Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь Васильевна

Математика для выпускников

К сожалению, ученик, с которым мы готовились к ЕГЭ по математике переехал в другой город, поэтому освободилось время для в субботу. Ищу ученика для занятий. Я кандидат наук, преподаватель математики с большим стажем, отзывы моих учеников здесь [ссылка-1] С удовольствием занимаюсь не только подготовкой старшеклассников к ОГЭ и ЕГЭ, но и с талантливыми и любознательными семиклассниками.
12.01.2016 12:38:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф. Прочитала отзывы. Судя по всему - ЛВ - преподаватель достойный.
Но, блин! Студент в учениках. Два года!!!! Неужели молодой человек не может научиться работать с книгами, в его-то возрасте??? Зачем СТУДЕНТУ нянька? Я понимаю, что репетиторам не выгодно учить клиентов работать самостоятельно :( УВЫ!
12.01.2016 23:46:02, Zeiva
У меня преподаватель общей физики физтеха был в учениках, а вы говорите студент. И сам бы с удовольствием к кому нибудь в ученики подался. Есть вопросы, на которые в книгах ответы не находятся. А если находятся, то еще надо знать, в каких книгах искать.
Подбор литературы для студента задача непосильная. Умения работать с литературой такого уровня тоже еще нет. Как раз студентам личный преподаватель нужнее, чем школьникам. Тот, кто к ЕГЭ без репетитора подготовиться не может, в приличном вузе поплывет сразу и прямо на дно.
А работать самостоятельно учат родители, а не репетиторы. Этому за два часа не научишь, это "инстинкты", которые формируются годами. Если это вообще не врожденное.
13.01.2016 01:18:00, vbr2011
Податься в ученики неплохо, но не к репетитору же! К какому-нибудь "светилу" по интересующей теме в подмастерья. Трудолюбивым смышлёным увлечённым помощникам всегда рады.

Просто удивляюсь, и как моё поколение выучилось без репетиторов...

Начиная от нас с мужем - простых программистов с образованием физиков-теоретиков до наших многочисленных знакомых из которых куча докторов наук получилась... Литературу студентам обычно преподы советуют. И на вопросы с удовольствием отвечают. Муж мой кучу книг читал, обсуждал с аспирантами и преподами, посещал семинары не только на своём факультете, но и на смежных. Всегда находилось с кем пообщаться по любой теме. Мне это не надо было - у меня любофф и интриги в голове были. Я просто по лекциям училась, залезая в книги, только если что непонятно было. Или подходила к преподам и спрашивала. Всегда разъясняли. Правда, в 80% случаев оказывалось, что в лекции тупо ошибка.

У нас правда и ЕГЭ не было, и поступала я по олимпиаде без экзаменов, и ВУЗ был хоть и классический, но не топовый.
13.01.2016 21:21:33, Zeiva
А кто сказал, что выучилось? Если бы выучились, простыми программистами бы не работали и репетиторами тоже. А литературу преподы обычно советуют хреновую. А иногда не советуют никакой, кроме своих идиотских лекций.
И на вопросы не отвечают. Мне на один вопрос с 7 класса школы до аспирантуры ни одна собака не ответила, хотя докторов наук - профессоров пруд пруди было и вуз был "топовый". А на 4 курсе в Ландау-Лившице (вступление в том "Физика твердого тела") такой ответ прочитал, что чуть на эту писанину не вырвало. Вопрос был простой. Берем колесо от телеги и крутим. Длина обода должна по формуле Лоренца сокращаться, а длина спиц нет. Как же так? Знаете, что там написано? Там написано, что это иллюстрация того, что абсолютно твердых тел не бывает! Причем походя так, без всякого доказательства: принимай наш бред на веру и вопросов не задавай. А вопрос то очень серьезный, нельзя его всуе упоминать и ляпать в ответ первое, что в голову взбредет. Ладно бы они там про искажение максвелловских полей говорили. Нет! Видите ли, центробежными силами разорвет!!! А если большое колесико очень? А если скорость вращения маленькая? Ну Ландау это не писал, конечно, после его смерти опус написан, ученичками.
Ну и с кем после этого прикажете общаться? Был в Курчатовском мужик, с которым по моей специальности общаться стоило. В 91-ом в Италию укатил.
Нету светил, поймите! Их число в Англии и в Штатах десятками измеряется и попасть к ним в ученики большая удача. А наш стандартный профессор лупит 20 лет подряд одно и тоже как попугай и даже не знает, что студенту чувак с соседней кафедры преподает. А на вопрос: "а можно было бы решить это задачу иначе?" отвечает "а чем вас не устраивает мое решение?". После чего запоминает тебя и валит на экзамене, вплоть до нарушений своих же обещаний, что такой-то книгой при ответе на такой-то билет можно пользоваться. А вот тебе то и нельзя, раз такой умный!
Вот и обращаются хоть к кому, хоть к репетитору. У репетиторов, кстати, мозги все же не так заскорузли. Вот, скажем, преподавал бы я матан, например. Горя бы не знал! Ни со школьной геометрией, ни с физикой, ни с теорфизикой, ни с олимпиадными задачами, ни с линейной алгеброй никто бы ко мне не обращался. А так утром матан, вечером теормех, завтра олимпиадная геометрия, а послезавтра квантовая механика. И так все время. И надо отвечать на чужие вопросы, а не на те, которые сам же 20 лет назад заготовил. Или задание принесут, которое им на месяц дали, а тебе надо объяснить, как все это решить за два часа. Спасает только уверенность в том, что ты должен это сделать легко и непринужденно.
14.01.2016 00:37:32, vbr2011
офигеть, ощущаю себя нищей . Пойду удавлюсь.
90 минут с выездом к ученику 2500*
120 минут с выездом к ученику 3300*
90 минут у репетитора 2500
120 минут у репетитора 3000*
12.01.2016 13:43:00, эхххх
Oksanych
не очень понятно,что имеете ввиду, цены что-ли высокие, так это обычные цены такого уровня преподавателя, который готовит в перечисленные вузы.я ниже не встречала. ниже только у обычных или студентов 12.01.2016 20:56:47, Oksanych
Красно Солнышко
Скайп. У меня сын занимается английским по скайпу (через курсы). Поскольку там не московские преподаватели в основном, цены значительно ниже.
Если кому-то нужно, пишите. Ссылкой на курсы делюсь охотно. Вместе с тем, кто воспользовался ссылкой и начал занятия, мы получаем по два бонусных занятия на каждого. Тоже какая-никакая экономия :)
12.01.2016 19:15:37, Красно Солнышко
Царица
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой!! 13.01.2016 11:24:14, Царица
Красно Солнышко
Отправила ссылки всем, кто написал мне на почту. Если писали и не пришло, посмотрите в начале в спаме, если нет, дублируйте, может затерялось. 14.01.2016 18:28:23, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кому надо, пишите мне на мейл. Мне нужна ваша почта, чтобы сгенерировать ссылку. 13.01.2016 02:09:18, Красно Солнышко
Донна Роза
Маша, вы со мной делились как-то, но я письмо случайно удалила - поделитесь, пожалуйста, еще раз) 13.01.2016 00:35:16, Донна Роза
[пусто] 13.01.2016 02:11:27
Донна Роза
написала! 13.01.2016 02:15:20, Донна Роза
Красно Солнышко
Отправила :) 13.01.2016 02:42:49, Красно Солнышко
Маша,а поделись пожалуйста ссылкой. 12.01.2016 23:11:45, Полярная
Маша, поделитесь, пожалуйста,ссылкой на курсы, которые Вам нравятся.Кого из тамошних преподавателей английского Вы бы могли рекомендовать? 12.01.2016 21:54:50, Bluefish
Объединитесь с родителями детей того же уровня и ищите преподавателя на группу из троих. Трое равных друг другу мешать не будут, а возьмут за троих немногим больше. Мне, например, абсолютно все равно, сколько их передо мной сядет, лишь бы за столом поместились. 12.01.2016 16:47:01, vbr2011
Да, еще забыла русский. 2 тыс/120 минут, занимается им 1 р в 2 недели 12.01.2016 14:51:37, Старожил-читатель
Вы еще чему-то удивляетесь, сейчас цены на подготовку бешеные. У меня сейчас дочка моей сестры готовится к ЕГЭ. Правда, все педагоги очень опытные по рекомендациям. Биология - 2 тыс/90 минут; химия - 2 тыс/90 минут; физика - 1,5 тыс/90 минут, матем - 1 тыс/90 минут (иногда сидят и по 2-2,5 часа, доплату не берет). Все репетиторы, кроме матем, ездят к ней домой, к матем ездит она сама. Вот и считайте. Все занятия по 1 р/нед. 12.01.2016 14:48:55, Старожил-читатель
эх.... честно работаем: и муж и я , что же мы такие нищеброды. 2.5 тыс за занятия в неделю 5 тыс. итого в месяц 40. 12.01.2016 16:09:05, эхххх
Любовь Васильевна
В основном с учениками занятия проходят раз в неделю, если посчитать расходы в месяц получится 4*2500=10000. Курсы в группе могут стоить и 6000, только здесь индивидуальная подготовка с каждым лично, что, конечно, эффективнее. К каждому занятию готовится не только ученик, но и учитель, поэтому работа преподавателя зачастую не ограничивается указанным временем. 12.01.2016 16:39:41, Любовь Васильевна
Да, все понятно. Спрос рождает предложение. Я знаю преподавателей. которые и за 2 часа берут 5 тыс. Вы же понимаете, впрочем как и пишите "Подготовка к ЕГЭ. Систематические занятия (не менее одного раза в неделю)", что мало одного раза. Хорошо,я округлила не 40 тыс. а 37,5 ( дней 30-31) . Ладно ворчу: учителя не фига не учат, зарплаты падают, репетиторы дорожают, а курсы увы не всем подходят. Сайт у вас классный и вы наверное хороший преподаватель,не обращайте внимание на ворчание. 12.01.2016 20:32:56, эхххх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!