Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena.78

Колледжи ЮЗАО???

Мамочки у кого дети учатся в колледжах ЮЗАО ОТЗОВИТЕСЬ!!! Ищу колледж, не далеко от Бутово. Но с хорошей репутацией. Оставьте плиз отзыв, нравится вам колледж в которых ходит ваш ребенок? Какой там контингент детей? как вам преподаватели и дисциплина???
Ищу отзывы по инету.... и не могу найти(((
22.01.2016 08:30:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
день открытых дверей 27 января, сходите, может интересно вам будет
23.01.2016 17:23:29, Elenafea
Какое направление интересует? Специальность? Ведь колледжи разные. Вы конкретнее пишите. В каком сейчас учитесь? Хотите по такому же направлению или кардинально сменить? Если сменить, то к какой специальности склоняетесь? Тогда легче будет подсказать. 23.01.2016 12:11:31, читатель2
Elena.78
Мы сейчас учимся в 9 классе но в политехническом колледже. И направление возможно будет тоже по технической професии. Ребёнок сам не знает, куда он хочет. А мы с мужем пока склоняемся к техническим специальностям и в дальнейшем обязательно высшее образование. Центральное отделение нашего колледжа находится на Парке Культуры, но обучение 9-х классов проходит на Бауманской.((( Сейчас произошло объединение школ и колледжей, и территориально они разбросаны на пол Москвы. Как и 39 колледж. А кто нибудь учится в 39 колледже??? Мы склоняемся к нему, но отзывов от родителей хотелось бы услышать. 23.01.2016 14:52:05, Elena.78
Кстати, на Бауманской есть хороший техникум Космического приборостроения, он при МГТУ им. Баумана 23.01.2016 15:36:44, Читатель2
Вашу школу присоединили к колледжу? А почему в 10 класс не хотите? Ведь в колледже мальчик потеряет отсрочку от армии и после колледжа придется идти в армию, а потом в вуз (конечно, если у Вас нет отвода). В ВУЗ после колледжа в этом году последний раз еще можно пройти по внутреннему экз, поэтому, скорее всего, придется сдавать ЕГЭ в любом случае. Еще узнавайте, как в колледже с практикой (сейчас у многих с этим беда), бесплатная ли она (в некоторых колледжах за нее платят родители). Что потом с трудоустройством? Помогают ли они найти место?
В 39 колледже учился сын моей знакомой, они ушли после 1 курса, хотя мальчик учился хорошо. Причин ухода, если честно, не знаю. Они потом перепоступили в другой, были довольны. Это было года 3 назад. Колледжи есть сейчас очень хорошие, а есть просто помойки, где ничему не учат и полная анархия, все надо узнавать очень тщательно. Т.к. можно получить хорошую специальность, навыки и помощь в трудоустройстве, а можно все 4 года только пить и гулять.
23.01.2016 15:29:51, Читатель2
А как потом сдавать егэ после колледжа. В Этом году последний раз? Даже, если колледж при институте? жАЛКО 23.01.2016 15:58:51, Wertuletta
На сегодняшний день именно такая инфа. Уже с этого года при любом колледже можно сдать ЕГЭ (т.к. ряд ВУЗов отказался от внутреннего экзамена при приеме на бюджет уже с этого года). Колледж направляет детей на приикрепление для сдачи ЕГЭ и далее все, как и в школе происходит. Сложного ничего нет, но вариант проскочить в ВУЗ на бюджет по внутреннему, у поступающих в этом году, равен почти нулю или, если еще в каких-то ВУЗах и останется, то только на платное. 23.01.2016 16:08:28, Читатель2
Вот мы сейчас все в сомнениях. Идти в колледж при институте или все таки остаться в десятом. Как оно через два года будет?? 23.01.2016 16:19:23, Wertuletta
Тут надо понимать, для чего нужен колледж именно в Вашем конкретном случае. Если просто, как способ без лишней нервотрепки, минуя ЕГЭ, поступить в ВУЗ, то теперь это не вариант, на мой взгляд. Также не вариант, если Вы рассматриваете только дневное отделение ВУЗа, т.к. никаких сокращенных форм для дневного нет, а за 5 лет обучения все практические навыки, полученные в колледжи, скорее в его забудутся.
А вот если, рассматривать колледж (только хороший), как вариант получения специальности, практических навыков (в колледже очень много практики), затем по окончании колледж поможет трудоустроиться, пойдет стаж и опыт работы, соответственно, то это совсем другое дело. А ВУЗ заканчивать на вечернем или заочном. В этом варианте достаточно много плюсов, но, конечно, он не всем подходит. К тому же бюджетных мест на вечерке/заочке уже сейчас мало, а что будет через несколько лет на фоне кризиса, вообще не понятно.
23.01.2016 16:49:14, Читатель2
А можете написать пару колледжей, которые вы считаете хорошими для девочки (самой хорошей)))) ) 23.01.2016 17:40:59, Wertuletta
Написала в конвертик 23.01.2016 22:20:03, читатель2
Точно, мне это в голову и не пришло( 23.01.2016 16:18:11, Wertuletta
А разве колледжи не после 9 класса. Или есть и после 8 23.01.2016 15:08:52, Wertuletta
Elena.78
Есть много колледжей на базе 8 класса. Я знаю точно 5 штук, техгических, а сколько по другому направлению, не знаю. 24.01.2016 12:50:00, Elena.78
После 8 класса нет колледжей, есть только один на всю Москву, для тех, кто не одолел ОГЭ и не получил аттестат, по профессии вышивальщица. 23.01.2016 15:17:45, Читатель2
ОГЭ в девятом сдают))) 23.01.2016 15:22:30, Wertuletta
Я в курсе))), уже двое детей сдали))). Просто те, кто завалил, фактически идут со справкой, в колледжи их взять не могут, везде конкурс аттестатов (в некоторые, как в ВУЗ), поэтому для этих детей пока есть такая возможность, как профессию вышивальщица, полученная на базе справки. Вот и все. Со временем, думаю, таких профессий будет больше. 23.01.2016 15:33:11, Читатель2
Тогда чего пишите, что после восьмого есть один...... 23.01.2016 15:53:41, Wertuletta
Он фактически и есть после 8-го, ведь ребенок, не сдавший ОГЭ, 9 кл не закончил 23.01.2016 16:09:44, Читатель2
А они на ЮЗ вообще есть? По карте как то с ними совсем плохо 22.01.2016 14:43:43, vendi
Колокольчик(п)
если в яндексе в картах забить в поисковике слово колледж, то высвечивается больше 22.01.2016 15:29:40, Колокольчик(п)
Elena.78
Я знаю есть в ясенево. ближайшие еще на шабловской. На севастопольской. Но хотелось бы услышит по ним отзывы.... 22.01.2016 23:28:49, Elena.78
Колокольчик(п)
Отзывов ни по каким колледжам у меня нет, я и в Ясеневе не знаю колледжа(
На Теплом Стане за к-т Аврора есть [ссылка-1] , на м. Академическая недалеко от метро 39 колледж. Сейчас в 39 колледж много других слили, поэтому он по разным адресам. См. их сайт. [ссылка-1]
23.01.2016 12:42:17, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
в Бутово отделение 38 колледжа [ссылка-1]
[ссылка-1]
вот по серой ветке [ссылка-1]
23.01.2016 12:52:42, Колокольчик(п)
Elena.78
Там готовят Садовников, парикмахеров. А нам хочется техническое направление. Сейчас будем сдавать ОГЭ по физике и химии 23.01.2016 14:54:47, Elena.78
Колокольчик(п)
техническое - смотрите 39 колледж, а за авророй на т. стане на автомехаников учат вроде. 23.01.2016 15:28:54, Колокольчик(п)
Elena.78
Я его пока и рассматриваю, как ближайший. Но мне интересно мнение родителей.... Какой там контингент детей???
Просто мы сейчас попали в политехнический колледж №2, учимся на Бауманской. там половина класса вообще не ходит на занятия, дети гуляют.... курят.... наркотики... полиция.... Просто какой-то кошмар. Педагогический коллектив пытается с этим бороться, но как бороться если родители такие-же((((
Боюсь что 39 колледж такой-же.... и мы просто поменяем "шило-на мыло". Поэтому ищю ОТЗЫВЫ!!!
24.01.2016 12:57:15, Elena.78
Мой сын закончил 39й этим летом, шел после 9 класса.
Не, у нас, по крайней мере, в группе сына, все тихо-чинно-благородно было. Закончил с красным дипломом. Многие пошли учиться дальше, поступив на бюджет, кстати. Подробностей всех сейчас навскидку не помню. Но мне нравился мой сын, учащийся в колледже. Хуже не стал точно :)
24.01.2016 14:18:09, Mама
КалиНа*
в Ясенево наверно космический который? на Севастопольском 23.01.2016 12:44:40, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!