Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа Интеллектуал

Добрый день! подскажите, есть тут из этой школы? думаю про нее в 1 класс. Мальчик достаточно любознательный и любит учиться. Поделитесь пожалуйста своими отзывами.
15.02.2016 17:32:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Нам рекомендовали ребенка отдать в школу для одаренных. Интеллектуал оказался единственной школой, которая принимает с первого класса.
Но когда я позвонила специалисту, отвечающему за набор в первые классы (примерно тоже в феврале в шесть лет). Оказалось, что они в первый класс принимают только тех, кто прошел у них подготовку к школе (а на нее надо записываться еще в пять лет). Да и только тех из них, кто прошел подготовку и показал себя одаренным. Сказали еще. что могут сделать исключение, если, например, ребенок читает Шекспира в подлиннике %). В общем, мне подход не понравился и я отдала в просто сильную школу по-ближе.
Насколько я знаю, эта школа сейчас переживает, в связи с объединением, не лучшие времена. Из старшей школы ушло несколько учителей.
Вот собственно, что я знаю.
Кстати, обычная сильная школа не подошла ребенку, в итоге мы забрали на семейное образование, загрузили кружками. Получилось идеально.
17.02.2016 07:36:20, spravedlivaya
)))) поняла, спасибо.. да шекспир это не наш случай. ребенок просто очень любит учиться, общаться и участвовать в конкурсах и тп социалке.. поэтому хочу полной загрузки, как привык.. 17.02.2016 11:00:38, lavrushkin
за социалкой это не туда, это Вам просто нужна хорошая сильная школа. 17.02.2016 12:27:23, Natasha (HeNe)
Наташа, а в где то рядом живете? вы в какой школе? 17.02.2016 13:22:46, lavrushkin
нет, просто наслышана и есть косвенно знакомые дети закончившие эту школу. один закончил 1514, второй учится в 192. 18.02.2016 18:41:53, Natasha (HeNe)
а есть повод именно в Интелектуал. мои там не учатся, просто спросила? 16.02.2016 08:32:55, Natasha (HeNe)
не очень поняла вопрос)) 16.02.2016 09:19:43, lavrushkin
Справедливая Вам правильно написала. У Вас есть показания? Вы понимаете как в школе для одаренных учат? Вам точно нужна именно эта школа? 17.02.2016 08:34:04, Natasha (HeNe)
не совсем представляю как учат в школе для одаренных детей. у вас есть информация? 17.02.2016 11:05:51, lavrushkin
spravedlivaya
Там очень много свободы. Дети могут передвигаться во время урока, могут сидеть под партой, писать лежа. Оценочная система другая. Нет двоек, но нужно накапливать баллы за сделанное. Нужно понимать, что есть общая одаренность (вроде как сообразительный во всем) и есть одаренность по конкретным направлениям. Вторая часто связана с перекосом, где то очень развит, а где то неадекват. Классический пример - Эйнштейн, который до зрелости не был очень рассеян и не следил за своей внешностью. Соответственно, одноклассниками могут быть совсем необычные дети.
[ссылка-1] Тут подробности поступления.
17.02.2016 12:09:52, spravedlivaya
спасибо 17.02.2016 13:21:38, lavrushkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!