Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в первый класс в этом году

Мы тут на низком старте - скоро ж запись в первый класс, на пгу открывается 15 числа. Хожу тут пока, собираю инфу всякую.
Новость номер раз: ОСИП больше не при делах, ходить туда бессмысленно, по всем вопросам можно звонить по телефону 8 (495) 530-71-71
Новость номер два: по ссылке [ссылка-1] можно посмотреть, к какой школе прикреплен адрес - одну из трех школ обязательно нужно будет указать в заявлении именно прикрепленную. Лучше, наверное, заранее посмотреть, что там навертели.
Новость номер три (хотя не факт, что новость, читала, что в том году так же было) - если ходили в детский сад при школе (ну то есть "дошкольное отделение"), вообще можно расслабиться и электронное заявление не подавать, там просто переводом оформят и все. Так что кому-то повезет (не мне, правда).
Мозг кипит, на самом деле. Надеюсь, полезно будет что я тут написала
11.12.2015 13:45:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
ОСИПы вообще упразднили, так что можно забыть это слово 11.12.2015 17:02:38, Businka
Упразднили не ОСИПы, а территориальные филиалы ДО 13.12.2015 18:23:23, 1111112
Businka
и те и те уже разогнали 13.12.2015 23:49:44, Businka
Ну вот и славно, что можно забыть про эти страшные аббревиатуры)))) 14.12.2015 11:27:33, Thashfree
А раньше надо было ходить в ОСИП???
Мне кажется ваши новости опоздали прилично так, у меня младший сын сейчас первоклассник, но все ваши новости я знала когда он еще в детский сад ходил :) Ну кроме может быть ОСИПа, но даже не думала что там что-то решают, все вопросы обычно в конкретной школе решаются.
11.12.2015 14:05:17, Иришка-Мартышка
У меня в 6-м старший, не ходила в ОСИП :) Заявление писали в школе. 12.12.2015 13:29:42, sova_j
потому что систему централизовано записи ввели 4 или 5 лет назад ))) вы еще успели проскочить по-старому, когда записывали в самих школах и в первый день записи в модных школах очередь занимали с ночи 13.12.2015 09:49:04, Dezi
Да уж, не представляю, как бы я стояла с ночи... Хотя сейчас, например, и на регистрацию брака на пгу заявления подают, а мы с мужем тогда ночевали в машине у дверей загса, чтобы на нужный нам день заявление подать.... 14.12.2015 11:28:45, Thashfree
Ирины
У меня 3-классник:), уже в нашу бытность ОСИП занимался только устройством в сад:). При нашей записи в 1 класс впервые была электронная запись, до этого запись была в школах... 11.12.2015 17:25:30, Ирины
просто мне говорили, что раньше можно было пойти в ОСИП, если именно проблемы какие-то с электронным заявлением. Теперь-то точно все, прикрыли лавочку 14.12.2015 11:29:49, Thashfree
Да, в ОСИП, именно он решал все проблемы, которые возникали в школе, а не школа их решала. Школа как раз отсылала в ОСИП 11.12.2015 15:50:10, Lussi01
В ОСИП типа ходили с вопросами, особенно если что-то не так пошло с заявлением - просили исправить заявление, например, или ругались, что нужной школы в списке нет, или еще что-то - на форумах вот прошлогодних мелькало. Для меня вообще эта таинственная штука ОСИП - все туда посылают, а я даже толком не знаю, что это))))))
Сорри, что новости устарели - мне казалось, раньше не было телефона для вопросов. У нас просто детсад не при школе, так что мне энивей на пгу идти заявление писать, вот и переживаю.
11.12.2015 14:58:27, Thashfree

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!