Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Отсутствие ребенка в школе в связи с отпуском родителей.

Знающие, подскажите: кого и как я должна проинформировать в связи с тем, что ребёнок едет с нами в отпуск, во время учебного года. Общий пропуск будет 7 учебных дней. справку взять не выйдет - приедет явно с югов загорелый. Просто "договориться с учительницей" не выйдет, у нас там нет особого взаимопонимания.
20.04.2016 17:22:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
задайте в Яндексе "заявление ребенок школа пропуск" (типа так, там шаблоны готовые есть), что касается вопроса - я перепутала начало весенних каникул в этом году и взяла билеты на самолет ровно на 1 неделю раньше, написала такое заявление, сын отдал классному руководителю, все 20.04.2016 21:01:20, Lubanya
Заявление на имя директора школы "мой сын (дочь)....ученик ... класса будет отсутствовать на занятиях с.... по .... по семейным обстоятельствам. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. Пропущенный материал будет изучен самостоятельно и в полном объеме."
Дата, подпись. Если не хотите через учителя - передайте секретарю в школе. Про отпуск можно не упоминать - мало ли какие семейные обстоятельства в южных странах....
20.04.2016 20:15:58, Umka
Обычное заявление с замечательной фразой "на время поездки ответственность за ребенка беру на себя". Еще можно добавить фразу о том, что беру на себя ответственность за изучение пропущенных тем. 20.04.2016 18:36:53, Zanudka
Businka
справка с работы о том, что родитель в отпуске прикладывается к заявлению на имя директора. Если справки нет, то просто заявление. Это ваш ребенок, а не крепостной школы ) 20.04.2016 17:53:16, Businka
Irkok
спасибо, надоумили на счет справки с работы.
не крепостной - да,
у нас вообще по большому счету "все лояльно"
но вот например в Германии нельзя забрать ребенка из школы в отпуск, вызывают в их "опеку" и после 2х раз могут забрать ребенка ( не шутка, подруга в германии живет, в отпуск на день раньше уехать не может)
20.04.2016 18:11:05, Irkok
ШаНуар
Угу, только там отпуска дают соотносительно каникулам в школе. 21.04.2016 11:51:39, ШаНуар
В Германии дети - "крепостные"?
Вообще, неясо почему такая строгость....,.,
20.04.2016 18:37:19, Vanilla
Irkok
Ну вот так строго там
Когда они жили здесь со своим немецким мужем, он никак не мог понять как это уехать на отдых на пару дней раньше, у них это криминал
20.04.2016 20:30:27, Irkok
ШаНуар
А родители крепостные школы, чтобы справками с работы оправдываться? Просто заявление, и пусть радуются, что вообще предупредили)). 20.04.2016 18:07:15, ШаНуар
Irkok
учительница не очень "жалует" ребенка, не хочется нарываться. 20.04.2016 18:12:33, Irkok
ШаНуар
Ну так это уже задача и работа родителей, чтобы учительница "жаловала" ребенка 21.04.2016 11:52:10, ШаНуар
Irkok
может дадите мастер класс? 21.04.2016 16:41:48, Irkok

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!