Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А куда вы во 2м классе классом ездили на экскурсию на 2-3 дня?

Ддд, не написала мы в конце мая собираемся на последней неделе:) Вот смотрим Коломну, но очень дорого выходит гостиница. Дети уже ездили несколько раз классом с ночевкой, так что они готовы, и родители тоже готовы, и учителя:) Так чтобы удобно было на электричке добраться и интересно 2 дня было таким малышам? Пожалуйста, не переносите тему через 2 ч уберу:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2016 21:09:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тула 03.03.2016 15:41:18, Cветлана
Двигатель
Мы каждый месяц все четыре класса ездили на экскурсии, в выходные в театры собирались...самое дальнее Коломна, Ленинские горки, завод Гжели, Чуковского...хватало в Москве всего интересного) Вот класса с 5 уже детям такого плана экскурсии становятся маловаты и можно исследовать дальние города: Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Питер... 02.03.2016 23:16:43, Двигатель
krot-kat
Мои ездили один раз от собеса в Новгород. Но они оказались самые маленькие в группе 1 и 3 класс. За ними все следили, чтобы не потерять.
Это еще очень маленькие дети, чтобы ездить далеко. На любой экскурсии много свободного времени. Вам детей маленьких тяжело будет контролировать постоянно
02.03.2016 22:14:23, krot-kat
рано....и здесь много интересного для такого возраста 02.03.2016 21:51:31, grinda
Дианкин
рановато, наши стали активно ездить на 2-3 дня класса с 6, ну с 5-го можно, смотря какие дети. 2 класс - маленькие совсем, да и следить за ними замучаешься, для такого возраста хватит и полдня вполне, они больше не воспринимают просто 02.03.2016 21:48:46, Дианкин
Никуда, нашим хватает обычных экскурсий. 02.03.2016 21:42:23, Zhu-zha
Lanvin-2008
нечего делать там 2 дня детям и точно бы таких маленьких не повезла, не раньше 5 класса 02.03.2016 21:38:43, Lanvin-2008
belochkaN
а какая необходимость на 2 дня ехать? Наши даже в 4м классе только на обычные экскурсии ездили, осенью в Коломне были весь день, тяжело им. 02.03.2016 21:32:01, belochkaN
Вот как раз чтобы не было тяжело, без спешки походили ножками, посмотрели, опять же вместе и тема учебная заканчивается "Город", мы в прошлом году в Переславль-Залесский ездили на 2 дня - всем очень понравилось и детям и сопровождающим родителям. 02.03.2016 21:38:37, s-v-z
А тогда они были в 1 классе и СанСаныч подтвердит, что все были довольны и наигрались, и нагулялись и, опять же приключения:) 03.03.2016 01:10:45, s-v-z
Мальса
Мне нравится Коломна, но ребенка я бы туда не повезла. Да еще и на электричке(
Ехать далеко, а делать там 2-3 дня нечего.
02.03.2016 21:13:37, Мальса
Почему же программа хорошая: Кремль с Ратоборцами и сам по себе, Пастила, Калачная, Кузнечная слобода, Школа ремесел, Музей Игрушки, Трамвайчиков в миниатюре. Как раз дня на 2-3 чтобы "прожить" и запомнить:) У нас это очень в учебный процесс вписывается:) 02.03.2016 21:43:23, s-v-z
Двигатель
У нас ещё был мастер-класс стрельбы из арбалета и на башню лазили Марии...у Вас прямо целое приключение многодневное...я бы добавила самим там шашлыков по дороге сделать...мы останавливались по дороге на пикник) 02.03.2016 23:26:20, Двигатель
Вот на башню и шоу Ратоборцев мы, увы, не успели забронировать места:( На пикник здорово, если автобусом, но мы хотим стоимость сократить, да, и с новыми порядками перевоза детей на автобусах полный бардак:_( У нас тут деток 4 класса в автобусе менты остановили и держали 4 часа, поэтому на автобусе , вообще, рисковать не хочется:) 03.03.2016 01:08:50, s-v-z
МОТТИ льда
Вы это все успеете за несколько часов. Целый день- этого даже много. Они устанут через 2 часа уже. Экскурсии классные, но ИМХО в такую погоду особенно в Кремле делать нечего. Нужно ехать в мае или в сентябре (когда солнышко еще). 02.03.2016 21:51:20, МОТТИ льда
Я забыла написать едем в самом конце мая:) поэтому и берем ночевку, чтобы все размеренно. Потом детки подготовленные уже поедем в 4ый раз с ночевкой:) 02.03.2016 21:58:23, s-v-z
МОТТИ льда
ну смотрите сами, город у нас красивый. погулять есть где. 02.03.2016 22:00:12, МОТТИ льда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!