Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СО, отчисление из контингента

Добрый день. Решили перейти в следующем триместре на Семейное (8 класс). Интересует технический момент, а именно заявление на отчисление. Грозная и неприятная формулировка, но больше беспокоит другой момент. Не означает ли это, что мы не сможем вернуться обратно на очное при желании? Договор о СО и аттестации в той же школе,где учится ребенок.
И еще вопрос к бывалым. Нет ли предвзятого отношения к детям на аттестациях? Сын учится хорошо, тройки есть по второстепенным предметам.
21.01.2016 16:10:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
ситуация с этим заявлением мутная. После того, как вас отчислили, нет, например, основания для выдачи вам библиотечных учебников. Теряется право на школьный проездной (там ведь школа указана, а вы ни к какой не прикреплены).
В общем, я не писала. Но у дирекции хватило ума не требовать.
Вы аттестацию в этой же школе будете сдавать?
прежде, чем писать подобное, рекомендую обратиться за разъяснениями в департамент.
22.01.2016 16:04:44, Электра
Аттестация в той же школе. Проездной мне нужен, учебники сдавать не просили, но часть мы сами покупали, да и те не используем, я все зашрузила в электронную книгу, очень удобно, места не занимает и все в одном гаджете. А договор со школой о со и аттестации. На каждый период новый. 22.01.2016 22:20:14, VikkiG
spravedlivaya
Право на библиотечные книги появляется с момента подписания договора. 22.01.2016 16:29:17, spravedlivaya
Электра
какого договора, уточните. 22.01.2016 17:20:19, Электра
spravedlivaya
Вы имеете право в любой момент вернуться в школу. Нам сказали, что всегда готовы принять нас обратно. Одноклассника, который с сентября ушел на СО, взяли обратно в рейтинговую школу. Школа, в которой мы сдаем аттестации без вопросов выдает справки по месту требования, что сын учится в таком то классе, такой то школы. Так что ничего страшного в исключении из контингента нет.
Предвзятое отношение? Зависит от преподавателя и от отношений. Что то сдаем очень легко на пятерки, но какие то учителя находят повод поставить четверку из-за оформления, например. Но если пока оценки не принципиальны, то это не страшно. Вы сами 10 раз проверите знания ребенка и без аттестации будете знать его уровень. На СО обычно он выше, чем в школе.
Первый год нас немного побаивались, строжились. Сейчас все проходит в дружественной спокойной обстановке.
Ну и еще имейте ввиду, что первый год идет процесс расшколивания как ребенка, так и родителя. Он по-разному проходит у всех. Не все дети сразу хотят учиться, сначала отдыхают, привыкают. А родители, чаще всего, сначала пытаются устроить школу дома, излишне требовательны и беспокойны. Это проходит со временем.
21.01.2016 17:53:54, spravedlivaya
Спасибо большое за такой подробный ответ. Вы меня успокоили и приободрили даже)) Мы далеко не первые на СО в нашей школе,но у меня подобного опыта нет, поэтому страхов тоже пока много, но сын настроен решительно. 21.01.2016 18:54:56, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!