Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физика 7 класс ХЕЛП

Девушки, спасайте - у кого дети увлекаются физикой и кто видел эти учебники в глаза - скажите пожалуйста какую книжку или какой учебник взять для начинающих по физике ?
где вот чтобы прям на пальцах объяснялось - есть такое чудо?
нужно самое начало, которое проходят в 7м классе
(дочка пока в 6м, но надо вот прям срочно-срочно)
спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.12.2015 17:01:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего для базы - советский учебник "Перышкин - Родина", 6-7 класс.
"На пальцах" - книги Перельмана.
Если "нужно срочно-срочно": пособие для подготовительных курсов МИФИ 7 класс.
09.01.2019 10:44:49, Смыслов
понравился учебник на ЯКЛАСС. Еще рекомендую найти хороший сборник задач. Для 7 класса хорошо бы с решениями. Рекомендую сборник ключевых задач Гендейштен, Кирик 09.01.2019 10:16:40, Ната Сергеева
Моей 9-класснице нравится учебник Грачева, говорит, очень хорошо теория расписана. 10.12.2015 12:54:29, Мама 9-классницы
И в 7, и в 8 классах учатся по учебнику Перышкина. Там все очень просто, доступно и хватает для выступления на олимпиадах. 10.12.2015 07:26:02, Маша А.
Businka
не все по Перышкину учатся 14.12.2015 00:09:53, Businka
Пусть не все. Я и не сказала, что все. Но это проверенный учебник, ФГОС. Моя учится только по нему, по этому тоненькому синенькому без всякой помощи (мы с мужем очень далеки от физики) без всяких доп. материалов и доп.занятий, и этого хватило, чтобы победить на Максвелле и поехать по физике в Сочи Сириус.
Порекомендуйте свой учебник).
14.12.2015 00:22:56, Маша А.
Мне бы тоже хотелось бы посмотреть на учебник, который самостоятельно, без всякого ребенка, может выиграть Максвелл. 09.01.2019 10:41:23, Смыслов
Учебник выиграть олимпиаду не сможет: это мероприятие для людей. :-))) 09.01.2019 10:50:07, Маша А.
SweeT
а еще можно в МГУ поездить, в школу юных.
Не помню с какого класса там физика, правда
09.12.2015 17:26:48, SweeT
КалиНа*
репетитора хочешь? Литовский2 ? 09.12.2015 17:08:39, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!