Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Не водить ребенка 2 недели в школу - как оформить?

Я к вам посоветоваться, ага.
Если вкратце - у ребенка на 26-е назначена операция (аденотомия), а у них в классе ветрянка с 16 декабря, последнего малыша подкосило и обсыпало 2 января. Наш ветрянкой не болел, а сейчас даже если его не обсыпит, нужна справка об отсутствии контактов за 3 недели. Вот поэтому и будет наш первоклашка вместо школы сидеть 2 недели до операции дома, ибо нефиг.
А вопрос, собственно, в том как это официально оформить? Заявлением на имя директора "по семейным" с кратким описанием можно ограничиться? Или как-то ещё?
Эх, меня уже месяц потряхивает от того, что нашему мужичку предстоит (((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2016 20:45:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Не переживайте, все будет хорошо) Аденотомия сейчас совсем не страшная, не то что когда-то, много лет назад. 11.01.2016 00:07:20, Мальса
В такое время года реально незачем в школу ходить перед аденотомией, там же очень важно не болеть простудеыми заболеваниями 2-3 недели перед операцией.
Посоветуйся-поговори с учителем-завучем и не води.

Где делать решили?
Не переживай!! Не очень страшная и серьзная операция! Зато как потом ребенку дышать легко будет?! И перестанут эти нескончаемые болезни, переходящие одна в другую, мучать!
10.01.2016 23:00:21, Vanilla
про перестанут болезни мучить,я бы не стала так однозначно заявлять. Сама лично проходила через удаление аденоидов(понятно,что сейчас все не так,как было в середине 80-х) но болеть вообще я перестала,просто потом лет через 6 у меня случился гайморит(теперь хронический)
Я ни в коем случае никого не пугаю,просто удаление аденоидов не панацея
10.01.2016 23:05:12, yyana
Ну а кто говорил, что удалив аденоиды кто-то навсегда избавлен от всех болезней?!:). Только связанных с аденоидами! 11.01.2016 00:51:15, Vanilla
Мальса
Панацеи нет, а удаление аденоидов разве связано с гайморитом? у подруги гайморит хронический, аденоиды не удаляли. А у дочери моей был гайморит дважды, аденоидита никогда не было, как и показаний к удалению аденоидов. 11.01.2016 00:05:18, Мальса
нет,конечно ,гайморит не связан с аденоидами,это я просто к тому,что я сама после удаления аденоидов болеть особо меньше не стала.
Перерастают просто все потом. Хотя до сих пор холодную воду никогда не пью и ,например,йогурты из холодильника никогда сразу же не ем
.Горло мое самое слабое место в организме. А так как я взрослая тетка,то берегу его)))
11.01.2016 00:32:49, yyana
А у Вас школа не месту жительства? 10.01.2016 21:22:21, Кетчуп
Цветик-семицветик
Ань, в школе то ладно. А вот дадут ли в поликлинике нужную справку, если в школе ветрянка. 10.01.2016 21:10:57, Цветик-семицветик
Fire
Так он в школе последний раз был 30 декабря, почему нет? 10.01.2016 21:19:09, Fire
Цветик-семицветик
А в поликлинике как об этом узнают? 10.01.2016 21:29:33, Цветик-семицветик
Fire
Справку в школе медсестра дает 10.01.2016 21:30:09, Fire
Цветик-семицветик
Тогда легче, но я бы на твоём месте ещё с ней бы поговорила 10.01.2016 21:31:54, Цветик-семицветик
справка о контактах берется в школе у медсестры. Сама брала ребенку в начале декабря. 10.01.2016 21:23:07, margass
Цветик-семицветик
У нас например в поликлинике такая справка даётся 10.01.2016 21:30:08, Цветик-семицветик
и у нас 11.01.2016 11:06:33, Маша А.
Businka
Заявление на имя директора с указанием причины. Ничего выдумывать не нужно, опишите как есть, добавьте, что программу пройдете самостоятельно 10.01.2016 20:48:50, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!