Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление 1-й класс не по прописке

Добрый день, подскажите знающие что делать.
Ребенок старший учится в школе 627 (Житная, д.6), второго ребенка туда же отправила на подготовку. Прописаны в Москве (Теплый Стан), живем на Коломенской, в школу старшую возим (удобно по дороге на работу). Заявление на pgu подала и тишина. В школе и в деп образования говорят о каких-то доп списках, которые не понятно когда откроются и откроются ли вообще.
Я многодетная мать, работаю, бегать по разным школам и детским садам не представляется возможным. Посоветуйте знающие, что с этим делать, как попасть в 1-й класс не по прописке...
25.03.2016 21:04:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе по прописке отказались? Знаю что в прошлые года было так что пока не откажетесь от школы по прописке (у кого заявление, у кого по телефону, но главное надо им об этом сообщить) - вы в списках в школе по прописке и другие школы вас просто не видят и пригласить не могут. А для списков по прописке точно есть срок (это надо смотреть в доках о правилах приема) и этот срок еще точно не прошел. 26.03.2016 23:24:14, Иришка-Мартышка
ТанИчка
ого, а важно прописка какая временная или нет?
я прописана в другом конце москвы, по месту жительства сделала временную регистрацию (тоже москва) -школа меня увидит?
29.03.2016 12:28:42, ТанИчка
Дополнительные списки(списки Б) в школах открываются посте того как переведут детей из приписных садов и возьмут всех подавших заявления приписных детей.
Так что ничего не делать, ждать пока откроют, но не факт, что откроют, сколько первых классов набирают? И даже если откроют нет никаких гарантий, что ребенка возьмут, на подготовку к школе он ходил? как правило это некая гарантия, что возьмут.
То что вы многодетная, то что старший ребенок уже учится в школе никаких льгот не дает. при поступлении.
26.03.2016 15:10:29, мама школьника
Да, на подготовку ходим, но это тоже не гарантия. Осенью говорили - не волнуйтесь, 3 класса, своих возьмём, Вашу фамилию в школе хорошо знают и тд. Теперь - пугающая тишина. А в список А попадают только прописанные или регистрации на год достаточно чтобы попасть в список А? Я просто уже боюсь и буду рассматривать другие школы рядом где мы живём... но прописывать не хочу, тк квартиру с 4-мя несовершеннолетними поменять или продать - задача очень сложная, а ситуации бывают разные. 26.03.2016 15:24:30, kuvshin
Businka
с прописанными детьми можно и продать и выписать их хоть на улицу. Вы же не собственностью их наделяете. 26.03.2016 19:35:47, Businka
То что вы многодетная никаких льгот Вам не дает, ждите когда откроют список Б(это и есть дополнительные списки) в школе в которую записались, откроют его или нет Вам никто не скажет заранее, как примут всех кто по прописке, будут принимать не приписных.По закону это вообще август месяц, по практике март-апрель.
То что вам удобно возить по дороге на работу никого не волнует, по закону льготное поступление у Вашего ребенка в школе по прописке.
26.03.2016 11:41:13, 1111112
По какому закону про август Вы написали, уточните, пож-та. 26.03.2016 15:11:50, kuvshin
[ссылка-1]
пункт 16 смотрите
26.03.2016 15:43:14, 1111112
Увидела, прочитала, очень информативно, спасибо. А временная регистрация на территории - это тоже список А? Можно ли ребёнка с пропиской в одном месте в Москве, зарегистрировать временно в другом месте тоже в Москве? У нас с пропиской тяжело именно из-за необходимости менять/выписывать - а это серьёзная проблема при таком кол-ве детей. 26.03.2016 15:54:48, kuvshin
Да временная это список А. если еще места остались, то должны взять.
Ребенка с родителем временно можно зарегистрировать в другом районе Москвы
26.03.2016 17:06:54, 1111112
Понятно, спасибо Вам за подробный ответ. Побегу на след неделе к директору выяснять есть ли места и стоит ли мне искать срочно регистрации. заодно обегу местные школы что по-приличнее - мб там места есть. Бред полный устроило наше государство... Меня ещё похоже ужас этот ждёт с младшим в Дет сад, там же тоже прописка нужна... 26.03.2016 17:15:30, kuvshin

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!