегодня? :)
03.05.2016 00:12:11, УникаЛьнаЯ
Бедный Йорик :(( 02.05.2016 21:51:54, подписчик
TanyaX
проблемы у вас, это точно. Как вы представляете у людей 25 лет наличие детей 14-18 лет? 02.05.2016 20:57:47, TanyaX
Сети и дети и их родители. Как завлечь платежеспособных и заставить их открыть карман через детей.((( расскажите какие у вас лично проблемы в обучении детей програмированию. А я расскажу вам что студент репетитор по этому предмету стоит не дорого - живой 02.05.2016 19:04:34, Мать Без инета
Люба С.
Расскажите.. :)
Меня интересует недорогой студент, который может помочь с программированием.. :))
02.05.2016 19:43:01, Люба С.
Недорогой школьник ( закончил 10 класс) может попробовать, если речь не о специфике олимпиадного программирования:). 03.05.2016 20:41:22, ЮлияС
это студенты Бауманки на repetiors.info
на сайте есть цена
живут в общежитии на Измайловской
с ними лучше чем без них (с января 2016 года по настоящее время)
Вас конкретно студент с рекомендацией интересует?
У нас девочка оттуда, сначала предложили мальчика, но он не очень ответственно подошел к началу занятий.
03.05.2016 00:32:46, Аленкинамама
Люба С.
С сайтом завязала.
Настолько некачественный подбор оттуда шёл. ПОэтому нахожу теперь сама.
Насчёт рекомендаций, было бы неплохо, но мне бы всё таки юношу. Для моего мальчика это было бы более стояще..
03.05.2016 08:22:34, Люба С.
Ставите математику вольфрам. В ее хелпере есть книжка на английском. Если сейчас уже нет, могу дать. Книжка построена по принципу "читай и повторяй за мной". Это мощнейший язык программирования, правда интерпретатор, а не компилятор. И он очень бурно развивается. И он все равно понадобится для математики, физики и любых других естественных наук и не только естественных, и не только наук. Никакие студенты не нужны, там все очень просто. 03.05.2016 15:52:39, vbr2011
Люба С.
Спасибо посмотрю.
Но в рамках школьной программы я в состоянии справиться сама. А вот возникающие у него вопросы, выходящие за эти рамки или практические, относящиеся к робототехнике - тут я уже начинаю плыть..
04.05.2016 07:25:35, Люба С.
в школе учат на Паскале, а не на Вольфраме
и даже не на любимом тут Питоне
03.05.2016 17:09:49, Аленкинамама
Так им же программировать уметь надо, а не в школе пятерку)) Такое впечатление, что многим родителям платят деньги за школьные оценки детей. 03.05.2016 22:34:43, vbr2011
Я родитель и работодатель мне зп платит. Я могу написать Тз и мне абсолютно не важнт на каком языке его будет воплощать программист.
С программированием в школе на оценку мне сложно помочь ребенку, логика заданий не понятна.
04.05.2016 00:36:45, Мать не в теме
Люба С.
Простите конечно, но вопросы скорее к маркетингу относятся, чем к проблемам обучения программированию.. 02.05.2016 15:26:13, Люба С.
Любовь, эта анкета специально для родителей) 02.05.2016 16:09:20, Romucho
Люба С.
Прошу прощения, но вот я как раз родитель..
Троих детей, состоящих в разных отношениях с программированием.
И с моей точки зрения вопросы про отношение с математикой-логикой, уровень развития образного мышления, даже банально вопрос про рисование и то были бы более актуальны чем про владение гаджетами, уровень доходов семьи и проч..

Я уж молчу про вопросы, относящиеся непосредственно к учебной деятельности..

Какие вопросы из вашей анкеты имеют отношение к программированию? А какие к трудностям обучения?
02.05.2016 16:43:22, Люба С.
nessyl
А вы не поняли? Ромуха решил обучать детей программированию, но у него возникли 2 проблемы:
1. желающих нет
2. те, которые есть, плотют маловато, а у родителей, кажется, деньжата водятся...
он и составил анкетку, дабы проверить свои подозрения и решить проблемы со своим обучением :))
02.05.2016 19:52:26, nessyl
Люба С.
не поняла... :)

анкета представлена человеком со слабым логическим мышлением, не могущим структурировать информацию.

Для меня внутренняя организованность и системность мышления - обязательные критерии при подборе педагога детям.

Чему может научить человек, если у него в голове каша, он прыгает с мысли на мысль ит.п.?
02.05.2016 20:02:09, Люба С.
nessyl
Ну так в этом-то и причина его проблем с обучением... но признавать этого не хочется, поэтому парень пошел длинным путем. Если он вообще программер - у них, обычно, все-таки зачатки логики просматриваются даже в самых запущенных случаях. А вот для обучающегося на психолуха или маркетолога, которому срочно-срочно, еще позавчера, надо материал для курсовой набрать, такая анкета вполне типична... 02.05.2016 20:13:39, nessyl
Красно Солнышко
Не знаю с чего бы вдруг родителям выкладывать вам всю подноготную, включая средний доход. 02.05.2016 16:21:38, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!