Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая гуманитарная школа

Или просто сильная нематематическая. Куда есть набор в старшие классы. Центр или Ленинградское шоссе.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, я всю жизнь интересовалась только математическими.
08.07.2002 11:11:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
91-ая или 57-ая, но там ведь в старшие классы не просто набор, а ТАКОЙ! конкурс. 09.07.2002 18:21:27, skippy
Off: Privet is Spain:))) Kak dela? Kakie novosti? 10.07.2002 02:26:36, IrinaP
skippy
Ogo!!!!!!! Privet-privet!!! Zovut rodnye pinaty? Vse ochen' daze horosho. Remont pochti zavershen, ostalos' navesti vneshnij losk. Ventiljasiju prishlos' provesti vo dvor, t.k. ne razreshili portit' dyrkami fasad. So slov Belly, vse poluchilos' ochen'-ochen' milo. Tak ze Bella zvonila i zalovalas' na tu samuju Butman, ona 9 dney obeshjala Belle nachat' kosmeticheskij ramont, no tak i ne nachala. Prishlos' s drugimi dogovarivat'sja. Sama ja tam poka ne byla. Eto vse so slov bednoj Belly.
Daze ne sprashivaju kak vy tam, tak kak otvet ocheviden: vse otlicho! Otdyh est' otdyh:))))))) V Moskve ze my poka daze na pljaz ne vybiralis', to pogoda ne pozvoljaet, to vremeni net. No na vyhodnyje s'ezdili v Piter! Vot!
Prijatnogo vam vozlezaniya na solnyshke!
10.07.2002 11:06:40, skippy
Spasibo:)))))
Cherez 4 dnia mi domoi. Skoro pozvoniu:)))
10.07.2002 21:48:00, IrinaP
Там сейчас есть гуманмтарные классы? 09.07.2002 20:14:11, Харас
В 57ой гуманитарные классы есть года с 87ого... В то время это были наборные старшие классы, точно не знаю, как сейчас.
09.07.2002 20:33:56, КрОлик
А они были сильными? Я просто никогда не интересовалась гуманитарными классами:)) Знала про них лишь в 67 школе. 09.07.2002 21:00:16, Харас
Не знаю. Первый из них был на год или два младше нас, мы не очень-то общались... В то время в школе были достаточно сильные и/или оригинальные учителя литературы, они вели и гуманитариев, и нас. Был великолепный театр, вдохновляемый одной литераторшей. Там играли и математики, и гуманитарии, и из обычных классов. С иностранным было очень-очень плохо, с историей - как везде во время перестройки... Что сейчас - представляю еще меньше. А на сайте школы ничего об этом нет? Давно туда не лазила...
Вообще подозреваю, что если главная цель - избежать математики, то это не самое подходящее место. Кстати, одна из немногих знакомых мне выпускниц гуманитарного класса поступила потом в МИФИ :)
09.07.2002 23:20:47, КрОлик
А история, кстати, у нас была на очень хорошем уровне:)) Несмотря на перестройку. 09.07.2002 23:24:42, Харас
Лен, вот мнение моего одноклассника, который много работал в школе (но в последнее время отошел от этого). Из аськи:

Еще вопрос про гуманитарные классы в нашей школе. Каково общественное мнение на эту тему? Это сильные классы или так себе? Как у них с поступлением?
scolar: (7:19 AM) Знаешь, я всё-таки в школе давно не бываю, так что у меня ощущения 2-3 летней давности: случаются очень сильные и хорошие классы, случаются провальные. Говорят, что есть корреляция с тем, кто набирает: у Надежды Ароновны всё хорошо, у историков бывают провалы.

С поступлением: есть кружок типа ВМШ, работал всю жизнь по понедельникам. Очень полезное дело говорят. Мой братец, в своё время, туда ходил и очень радовался..
Olga: (7:20 AM) Не, я имела в виду с поступлением в вузы после этих классов.
scolar: (7:21 AM) Да поступают, куда они денутся...
Olga: (7:22 AM) Куда, с репетиторами или без, за деньги или на бесплатные места? Понятно, что это индивидуально, но в среднем?
scolar: (7:23 AM) У меня бло ощущение, что в основном в РГГУ, но точно я не знаю... И тогда-то был далек, а уж теперь...
Olga: (7:25 AM) Ясно. Спасибо.
10.07.2002 11:27:02, КрОлик
У меня старшая учится в школе при финансовой академии М.Рижская.
Очень сильная школа.Пререшли в десятый класс очень довольны.
08.07.2002 13:55:30, Verona-1
А номер ее можно? И главное, там не слдишком много математики? 08.07.2002 14:10:21, Харас
гимназия 1519 СВАО.
Все в равных долях.
Ну там достаточно большой конкурс. Дети поступают еще в мае.
08.07.2002 17:41:14, Verona-1
Спасибо. 08.07.2002 17:58:37, Харас
Иринкин
№ 67 в р-не Кутузовского. Очень сильные профильные классы. Посмотрите еще 1505 на Преображенке (там тоже по классам). Это не Ваш р-н, но вдруг подойдет. 10.07.2002 08:47:03, Иринкин
А что такое 1505? Это бывшая 388, ставшая педагогической гимназией? Или это что-то совсем другое? 10.07.2002 10:43:13, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!