Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Карантин

А объясните мне смысл карантина, когда дети уже болеют, то есть преодолен порог. Логичнее было бы сделать перерыв на неделю, чтобы не началось массового заболевания. Чтобы первые, заболевшие пташки, не успели никого заразить, слегли уж дома и отболели.
И уж тем более мне неясно, зачем всех держать в одном помещении. Уж так то, в условиях скученности, без свежего воздуха, уж точно перезаражают друг друга.
03.02.2016 17:16:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как можно объяснить смысл бессмысленного? Естественно, смысла нет. Грипп воздушно-капельным путём передаётся. Я понимаю, когда гепатит А не пускают по школе и кормят в классе, так там другой тип передачи. 05.02.2016 03:14:35, Кетчуп
А в нашей школе додумались устроить школьную спартакиаду для 1-11 классов... Про отмену кабинетной системы образования речи и не идет 04.02.2016 19:53:48, читаю здесь
Musenka
Мы уже перестали задаваться этим вопросом, потому что вторую неделю получаем один ответ в духе "патамушта " (было, якобы, распоряжение). Но неделя в таких условиях (все сидят в одном классе, на перемене тоже выходить нельзя, английский - обе подгруппы, музыка и даже физкультура проводятся тут же, в классе) дала-таки результат: если неделю назад в классе был один больной ребенок из 27, причем, не гриппом, а банальным ОРВИ, то сегодня отсутствовали уже шестеро. Такое впечатление, что этого результата и пытались добиться, И это, видимо, не предел: карантин продолжается :( 03.02.2016 20:43:43, Musenka
НОРМАЛЬНО ТАК. У нас «на карантине» сидят классы, где много заболевших(я уж не знаю болеют они, или нервные родители не повели в школу), наш класс не на карантине и заболеваемость не растёт, со слов ребенка. Правда, осталось мало свободных классов для них. зато в столовой лафа. 05.02.2016 03:17:49, Кетчуп
Musenka
У нас на карантин посадили сразу все классы в одночасье, вне зависимости от количества заболевших (и, тем более, от диагнозов). Заболевших 10 дней назад было исчезающе мало, в отличие от нынешней ситуации... 05.02.2016 22:46:09, Musenka
Вопрос в понятии "первых пташек". У нас официально считается, что это 20% и когда эта цифра достигнута, объявляют карантин.
Да и про помещение чего непонятного, разумеется обмен инфекцией между классами уменьшается. В пределах класса естественно ничто уже не влияет. Другое дело, когда при карантине все на перемене толкутся в коридоре или столовой, это бред конечно. Поэтому в идеале уж распускать класс и пусть дома сидят или гуляют на свежем воздухе. То, что кто-то дистанционно учится, мне нравится. У наших вон тупо "каникулы".
03.02.2016 20:40:07, Планетка
Nessie
У нас в одной школе так (про 20%). А у другого ребенка в другой школе не было 18 из 31 - не закрыли. Типа карантин только когда подтвержденный грипп, а у наших всех ОРВИ. 04.02.2016 11:17:40, Nessie
Да нашим тоже не ставят грипп. Карантин "по гриппу и орви". У нас в МО не разбирались, сколько где процентов, просто все школы закрыли и все. 04.02.2016 12:21:58, Планетка
Olechka
Как-то этот карантин в каждой школе трактуется на свой манер.
Сын сидел неделю дома, обучался дистанционно, завтра идёт в школу. В классе на прошлый вторник было больше трети заболевших. Но те классы, где ситуация не такая, продолжали ходить в школу.
03.02.2016 19:59:19, Olechka
Я вчера с удивлением узнала, что из нескольких (3 или 4 не помню) 9 классов учится наш один. Спросила про остальные (в школе с 8 до 11 кл) - сказал - тоже самое, какие-то классы учатся, какие-то нет. Я думаю, на "карантин" отправляют, когда слишком многие уже заболели, чтобы потом 2 раза не повторять объяснение. А чем поможет этот карантин в смысле заболеваемости - не знаю. Можно подумать они дома сидеть будут, те, кто еще здоров (и то относительно, не у всех же сразу грипп с т-рой) 03.02.2016 17:52:00, hanhi
Helen May
У нас на карантин отправили сразу все 12 школ города, причём в классе у старшей вообще ни одного случая гриппа, а у младшего пара человек болела и уже почти выздоровели.
А вероятность заболеть на улице во время гуляния всяко ниже, чем в школе. Только ведь не выгонишь их на улицу :(
04.02.2016 10:49:49, Helen May
3 из 5 учатся. Не учатся соц- и био- (в котором вообще мало человек изначально).

Пс. Учащаяся мМолодежь стррррашно завидует и тоже хочет карантин:)
04.02.2016 00:47:12, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!