Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ореховая_соня

во сколько начинается запись в 1 класс 15 декабря??

Дорогие родители, напомните, пожалуйста, - кто в теме по прошлому году - во сколько начинается запись в школы 15 декабря?
Когда я дочь записывала три года назад - было с 8.00, кажется, а сейчас вижу: кто-то пишет - в 00 или в 06.00 уже...
Нам существенно побыстрей записаться - хотим не по прописке в школу попасть.
14.12.2015 13:31:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартуля
Написала на подник 16.12.2015 11:33:37, Мартуля
вот и я в такой же ситуации. Сижу, борюсь со сном) 14.12.2015 23:41:06, Tasiok
ореховая_соня
написала Вам ЛС )) 15.12.2015 00:08:27, ореховая_соня
ореховая_соня
Выложу "авторитетную" информацию, накопанную на дружественном сайте по тому же поводу (слова не мои!):

"Попробую ответить на эти вопросы. Как человек, проходивший через это 2 раза и мониторивший эту тему с момента ее возникновения.
1. Когда откроется запись?
В первый год, когда это вводилось, 4 года назад, запись открылась в 12 ночи (или даже в 23.30 предыдущего дня), и поскольку система была не отлажена, все зависло... Восстановилась работоспособность часа в 3 ночи.. Родители были в панике.
Однако в прошлом году, то есть у нынешних первоклассников, все было сделано по уму. Запись открылась то ли в 8, то ли в 9 утра. Сидеть ночью необходимости не было

2. Важно ли быть первым в записи?
Сложный вопрос. Формально (да и, собственно, реально) запись через портал не является ОЧЕРЕДЬЮ в школу... В сад является, кто первый встал, того и тапки. В школу нет. И могут взять ребенка, подавшего документы позже, и не взять того кто подал раньше. Особенно это касается списка Б (не по прописке). По списку Б как правило берут детей, которые школе известны. Это или дети с подготовки (и то не все... зачем школе брать ребенка, который еще по подготовке известно что слабый?), или дети по договоренности... "

От себя добавлю, что в 00.00, похоже, не откроется запись - боятся, наверное, что сервер рухнет как все начнут записываться.
Можно среди ночи встать - проверить, после 03.00, наверное...
Но гарантированно - утром с 08 или 09 часов.

В общем, поспать, думаю, можно немножко ))
15.12.2015 00:24:44, ореховая_соня
Мартуля
Спасибо) 15.12.2015 00:30:01, Мартуля
Мартуля
Доброй ночи. У Вас получилось записаться? 15.12.2015 00:19:06, Мартуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!