Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kharitonova Maria

Медицинские классы 1539

В поисках биологического профиля наткнулась ещё на школу 1539 у метро "Алексеевская" (бывшая 303) с медицинскими классами при РГМУ им. Сеченова. Отзывы разные - от восторженных до очень плохих. Хотелось бы разобраться, что к чему.
15.04.2016 08:24:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дочери учатся в этой гимназии, старшая в 9 классе сейчас. Завтра едут в Сеченовку сдавать экзамен по химии (вступительный в мед.класс). Химия у них была с 7 класса, химию и биологию преподают на мой взгляд хорошо. Правда бегать за учениками никто не будет. Моя дочь сама учится хорошо (отличница), так что знания хорошие у неё, когда школы объединили в холдинг в прошлом году, к ним на дополнительные занятия по химии ходили 9-тиклассники (дочь была в 8-м) из присоединившихся школ, по словам дочери, они знали меньше. Но и в нашем классе есть родители, которые считают, что профильные предметы преподают плохо. Но! Опять же по словам моей дочери, дети этих родителей просто "гоняют балду" на уроках... Как-то так... 15.04.2016 14:02:51, koyap
Kharitonova Maria
Большое спасибо за ответ! А Ваши дочери с какого класса там учатся? Какое (приблизительно) расписание в 6-м классе, есть ли углублённая биология или хотя бы кружки, дополнительные занятия? Как остальные предметы - русский, математика? Атмосфера в классе? На s-cool.ru все дружно пишут про наводящую ужас учительницу физкультуры, напимер. 15.04.2016 14:16:33, Kharitonova Maria
Обе с первого класса. Про 6-й не знаю, младшая в 5-м. Учитель по биологии очень хорошая, уроки интересные. Старшая постоянно презентации по биологии ваяла (класса с 6-го как раз), ей это было интересно, заодно и Power Point освоила. Сейчас что-нибудь как "выдаст" про наследственность, например... Я такого в её возрасте не знала, да и сейчас не все знаю, терминологию например... Факультативы начинаются класса с 7-го (про химию уже писала). Про кружки на следующий год у меня пока нет информации. Да, была "прекрасная" учительница физкультуры, мои у неё учились в началке (у младшей еле-еле 4-ка в четверти выходила)... В прошлом году (после объединения) появились новые учителя, и стало всё нормально, учитель даже уточнил возраст моей младшей (она учится с 6 лет 5 месяцев), обнаружив, что она какой-то норматив выполняет по 3-му классу, а учится в 4-м, понял, что она просто маленькая, сказал, что всё хорошо... Я впечатлилась. Мне очень нравится учитель математики (обе учатся у одной), младшая бежит на урок с горящими глазами (в 4-м скучала на уроках). У старшей отличная учительница русского и литературы, английского (есть и факультатив, дочь ходит по собственному желанию). Атмосфера в классе - по-разному, но обе нашли свой круг общения, друзей... В общем всё очень доброжелательно. Я думаю, что в любой школе можно найти и хорошее, и нет... Всегда можно найти, к чему придраться. Меня (и дочерей) пока всё устраивает. Много детей ездят в школу издалека (из Мытищ, например), значит считают, что есть зачем ездить. 15.04.2016 15:52:51, koyap
Kharitonova Maria
Побывала в гимназии, поговорила с завучем Эльнарой Анваровной. Выяснилось, что в 1539 дополнительная биология для шестиклассников всё-таки будет (в виде внеурочной деятельности, поэтому она не отражается в основном расписании). В этом году такие занятия будут для шестиклассников впервые, поэтому не было информации раньше. 20.04.2016 14:09:11, Kharitonova Maria
Kharitonova Maria
А сколько уроков биологии в неделю в пятом классе? На официальном сайте посмотрела - и у 5-го, и у 6-го по одному уроку в неделю. А в информации для желающих учиться на том же сайте указано, что в 5-6 классах предусмотрено углублённое изучение биологии, введение в химию. 15.04.2016 19:38:21, Kharitonova Maria
наводящая ужас уволилась с этого года.
мое мнение зря! прекрасная учительница была, любящая и знающая свой предмет...Дети спортом занимались: бегали, прыгали, кувыркались, подтягивались... а сейчас желающие в игры играют, получают5,не желающие и хорошо себя ведущие получают 4. Грустно
15.04.2016 15:29:10, elenaaa
Я не была так довольна этой учительницей, когда мне пришлось мазать финалгоном спину 10-тилетней дочери, после того, как учительница "учила" делать детей берёзку. К слову, дочь занимается танцами с 3-х лет, растяжка у неё неплохая. Но когда учитель начинает "тянуть через боль" - я против. 15.04.2016 15:56:13, koyap
Ну у меня мальчик спортивный. Очень он растроился, что ушла Надежда Васильевна...
А уч математики у вас кто?
15.04.2016 16:49:28, elenaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!