Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходит день открытых дверей в 1303, кто в курсе ?

У кого есть опыт поступления в 1303 в 8 класс?
Очень хочу перевести дочку в другую школу, но никак не получается.
В прошлом году были попытки уйти в 1553, 1514 и 1535. Все провалились, к сожалению. И вот много читаю про 1303, в принципе, неплохой вариант.
Но как туда поступают в 8 класс? Я прочитала, что на ДоД дети идут писать тест по химии. А если химии в школе в текущем 7 классе нет, то не стоит пытаться?
20.01.2016 19:16:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 1303 в математический химию не сдают 01.02.2016 20:14:47, Катрин_
Да, но и набора в 8 физ. мат нет этом году :( А в 8 хим надо сдавать химию - у нас е енет в 7 классе. Так что посмотрели, послушали и уехали домой. 07.02.2016 13:59:57, solistka
В 1553 поступить легче, чем в 1303. 23.01.2016 08:09:01, Мальва
Туда, возможно, весной попробует.
Я реально не понимаю куда ей пойти :(
По мне она гуманитарий, неплохой русский, хорошо идут иностранные. Увлекалась биологией просто очень, но текущая Школа плавно ей интерес отбила.
Сейчас говорит: хочу где много математики и физики. А куда? Поздно уже в математические школы. Нужна просто хорошая где ровно все предметы дают. В 1303 ещё и среда тоже ей по душе будет - она очень музыкальная.
23.01.2016 09:53:43, solistka
Если не будут набирать новый восьмой класс,то в нынешнем 7 классе (он химический) или 6 или 8 уроков химии в неделю (точно не помню,учиться знакомая девочка).Сможете догнать,если поступите? 23.01.2016 01:55:53, naatam
Нет, догонять точно не будем. Ей имеет смысл иди только в новый 8 класс. Я на дод без неё иду, я уже поняла :) присмотрюсь пока. 23.01.2016 09:30:57, solistka
Знаю про 9 классы. Cначала будет выступление директора. Потом будут показывать интересные хим и физ опыты. Потом выступление вокальной студии. И после этого дети идут писать тест. В 8 кл. будет математика, скорее всего. 21.01.2016 08:14:48, 1303
Возможно, в 8 по химии никаких тестов вообще не будет. Максимум - будет собеседование, чтобы выяснить заинтересованность ребенка. А вот на математику будут смотреть строго. В прошлом году, кажется, младшеклассников и по русскому тестировали. Посмотрите на сайте лицея в архиве новостей. 21.01.2016 08:18:48, 1303
Спасибо! С математикой, как раз, все непредсказуемо ) 21.01.2016 11:16:46, solistka
учтите, что выступление директора, опыты и вокальная студия - это почти на два часа) А собрания выматывают, и тест после него сдавать, думаю, не очень приятно. Поскольку дни открытых дверей еще будут, сходите на первый в одиночестве)
Нестабильная математика - это нехорошо, в 9м классе вступительные были не из простых. Опять же, химический и физмат профиль подразумевают приличную базовую математику. И еще, вы наверняка прочитали что нагрузки серьезные - так это чистая правда. Очень большие нагрузки, плюс школа неявно требует большого присутствия в ней. Догонять какой-либо предмет параллельно со школой не получается - дитятко возвращается из школы стабильно позже, чем мы с работы.
Я не отговариваю, школа очень приятная, для целеустремленного или работоспособного - очень подходящая. Но я в своем детстве так вкалывать бы не смогла) И быть последним в городе, а не первым на деревне тоже не всем приятно.
21.01.2016 16:52:55, читатель мы*
Спасибо за совет, подумаю как лучше. То есть можно прийти и попробовать даже два раза? Девочка у меня довольно целеустремленная, особенно в части того, что ей интересно. Не раздолбайка, но невнимательная и слегка инфантильная. Математика просто нестабильна - может написать контрольную на 5, а на следующий день получить два. И наоборот. Математика в школе не углубленная, но вроде неплохо даётся. Физика ей интересна, хотя в школе оценка 4. Но дома может делать опыты, собирать схемы, что то высчитывать и т. д. С химией не сталкивалась. Пока напрягает только то что следующий год совпадёт с выпуском из муз школы. Далее без музыкалки можно считать будет рай, т. к. сейчас она очень много времени сьедает. 21.01.2016 17:14:11, solistka
ДОД с вступительным тестом обычно проводят раза 3-4, почти каждый месяц я февраля по май. И тест это только начало вступительных испытаний. У фм были пробные уроки, у химиков задания для самостоятельной работы. У нас процесс поступления занял месяца 3 с перерывами. Это в 9 кл. 23.01.2016 15:48:22, не писатель
Музыкалку лучше закончить до поступления в лицей. Сходите в этом году на ДОД, оцените обстановку. А поступать можно в след году. К тому же, возможно, 8е классы будут учиться не в основном здании лицея на Таможенном, а в Кузьминках. Это совершенно другой район. 21.01.2016 23:11:06, не писатель
Кузьминки не хочу ))) совсем далеко от нас получится :) 23.01.2016 10:14:05, solistka
В Кузьминках? А как же преподаватели? Будут ездить? Или обучение 8-мых классов будут вести не преподаватели лицея? 22.01.2016 20:45:14, Deirdre
Лицей объединился с гимназией 1599 и теперь это все называется ЛГК на Юго-Востоке. Набранные в прошлом году 6фм и 9мед учатся в основном в Кузьминках, а 7хим вроде на Пл.Ильича. На ДОД все скажут. 23.01.2016 15:28:04, не писатель
6 класс учится в Кузьминках, а 1 день на Пл, Ильича (в этот день матем, физика, изо, информ), суббота учебная (9-30-15)в Кузьминках с преподавателями из Лицея, и по матем, и биологии тоже приезжают учителя из Лицея в Кузьминки. 24.01.2016 01:05:18, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!