Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Какой циркуль удобнее второклашке? С карандашом или сменным грифелем? Из сп

У Антоники смотрю, у Федяши. Может, кто-то посоветует хороший? Читала, бывают с колпачками защитными (чтобы иглой не уколоться) - это ведь нужно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2015 14:52:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для сына покупала набор для черчения от фирмы Эрих Краузе, это довольно известная компания. В набор входит и циркуль тоже, ребенок второй год им пользуется, покупали на этом сайте [ссылка-1] 09.12.2015 12:45:02, Katy3
С карандашом, но металлический. Со сменным грифелем - редкое барахло, покупала штук 10, живут максимум неделю, потом распадаются на запчасти. Но с карандашом найти сложно, везде с грифелями... : (( 07.12.2015 17:39:44, ЛюбимицаКлаппа
мне тоже наверное надо, но что-то на сайте выбор какой-то не очень, например только 1 циркуль кох_и_***нор, но он в таком чехле хлипком, а я хочу в плотном... А остальные какой-то фирмы Атта*ч, я такую вообще не знаю, но зато в пластиковом чехле.
[ссылка-1]
Поделитесь, какой в итоге выбрали?
06.12.2015 20:10:34, Булочница
фирма значения не имеет вообще
но чем мех луче, тем он дороже
хорош с регулировочным колесиком в пластиковой коробке
без него все время складывается - слабые шурупы
08.12.2015 08:30:37, Dezi
со сменным грифелем! "Козья ножка" ломается нещадно:( ну и всегда чертила плохо!

Мы уже много циркулей сменили, теперь только настоящие правильные:)
06.12.2015 16:12:55, Vanilla
Oleano
А грифели потом где брать?! 06.12.2015 16:37:22, Oleano
обычно в коробке есть запасные щтатные или вытащить из карандаша когда запас закончится 08.12.2015 08:28:59, Dezi
Грифели продаются отдельно. в детском мире практически всегда есть в отделе канцелярии.
Я своему еще старшему покупала запасные. Так они до сих пор и лежат, потому что циркули терялись и ломались, а запасной грифель так и не понадобился ни разу за 11 лет :)))
А в моем детстве просто обычный простой карандаш ломали (деревяшку) и доставали грифель. Хватало надолго, вариант бюджетный и доступный во все времена :)
07.12.2015 09:34:38, Иришка-Мартышка
Циркуль обычно ломается гораздо раньше,чем стачивается грифель. Если конечно у вас не супер аккуратный ребенок. Утешает только то,что в началке не так много им чертят. 07.12.2015 00:48:04, hanhi
Продают в канцтоварах сменные грифели, не везде правда, но найти можно. Вот например [ссылка-1] 06.12.2015 18:59:38, SамарочкА
Elo4Ka
они обычно в комплекте идут с циркулем. Зачем ты вообще так заморочилась? Мы один раз во втором классе им чертили и в третьем наверное раз 5.... Одного грифеля на все хватит ) 06.12.2015 16:43:10, Elo4Ka
Oleano
И правда-чего это я:)) не иначе великого чертежника хочу получить с помощью этой козьей ножки:))) 06.12.2015 21:02:07, Oleano
угу! Именно так. Мы в итоге тоже пришли к выводу, что не исчертит все. В крайнем случае - распотрошим карандаш, как в нашем детстве:) 06.12.2015 19:02:17, Vanilla
Тёна (теперь везде)
мы покупали несколько штук в ашане по принципу цены, но мы теряем всё! 06.12.2015 15:13:20, Тёна (теперь везде)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!