Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дополнительный набор в 8, 9, 10 "Е" классы 179 школы

Объявляется дополнительный набор в 8, 9, 10 классы инженерно - технологического (изобретательского (Е)) профиля.

Мы сможем принять в каждый класс от 2 до 4 человек.

Придти на собеседование нужно в один из дней 25 или 27 апреля с 18-00, кабинет 416.

Предварительно регистрироваться не нужно.

Все вопросы отправляйте на почту: nabor6@179.ru
07.04.2016 17:41:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно приДти в школу, прийти нельзя?(( 07.04.2016 21:29:53, Елена-Пена
К Вам учителя физкультуры в метро не подходят? Не начинают учить, как правильно поддерживать себя в хорошей физической форме, технике бега и ходьбы и всего такого прочего? С математикой-физикой точно все нормально? Почему такая тяга к абсолютной грамотности? В конце то концов, премудрость сия уже доступна любому компьютеру, еще лет десять и, возможно, вовсе писать перестанем. 95 процентов населения имеют начальное образование, но нет, мы будем показывать пальцем на последних умных людей только потому, что они описку допустили. А ведь та же физическая форма куда важнее! Будь ты хоть профессором лингвистики, инсульт в 50 лет хватит и овощ вместо профессора получится, на фига было учиться. Да и голова работает совсем по другому, если сосуды того, например. Добрее надо быть. 09.04.2016 00:04:06, vbr2011
Василиса из сказки
Грамотность это показатель уровня образования и культуры (я не про школу совсем, а в ответ на Ваше сообщение). Язык есть хранитель традиций, хранитель культуры данного народа. Если писать слова, как каждому в голову придет, то скоро мы перестанем друг друга понимать просто. Насчёт 10 лет я не уверена, но лет через 20 такая возможность вполне может возникнуть. 09.04.2016 14:08:31, Василиса из сказки
Не показатель, а ОДИН ИЗ показателей. Причем не самый важный и для некоторых весьма образованных и культурных людей трудно достижимый (в смысле абсолютной грамотности). Требующий неоправданно большого времени для достижения высокого уровня.
Так вот, если уж так придираться к одному из показателей, то почему бы не обратить столь же пристальное внимание на другие?
Люди, которые спешат агрессивно уличить других в неправильном написании какого-то слова, обычно ничего кроме грамматики из школьной программы и не помнят уже. А вся их культура выражается в том, что они матерных слов никогда не употребляют.
09.04.2016 17:24:37, vbr2011
kiTena
Вот абсолютно согласна!
Одергивания таких вот "умниклв" режут глаз гораздо неприятнее, чем сами ошибки и описки в топиках.
И это тоже ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ воспитанности, которая была когда-то показателем культуры нашего народа(((
грустно все это...
09.04.2016 17:35:16, kiTena
Лютики-цветочки
Не ругайтесь. Это старое написание слова. Нас именно так учили в 60-е годы :-( 08.04.2016 12:47:14, Лютики-цветочки
Ага, а в 19 веке и вовсе так писАли, так писАли( языковая норма в настоящий момент одна, и это приЙти. От имени школ совсем грустно такое читать( 08.04.2016 13:02:23, Елена-Пена
Ну, если это самое большое упущение лучшей математической школы, то давайте не будем информатора "мочить в сортире" и "подвешивать..". А в Вашем комменте надо было бы поставить после "это" тире и "прийти" взять в кавычки. Соломинка в чужом глазу?. 08.04.2016 14:17:33, подписчик
Так я не от имени школы пишу, ага) вообще считаю дурным тоном делать замечания людям по поводу грамотности, и не делаю никогда) но вот когда такое пишут от лица школы, то грустно( и на сайтах ведь тоже выкладывают:( 08.04.2016 18:15:13, Елена-Пена
Ну и я про лицо школы, но как говорила Фрейндлих в "Служебном романе" - у меня такая репутация, что можно немного и скомпрометировать:). 08.04.2016 20:38:53, подписчик
Chernika
Тоже удивилась такой реакции. Понятно, когда есть четкая трактовка ошибки. 08.04.2016 12:54:09, Chernika
Угу.:( 07.04.2016 22:14:11, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!