Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

устала я...

Когда школа эта закончится... ааа????
Задавали "Есть женщины в русских селеньях...." с понедельника на пятницу...
Моя уроки ежедневно делает до 23 самое раннее, засыпала с книгой в руках.. итог 2 в пятницу
В выходные учим и в субботу и в воскр (часов 6 на него убили) в воскресенье уроки делали с 10 до 21.... с перерывами на еду. Елка не стоит, дела не сделаны...
Сегодня рассказывает. На второй помарке, сажает на место и опять 2 (если учесть что она знает все наши моменты)
Спрашивается НАФИГА мы убили выходной (((( как стимулировать ребенка?
Или я сама дура?
Сижу реву.. дочу жалко, себя жалко...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2015 14:40:39,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
извините, это какой класс у вас? Зачем так убиваться? у нас тоже не все всегда гладко с литературой, например, где-то хуже,а где-то лучше, в стихах мы не очень,догоняем другими видами работ, на стихи упор не делаем, а то можно так всю жизнь проучить и пропустить прогулки и что-то интересное. 22.12.2015 15:00:16, Oksanych
spravedlivaya
Так всегда можно перевести на семейное образование. Время намного эффективнее будет использоваться. Можно просто отдохнуть на семейном годик, а потом, если захочет, обратно в школу вернуться. 22.12.2015 09:36:47, spravedlivaya
При ребенке с проблемами, упертом учителе я бы вообще плюнула на все это. Максимум один выходной убила бы т.к. уроки делать все-таки надо. Но посчитала бы что этого более чем достаточно если известно что 1. помарки будут 2. учитель все равно сразу поставит два.
А далее я бы пошла к директору и написала бы заявление на индивидуальный план по данному предмету и избавила бы ребенка от регулярного общения с данным педагогом. Думаю на тройку общую аттестацию девочка сдаст. Вариант со сменой школы тоже бы рассматривала.
22.12.2015 09:31:20, Иришка-Мартышка
Аззия
Ну мы так долбились в лучшей школе города. Шаг влево-вправо - двойка. Не успели сросить стих на уроке - два! (всем, кто не рассказал, а что такого?) Не работает сайт школы, чтобы скачать программу по информатике - два. Зажмурилась, решилась, ушли. В обычный небольшой лицей. Господи, какое счастье. Учителя понимающие и "это же ребенок, мама, не ругайте", кружки, общий досуг внешкольный, никаких поборов. Ребенок просто крылья расправил - приходит и в восторге рассказывает, что сегодня интересного в школе было, а не приползает выжатым лимоном. Уроки делает сам и оценки нормальные, а не двойки за сидение до полуночи с родителями и "не так записал". В субботу всего три урока и они на 11 утра сдвинуты - это же суббота, детям отдохнуть нужно! (а не до 19.30, как в прежней школе). Мы снова на конкурсах музыкальных выигрывать стали - время готовиться появилось.
Бегите! Неправда, что нет школ, есть. У нас с прежним местом жительства действительно, некуда было уходить. истоический центр и всего пара топовых школ, обычных нет вообще. Мы очертили себе несколько районов, куда готовы были переехать, начали искать школу, нашли прекрасную эту, стали искать жилье рядом, нашли. Еще и к работе ближе. Все счастливы)
22.12.2015 08:01:16, Аззия
Учить стихи в младшей школе было проще, если я писала столбиком первое слово каждой строки в стихотворении, бумажку давала ребенку, она с этой шпаргалкой спокойнее и быстрее учила наизусть. Потом я писала первую букву первого слова каждой строки, с этой бумажкой доучивали. Моей трепетной дочери это очень помогало. Сейчас уже большая, этим методом давно не пользуемся.
Вам успехов!
22.12.2015 01:02:10, иа
спасибо! нам тоже актуально:) 23.12.2015 00:50:51, Vanilla
а чего жалко -то? чего бы делали такого волшебного, поделитесь?;-) а то впереди еще выходные, не знаю даже, как их и проводить в такую погоду) будем снова учиться) 21.12.2015 23:38:53, Adari**
Просто не делать уроки! 22.12.2015 16:21:28, oleal
А Вы родитель или ребенок?) Ну там старшеклассник может быть?) Просто с точки зрения взрослого человека странная позиция- почему просто не делать уроки, лучше , чем просто делать? Уроки это ж интересно, учишься, узнаешь что-то новое...) 22.12.2015 20:58:04, Adari**
Вы уверены, что целый день мучительного заучивания- интересно и т.д. 24.12.2015 21:36:24, Шоша
ну да ) а вы уверены, что если мама считает, что уроки делать - мучительно, это полезно для ребенка?) Он так и будет жить с ощущением, что учиться - мучительно, трудиться- мучительно, работать- мучительно... Это ж как тяжело - так жить ( 25.12.2015 22:41:26, Adari**
Я уверена, что во всем нужен баланс:) 25.12.2015 22:44:45, Шоша
Хорошая
Да что вы )))
Можно нарядить елку, вместе испечь что-то, сходить в киношку или дома в обнимку полежать.
Поиграть в разные игры, совершить заплыв в ванной )))
Еще мы любим убираться вместе ) мыть полы и гладить
22.12.2015 09:26:05, Хорошая
ну это все не сильно веселее уроков ) В игру мы поиграли -таки среди дня, в Шакал. А остальное вполне заменяет совместное чтение истории) 22.12.2015 12:21:50, Adari**
Чужая
Все будет хорошо 21.12.2015 23:43:53, Чужая
Хорошая
Спасибо 22.12.2015 09:27:32, Хорошая
мы тоже все воскресенье делали уроки) мне правда выходной не жалко, погода дрянь, на лыжах не покатаешься, а тут провели вместе, дружно, за учебниками ) 21.12.2015 23:37:52, Adari**
Деловая колбаса
слёзы вытереть,купить торт и съесть!отметить это дело!-так говорит наш папа.что за школа у вас?так ведь можно совсем не учить-всё равно 2 будет?наплюйте!лично я это стих-е слушала с тааааким скепсисом!учитывая всех содержанок этого любителя женской красоты)))))буээээ..... 21.12.2015 23:00:33, Деловая колбаса
Дюны
А у нас 24 кола по биологии у всего класса в том числе из нас)) в домашке не сделали один пункт как я поняла Ну и ладно) правда наш классный пошёл на кафедру разбираться. Воевать хочет)) 21.12.2015 22:23:16, Дюны
У нас приблизительно похоже, только по многим другим предметам. ТОлько учится сам и никто не рыдает. Со стихами - как раз - проблем минимум. Правда, за стихи он теперь тоже получает не выше 4, но тут-то я точно знаю, что стихи о хорошо запоминает и даже декламирует не плохо. Но вот записали его тут в 2чники, не ставить же 5! 21.12.2015 22:20:59, hanhi
да там "4" с полпинка ставят:) Не рассказал вовремя - максимум "4". И там, вроде, даже не всегда можно узнать когда оно вовремя:) Это всех так оценивают:) 23.12.2015 00:53:18, Vanilla
А вы подойдите к учителю и скажите: "А чегой-то вы моего в двоечники/троечники записали?" Очень действует на них такой простой вопрос, отрезвляюще. Я очень редко ходила к учителям, но очень метко, главное, правильно построить разговор и задать вопросы. 22.12.2015 22:33:01, Arlekino
Все, что не учится - не учить и забить. У нас регулярно плохие оценки за английские слова, а стихи почти не учим.
Я вообще не считаю это знаниями.
21.12.2015 21:22:08, oleal
Не овен
ребенка обнять и пожалеть, а когда зададут стих запишите на диктофон стих, запустить фоновом режиме. С перерывами на отдых. каждые 45 мин перерыв с выходом в др помещение или в магаз за хлебом 21.12.2015 19:59:20, Не овен
Ирины
Ой, тоже вспомнилось:) Старший, когда в началке учился тоже траблы были... Вообще до школы он был изрядно подсажен на аудиокассеты (сказки разные, песенки, музыка) - фоном во время игры... И аудиопамять себе он очень здорово развил, а со зрительной... В общем, как стихотворение, так часами мог учить и никак запомнить не мог (если сам учит). До отупения и отключения мозгов:) В какой-то момент стала ему читать и он буквально через 3-5 прочтений мог повторить... Так мы до средней школы, и в средней еще (если стихотворение сложное) и учили через обнаруженную случайно (не обращали раньше внимания) его сильную сторону.... 22.12.2015 20:39:09, Ирины
МэМ
Мать, проще надо относиться к учителям и их оценкам. Мы вон в началке из троек почти не вылезали по русскому. В итоге забила на все и в 5 классе все Ок, не 5 конечно но и троек нет. Успокойся сама и успокой ребенка, на оценках свет клином ее сошелся 21.12.2015 18:30:21, МэМ
Акорса
Ну и забили бы. Если и так 2 и так 2, не лучше ли потратить время на что-то более полезное и интересное 21.12.2015 18:04:27, Акорса
Вот +1000 21.12.2015 20:39:57, Lussi01
[пусто] 21.12.2015 16:49:20
Хорошая
Знаем мы этот рецепт ))))
Только у нас старшая умница,красавица и отличница
21.12.2015 17:29:20, Хорошая
Спасибо за эту тему. В раздумьях была по поводу выбора учительницы дочери на следующий год. Теперь определилась.
У нас я даже не знаю какой в итоге диагноз будет, но дочка не то что читать, говорить правильно еще ее может толком, падежи, рода - это ее не касается. Очень надеюсь что подтянется за полгода, но к гадалке не ходи, по русскому и чтению будут двойки. И это у девочки, которая стремится быть впереди, любит когда ее хвалят, очень быстро руки опустятся из-за двоек. Мы стих 4 строчки учим по 4-5 дней :-(
Надеялась, что она потянет учительницу сына, но та живчик, всех подгоеяет, учит хорошо, требует тоже немало. А нужно видимо идти к другой, которая жалеет детей, двойки экономит. Фиг с ними, знаниями по другим предметам, математику мы и без школы осилим, а русский и со школой-репетиторами не потянем
Надо искать психолога, который научит ребенка не расстраиваться из-за плохих оценок. Я то точно париться из-за этого не буду
21.12.2015 16:47:32, Nadek
krot-kat
Правильно, мы при тех же вводных выбрали учительницу с программой (условно) "Счастливое детство". Да есть пробелы, особенно русский и английский. Но сейчас 5 класс в новой школе, класс сильный – уверенный середнячок без комплексов и сохраненной нервной системой мамы и ребенка. 21.12.2015 22:10:31, krot-kat
Извините, но может быть лучше логопеда, а не психолога. Логопеды вытягивают очень сложных детишек. Есть живые примеры перед глазами. 21.12.2015 18:27:44, Povariha
+100 за логопеда-дефектолога. И начать занятия надо уже сейчас: чем раньше, тем лучше. 23.12.2015 00:58:31, Vanilla
Дудолька
не дура:(
у нас также..
Сын дисграфик..читать ему сложно..4 года логопеды живут в нашем доме..Сколько он сил прикладывает на русский и литературу..не передать..
И результат..техника чтения (3 класс) 57 слов..поставила 3...Я в шоке, логопед наша сказала,что учителя не адекват полный..не ценят детей:(не любят их труд...
По русскому снижает за помарку..не ОШИБКУ,а помарку или обвод буквы..У ребенка руки опускаются..
21.12.2015 15:59:53, Дудолька
по технике чтения есть определенные нормативы, учитель не может ставить оценки на свое усмотрение... У моей дочери есть одноклассник-таджик, читает плохо, но очень старается, классная на днях со мной поделилась, что была вынуждена поставить ему по технике чтения трояк, хотя ей очень хотелось поставить 4, но прочитанное им кол-во слов увы не позволило...
Когда я училась в школе, у нас 2 помарки приравнивались к одной ошибке, но правда это было уже не в началке.
21.12.2015 17:02:14, Малиновка
Да ладно. Нормальный учитель всегда найдет выход из положения. 21.12.2015 21:23:28, oleal
Хорошая
Сейчас тоже две помарки это одна ошибка. В 9кл точно 21.12.2015 17:30:25, Хорошая
Дудолька
я все это знаю,
но блин, похвали!!!
не молча влепить 3 и гуляй...
21.12.2015 17:15:29, Дудолька
Вот согласна, полностью, ну неужели нельзя похвалить?
Мне подруга рассказывала, её дочка выходит из школы довольная, улыбается и радостно маме говорит у меня 2! (У них очень плохо с русским). Подруга с удивлением её спрашивает, а чему же ты радуешься? Дочка радостно отвечает: " Так учительница сказала, что это совсем не такая двойка как обычно, а уже почти три, что я молодец, что она видит как я стараюсь..."
22.12.2015 16:36:15, vendi
тут согласна полностью. 21.12.2015 17:20:34, Малиновка
Sornjak(в системе Sorinka)
у нас по основным предметам, за помарку ( не за ошибку) снижают((, вчера утром был у меня психоз, не выдержала написала учителю письмо такое.., она мне вчера звонила, решили встречаться с директором, не у меня сил, одни эмоции и капец, хочу только рвать и метать! И уроки мы делаем также до поздна и учим и учим и проекты, замучали всех нас... на нг 0 подготовка, вчера на мюзикл сходила, хоть немного отдохнула, успокоилась 21.12.2015 16:22:43, Sornjak(в системе Sorinka)
" И уроки мы делаем также до поздна и учим и учим и проекты, замучали всех нас..."-+1000,как с меня списано... 21.12.2015 16:44:34, Тагира
Хорошая
Дай лапу друг (((( 21.12.2015 16:09:07, Хорошая
[пусто] 21.12.2015 15:57:55
Сытый голодного не разумеет.
Потому что есть дети, которые могут учиться в обычных школах, но проблемы у них есть. И таких детей, а, кстати, и не только таких, надо поддерживать. И спорт и кружки здесь совсем не при чем.
А вообще, добрее надо быть.
21.12.2015 21:26:59, oleal
ТВЛ
отчасти соглашусь, мне кажется, что надо изменить подход - не чернить учителя, у которого также есть определенные параметры для каждого возраста, которых он должен, обязан достичь. А вот чтобы руки не опускались и если надо продолжать танцевать/петь, но объяснить ребенку, как ниже написали - что работать над этим надо не для учителя, а для себя, и оценки постепенно выправятся 21.12.2015 16:39:04, ТВЛ
Вторая двойка за одно и то же задание это, ващета, нарушение. Причем серьезное. Учитель не прав. 21.12.2015 16:33:37, Наталиша
Почему нарушение? Если ученик раз за разом не делает задание (н может ответить). У моего так было и не раз по английскому - по 3 двойки за одно и тоже: переделывает - и опять 2. 21.12.2015 22:23:06, hanhi
Хорошая
Это не доп нагрузки.
Это логопедия и выезжающие последствия.... она читает как во 2кл.
У нее скоро всю охоту отобьют от круглосуточной учебы.
21.12.2015 16:05:55, Хорошая
[пусто] 21.12.2015 17:16:00
Хорошая
Она старалась...
Мы вместе учили эти 6 часов, и я знаю что она его выучила полностью.
Да были помарки, не отрицаю. Плюс у нее часто панический страх что забудет.
Но это не два, я вас уверяю....
Она вообще по жизни не нытик, слез от нее не дождешься. А я вот реву,да....
21.12.2015 17:26:45, Хорошая
Дудолька
вот..и мы так же:(
жалко мне его ужасно..старается, учится,я как девочка из группы поддержки скажу и кричу :Ты можешь, ты лучший, ты звезда..а учитель хлоп и все в пропасть одной оценкой:(
Благо у меня Егор парень очень позитивный..И на слова учителя, что домашнее задание самое главное в его жизни ответил, что самое главное для него семья:)
21.12.2015 17:05:09, Дудолька
У сына - и дисграфия и дислексия. Соответственно, швах и с писанием и с чтением :( Что делаем - в школе, как мантру, учителю - "да, проблемы, нет, это не УО :) Мы работаем..." Для ребенка - должен знать, что дисграфия уходит - нужно механически тренироваться... Работать с проблемами - лучше не с логопедом, а с логопедом-дефектологом (у них имеются наработки, которые позволяют натаскивать на чтение/ письмо, одновременно развиваются нужные участки мозга). С чтением - читаю сама ребенку. И не только литературу, но и др. предметы. Или читаем вместе - кусок текста он, кусок - я. 21.12.2015 16:32:17, Джун
Хорошая
И мы также 21.12.2015 17:27:44, Хорошая
Дудолька
мы также:)
мне тоже сказали, не боись, мать все наладится:)До автоматизма чтение и письмо..
Сейчас очень видна разница.
21.12.2015 17:09:31, Дудолька
КалиНа*
классика, сколько ж этому лет????

-Вчера-то вы его опять вызывали
-Вызывал...
...
-Значит вызывали?
-Да, вызывал...
-И он поведал нам, что Герцен уехал заграницу,
что бы готовить Великую Октябрьскую революцию
-Вместе с Марксом
-Ну что, прикажете плакать или смеяться?
-Я вот тебе дома такую заграницу покажу!
-Че дерешься-то?
-Это не метод!
-Так нельзя!
-Иди, иди...
-Да нам, Илья Семенович,
с двойкой никак нельзя
-Вы же знаете, миленький... ну выгонят его
из дома пионеров, из этого ансамбля
-И куда же он пойдет? Обратно во двор?
-Да не поставил я двойку, три у него!
-Удовлетворительно!
-Спасибо вам!
-Только не благодарите меня, ради бога!
-Нельзя меня благодарить
-Вы же мне лишний раз напоминаете,
что я лгу ради вас
-Ой, нет, не ради меня, не ради меня
-Ну, во всяком случае, не ради того,
чтобы Вова плясал в этом ансамбле
-Ему не ноги тренировать надо,
а память и речь
-Память... память - это верно,
спасибо за указ
21.12.2015 16:12:54, КалиНа*
Там еще было продолжение, что отец у него алкоголик, и ребенок доходяга, и голову до 1.5 лет не держал, и все ждали что он помрет.
А наши дети здоровы (ну относительно). Но вот школа чокнутая ( я вообще о нынешних требованиях и уровню), и каждый учитель считает что его предмет самый главный и как будто единственный. В 9-м классе мы дружно пытаемся решить некоторые задачи среднего ребенка, мы это я и муж и старший сын, все с ВО, и порой не осиливаем.
21.12.2015 16:42:39, Атом
"Но вот школа чокнутая ( я вообще о нынешних требованиях и уровню), и каждый учитель считает что его предмет самый главный и как будто единственный. "- мои слова вчера подруге... 21.12.2015 16:48:40, Тагира
КалиНа*
ха, кто б мне объяснил почему история и философия наиважнейшие предметы в ТЕХНИЧЕСКОМ ВУзе? Нет, я ничего против общего развития не имею, но на своем примере и примере сына вижу абсолютно одинаковые картинки ... 21.12.2015 16:56:40, КалиНа*
Хорошая
)))))) даддада 21.12.2015 16:15:52, Хорошая
о, я думала, что только моя мне мозХ вынесла с этими "женщинами...", учили с пятницы все прошлые выходные, даже разругались... а уже и в лицах объясняла, и находу рассказывать заставляла - никак... итог 5, но после 2 ранее, стоит в дневнике две 4, путсь хоть так. ребенок была горда, что одна СМОГЛА вообще-то его рассказать, я что-то не понимаю, видимо... про руку правильно советуют, только надо уговорить себя, что это поможет)))) 21.12.2015 15:43:10, Лена77
есть такие "Учителя", у сына географичка (полуграмотная к слову сказать) из-за черной ручки хотела снизить оценку по контрольной (он с сентября ей пишет, ни разу не сказала, что ее цвет не устраивает), я позвонила классной, спросила, что за бред, так что вы думаете, оценку не снизила работу на 9 оценила, зато на след уроке ни за что поставила 8 вместо 10, вот я очень уважаю учителей и их труд, но таких "Учителей" в лес с их мнением. А по делу посоветую вам, если трудно учатся стихи, попробуйте их петь. 21.12.2015 15:40:15, Балерина
Хорошая
Мы танцуем )))
Попробуем и петь, спасибо
21.12.2015 16:14:03, Хорошая
Certa (ex.JulkaP)
Поднимите руку, резко опустите ее вниз, да и хрен с ней с этой 2кой. (можно еще коньячка хлопнуть) Не в оценках главное)) 21.12.2015 15:37:10, Certa (ex.JulkaP)
Лягва
И мы в теме, достало неимоверно %). У младшей в элжуре повсплывали единицы по изо за давно сданные работы (/ Старшего из-за происков бюрократизма не могу оформить в спортшколу, последний раз завуч так рявкала на меня по типу нафига вы к нам приперлись (((, сил нет ни на что еще и суды у нас ((. Школа по 29, 29 еще и у мамы др, неохота ничего, кроме как с вкусняшками под одеяло и кины смотреть. На улице гололед и ледяной дождь. 21.12.2015 15:27:44, Лягва
MacJluHka
крепись!!!
чуть осталось...надо нам пережить...

как дочь отреагировала?
21.12.2015 15:23:29, MacJluHka
Хорошая
Спокойно.... она свою психику бережет, побежала на танцы (подойти и попросить пересдать это на про нее
Я разошлась не на шутку (реально реву) ПМС наверно еще, давно так не ревела
21.12.2015 15:28:34, Хорошая
Zhurol
А у моего выплыла 2 по лит-ре, на вопрос за что, учительница немного подумала и ответила: ну я просто так не ставлю... Деть ничего не отвечал, его не спрашивали, просто сидел) 9 класс(
Именно на лит-ру забила, там специфично все , а по остальным просто мониторю оценки и мягко напоминаю, где косяк надо закрыть. Жалко мне их, вот честно, в мое время уроки можно было на коленке сделать и знали все. А сейчас учебник иногда читаю и сыну перевожу, а учителя иногда просто презентацию листают абсолютно без комментов - вот и новая тема типо пройдена
21.12.2015 15:18:34, Zhurol
Михайловна
да, про презентации наболело...включат программку и заставляют конспектировать то, что на экране. Некоторый текст очень мелко или аппаратура хреновая, половину не видно. Дети жалуются, что не видно, а учитель отвечает: "Если вы слепые - наденьте очки!" Хочется ответить: ненавидишь детей - сиди дома! 21.12.2015 16:15:23, Михайловна
Вы, наверное, будете смеяться, но именно так нас, учителей, и учат наши же преподаватели. Курсы повышения квалификации, аудитория человек 30, всем вокруг 40-ка, теткам-преподавателям - к 60-ти. На экране - презентация. "Пишите, коллеги" ( еще и поддиктовывают с экрана). На предложение из аудитории - разместить презентацию на сайте, ответ: "Фигвам, я работала, составляя для вас презентацию, и вы работайте - пишите, коллеги, пишите. Вам еще зачет сдавать". Занавес. 21.12.2015 19:08:17, бим-бом
Хорошая
У старшей тоже (училка другая)
Пишут пробное ОГЭ сочинение. Посмотрела в окно- снизила на бал, проходя мимо увидела что не доделана домашняя работа- еще на бал.... итого 3, вместо 5
Забыла тетрадь (врушка и нахалка, не сделала домашку ) 2 в журнал я лично видела что все накануне сделала она.... итог в четверти 4, а не 5
21.12.2015 15:25:38, Хорошая
Василиса из сказки
В общем-то, очень многие,"забывающие" тетради, на самом деле именно что ДЗ и не делают... 21.12.2015 19:02:10, Василиса из сказки
FINE
Кто ведёт? Т.Е.???
Если да, то не удивительно ((((
21.12.2015 15:20:46, FINE
Zhurol
Точно! Я с лета до сих пор впечатляюсь, а тут еще с оценками , я деть поддерживаю, а он подпрыгивает. В триместре от нее первую в жизни тройку схватили и она ему спич выдала: я у тебя первой буду! Радостная....( 21.12.2015 15:24:32, Zhurol
FINE
Звезда в образе! Я к ней и ходила- бесполезно. Попикировались в колкостях только. За глаза ребенку имеет наглость обо мне гадости говорить! 21.12.2015 15:28:25, FINE
Zhurol
О да! От других мам слышала про гадости , так она при все классе может это пульнуть!Наша классная разводит руками, хозяин-барин за свой предмет. Самое интересное, что на рус яз она совсем другая с ними... 21.12.2015 15:31:44, Zhurol
FINE
ну моему малышу палец в рот не клади ))) Он ей пару раз предложил позвонить мне и сказать это лично )))
А вообще распустил директор это бабье царство! (((
21.12.2015 15:33:58, FINE
Zhurol
А наших она наоборот звонками пугает, у моего прям щенячий ВОСТОРГ, если до него дойдет - дать телефон папы)))) о, тут даже я в первый ряд хочу) 21.12.2015 15:38:27, Zhurol
Аналогично,6 класс.Хочется пойти и убиться об стену...устала я неимоверно,считаю дни до каникул... 21.12.2015 15:14:09, Тагира
[пусто] 21.12.2015 15:08:24
Отнюдь-отнюдь. Я раньше тоже так думала. 21.12.2015 22:26:05, hanhi
ALELIA
Ну не знаааю... У нас повсеместно в элжур вообще нипоймизачто ставят, в т.ч. умозрительные "за поведение"... 21.12.2015 15:20:38, ALELIA
Хмеля
У моей тоже такая фигня была. Все знала, но замешкалась с ответом на пару секунд. Учитель видимо психанула, влепила двойку, притом, что до этого одни пятерки были. Вот и понимай как хочешь. 21.12.2015 15:14:55, Хмеля
Челюсть На Оленях
а я? а ко мне вон пришел старший ребенок, 5 класс, скоро 11!!!! лет!!!!

УПАЛ!!!! по пути из школы. весь в грязи....

ну и что мне ему сказать??? да конечно ничего страшного... а вообще интересно, до каких лет они падают на улице?! штанами-то запасаться в промышленных масштабах до скольки?
21.12.2015 15:04:49, Челюсть На Оленях
Катя_О
14.Падает.Находит грязь среди белого снега, при этом в грязи оказывается куртка, пиджак, рубашка и майка...При минусовой температуре. Про обувь даже не говорю. 23.12.2015 11:10:24, Катя_О
Oazis
13 лет. Падает. Редко, но вот недавно упал. Без баловства, споткнулся. 22.12.2015 01:22:37, Oazis
Деловая колбаса
моя упала на асфальт при выходе из школы,парадокс-колготки целы,на ноге корочка(кровь,все дела). 21.12.2015 23:11:56, Деловая колбаса
Ну ваш хоть грязный пришел, а мой упал с новым фотиком. В 11 лет, на ровном месте, на экскурсии. А одежду можно отстирать. 21.12.2015 22:27:40, hanhi
мамАсЯ
в почти 13 еще падают :-) в этом году уже 2 раза, хорошо что в ванне сохнет быстро 21.12.2015 19:46:48, мамАсЯ
ТВЛ
как же тяжело тебе жить, столько эмоций из-за фигни каждый раз. Я вот, взрослая тетенька 50 лет бежала за маршруткой, в темноте не увидела бугор на асфальте и плашмя шлепнулась, была вся в белом/бежевом. ну и руки содрала до кости, кровища лилась. Ну вот что со мной делать? 21.12.2015 16:03:09, ТВЛ
КисуняМа
понять и простить!(С;))) 21.12.2015 17:56:49, КисуняМа
FibiBuffe
ой-ой-ой((
как же больно(
21.12.2015 16:45:32, FibiBuffe
Ally77
))))..ой, сорри..прям представила как Вас дома отчитывают))) 21.12.2015 16:35:56, Ally77
Вот так
А у меня вчера старший (9 лет) хотел из машины выйти, а получилось, что вывалился. Как раз в лужу. А до этого они меня своими смешочками довели до ора. Ну тут.... дальше не буду 21.12.2015 15:57:25, Вот так
Zhurol
Расслабьтесь, у меня муж так очень часто приходит, особенно как ТО от Одежонка новое наденет, так я сразу и попрощалась с одежкой))) недавно реально смеялась до слез, все трое так пришли, а у мелкого палец видно через ботинок - стоят такие все в шеренгу, показывают на мелкого и довольно: мы с Вовкой погуляли))) 21.12.2015 15:45:50, Zhurol
КалиНа*
я до сих пор :( зимой пару раз легко ...
а уж на мокрых полах на работе вообще классика (последний раз аж рентген делать поехала)
21.12.2015 15:36:08, КалиНа*
Certa (ex.JulkaP)
Моя упала на днях, шла из школы, штаны вдребезги, коленка в крови. 14 лет. Девочка. 21.12.2015 15:34:31, Certa (ex.JulkaP)
Хорошая
Старшая прошлой зимой в 14лет бежала на автобус и споткнулась.... летела через голову, все колени и руки в мясо ободрола.... как шею не сломала себе...
Мальчики обычно шустрее в этих воросах
21.12.2015 15:32:41, Хорошая
Лягва
Мой в 5-м как-то пришел аж из ушей грязь капала, так что в этом возрасте еще норма ) 21.12.2015 15:23:49, Лягва
ALELIA
Хоть без членовредительства? У моего старшего (13 лет) в прошлом году - гипс (девочку, раскачивающуюся на уличном спорт. тренажере не заметил,- травма коленной чашечки); в позапрошлом - гипс (на коньках покатался)...
Спортсмен-плавец при этом :))
Штаны - эт у нас расходный материал вообще...
21.12.2015 15:11:29, ALELIA
Забить ваще на эту учебу. В конце концов для девочки это не самое главное. 21.12.2015 15:02:48, Флэшка
Хмеля
Да ужжж, обострение предновогоднее у учителя чтоль? Наташ, забей, то время, что ты потратила с дочкой, это в первую очередь для нее, а не для публичного выступления. Так что не жалей! Давай чайку выпей и потихоньку за дела. Музыку хорошую включи.) 21.12.2015 15:01:15, Хмеля
Хорошая
Я на работе ((( у меня ребенок спит 21.12.2015 15:05:09, Хорошая
Хмеля
Пока спит, набросай план действий, чтобы все успеть к нг, и методично выполняй. На двойку забей, хоть и обидно, конечно! Ты отличная мама, и у тебя замечательная семья! Выше нос!)) 21.12.2015 15:11:15, Хмеля
Хорошая
Да я все знаю... двойки две получается подряд...
можно за одно и то же два раза двойки ставить? Завтра спросит и опять два? Она лучше уже не выучит
Списки давно написаны.
21.12.2015 15:14:59, Хорошая
Две двойки за одно и то же нельзя! Точно не другой стих нужно было отвечать? Хотя, эти "женщины в русских селеньях", вроде, последнее, что они учили, потом уже "Му-му". 21.12.2015 15:21:34, Наталиша
Хорошая
Уже две двойки
Пятница и сегодня, завтра третья будет?
21.12.2015 15:38:14, Хорошая
Вот на тему двух двоек за одно и то же я бы выступила. Нет возможности с классным руководителем связаться? 21.12.2015 16:25:08, Наталиша
Хорошая
Ха...
Я в род. Комитете )))) с учителем на связи всегда
21.12.2015 16:27:25, Хорошая
Деловая колбаса
Спасибо вам за тему,сидела-читала про падения-посмеялась,аж сердце болеть перестало)))) 21.12.2015 23:16:21, Деловая колбаса
Ну так поговорите. :) Аккуратно намекните, что ее коллега не права и "как бы этот вопрос решить, шо бы никого не обидеть..." :) 21.12.2015 16:46:49, Наталиша
Хмеля
Да за запинания никак не должно быть два! Хрень полная! 21.12.2015 15:17:45, Хмеля
Хорошая
Тем кто в пятницу 2 получил, а сегодня хорошо рассказал она 3 поставила 21.12.2015 15:39:04, Хорошая
Челюсть На Оленях
Стоять!!! держаться, не ррраслабляться!!! последний бой он трууууудный саааамый!!!!

*ушла, размахивая флагом... из носового платка*....
21.12.2015 14:43:54, Челюсть На Оленях
яшма
(бодро) 30го. и потом почти две недели передышка:)) 21.12.2015 14:43:31, яшма
Katsy
У нас 25 последний день)))) 21.12.2015 14:59:10, Katsy
яшма
Хвастаетесь, да?:)) Но ничего, мы стойко выдержим эти несколько дней:) 21.12.2015 15:02:16, яшма
Хорошая
Мы не выдержим
Нафик... опять все выхи учить... НАДОЕЛО
Прогуляем 28, 29
21.12.2015 15:18:47, Хорошая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!