Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ,пожалуйста,знающие! На

Подскажите ,пожалуйста,знающие!
На каникулы 4 класс английский задали детям письменно в 1 тетради с 49 по 67 страницу,в другой стр 89-92 ,плюс написать сказку в прошедшем времени 10 предложений. Перевести 50 глаголов. и 10 из них выучить. Это нормально? есть каки-то нормы? я что-то возмущена! ребенок накануне заболел,мы все заболели..лежали в лежку 4 дня с ротовирусом. потом делали математику и русский ,который тоже не мало задали,но тут хоть понятно тесты итд..
а английский вообще башку не поднимаем..

не успеем все сделать..
10.04.2016 12:53:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
это мало :), в принципе часа на 3-4 работы, но можно растянуть удовольствие 16.04.2016 10:21:18, Желток
Смешно... 16.04.2016 10:23:23, ~Черныш~
ну, нам по русскому на каникулы задали 25 упр по новой теме -причастия-н и нн...когда я здесь задала такой вопрос: нормально ли это. меня здесь заклевали, сказали "отдайте нам этого учителя":)
я считаю, что это много
11.04.2016 11:51:24, kocha
Вам что, первый раз задали на каникулы? А раньше не задавали? Тут каждый выбирает для себя - выполнять требования школы или качать права. Можно позже выучить, что задано, заранее известив учителя о болезни ребенка, чтобы не было двоек. А можно забить, помахав нормами САНПИНа. Но тогда ребенок останется с невыученными темами и соответственно, с пробелами в знаниях. Подумайте, что вам важнее. 10.04.2016 21:13:39, бим-бом
Ну то есть двадцать страниц рабочей тетради, да еще дополнительно к другим заданиям это в принципе нормально для начальной школы? 11.04.2016 11:47:57, читатель мы*
Это реально очень много. И дело не в том,что выбирайте сами , что Вам важнее. А просто физически тяжело и не нужно... 11.04.2016 12:28:50, ~Черныш~
Бессмысленно все это. Ребенок не запомнит материал из тетрадей. Потому что усваивается только когда регулярно и небольшими порциями и питаются, и обучаются. Так же нужно время на переваривание-отдых - для этого сделаны перерывы в работе и каникулы.

Но ребенка под двойки учителя подставлять нельзя категорически. Училка - дура. Я бы как только увидела это задание - быстро "прокачала бы права" - сначала с ней связалась бы, и сразу директору позвонила и/или написала. На все потратила бы 20 минут, и в каникулы ребенок был бы свободен от школы. Пришел потом выздоровевший и отдохнувший. Основное: ребенок сохранил бы мотивацию и не стал бы ненавидеть учебу и школу.

У меня сын уже студент. Мне такими способами удалось сохранить его интерес к языкам, например.
Сначала тоже "попадалась" на такие задания на выходные или каникулы, и я тоже "велась". Потом действовала строго по описанному выше алгоритму)))

Идите погуляйте лучше, что же в каникулы в хорошую погоду дома сидеть)))
11.04.2016 13:41:05, marins
столько ,конечно,нре задавали..и это реально очень много. Ребенок ответственный и я тоже,поэтому возмущенна,что вместо каникул мы сидели и делали уроки все каникулы. 11.04.2016 08:50:32, ~Черныш~
Businka
На каникулы вообще задавать запрещено, так же как и на выходные.
<11) каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком>
10.04.2016 20:47:09, Businka
Василиса из сказки
Мне кажется, что многовато. 10.04.2016 20:12:02, Василиса из сказки
Язык надо много и регулярно учить. Учитель не может ориентироваться на особенности и болезни каждого. В худшем случае ребенок сделает часть задания. 10.04.2016 17:41:19, nasti
Согласна. У нас не языковая школа. И каковы нормы заданий на каникулы? 10.04.2016 20:41:10, ~Черныш~
Желток
в обычные каникулы нам не задают, зато дерут как липку во вперяя учебы, 5-6 листов + сочинение + выучить топик до завтра - это норма, а на летние задают - повторять все топики наизусть + все сочинения + в этом году задали Тома Сойера читать, выполнять упражнения в конце книги, имхо - это приносит результаты в плане языка - ребенок не успевает за лето все забыть :) 16.04.2016 10:23:55, Желток
Нуль.
Почитать книжку какую-нибудь могут рекомендовать.
И вообще в каникулы должна быть ежедневная отдыхательная-развлекательная программа. В том числе какие-то мероприятия и экскурсии со школой.
Только не учебные.
11.04.2016 13:45:18, marins
на каникулы задания задавать запрещено 11.04.2016 10:44:06, Cветлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!