Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский прописью

Учимся первый год. Второй класс. Учебник Forward,Вербицкой.
Так вот.. а скажите, ваших детей в началке тоже заставляют писать прописными буквами и за полупечатные снижают оценки.
К слову сказать, прописи как таковой нет, что ребенок на доске видит, то и калякает, как видит.
Репетитор наш говорит, что это "блажь".
А у вас как?
Ребенка жалко. И время тратить наэто, если не обязательно, и расстраивается он. Да и буквы они толком еще не выучили.
29.11.2015 19:17:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня двое детей 6 и 3 кл.
старшую специально учили писать ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО и по англ и по франц. пишет легко и красиво.
мелкую учили по англ. писать ТОЛЬКО печатными, франц пишет письменно.
Моя мама, преподаватель англ.яз, говорила, что тесты все пишутся печатными буквами и тяжело детям будет отучиться потом писать ПИСЬМЕННЫМИ и все письма, кот пишутся иностранцами-тоже печатными-спасибо компьютеру.
НО она сама и я мы пишем половину печатными, половину письменными. отрывными...
старшая дочь пишет слитные все буквы
01.12.2015 16:29:55, kocha
Oazis
Ха, я своих специально научила по прописям письменным буквам. Это красиво, естественно и более правильно, чем печатать текст вручную. Это,кстати, несложно. Распечатала прописи и вперед. Печатные буквы просто запретила. Учитель англ одобрила. 01.12.2015 01:10:35, Oazis
Свинка
сын пишет письменно - научила учительница старой школы в его 4-м классе, ему нравится писать именно так, и письменные работы он хорошо понимает (то, что написано от руки по-английски)
Вы же не пишете по-русски печатными буквами.
30.11.2015 22:55:06, Свинка
3 класс (2-й год обучения). Пишут только печатными. 30.11.2015 16:11:42, Птичка снежная
У нас только печатные. Написанные мною полупечатные, соединенные между собой, ребенок не понимает. Я мучаюсь, вывожу печатными))) 30.11.2015 15:33:16, Джулия Р
Может быть, учительница очень старенькая? 30.11.2015 14:47:27, marins
Блажь - это прописные или печатные? Моих ни так, ни так не учили - писали сами, по своему разумению. Мне просто любопытно. 30.11.2015 13:51:02, hanhi
Прописные, на первом году обучения. 30.11.2015 13:59:41, мамааааа вот
Т.е. она требует писать печатными ли наоборот? В любом случае - если не учит, и не отрабатывает (ятак понимаю, сейчас мало кто специально учит), то какие могут быть требования? Как удоно так и пишет. 30.11.2015 14:51:11, hanhi
Дочь в 8 классе спецшколы. Ни разу не писали прописными буквами. Сейчас это не востребовано. 30.11.2015 13:12:38, Петелька
Спецшкола. Английский начали изучать с подготовки. Писали много. Печатные буквы.
Сейчас новая гимназия. Тоже - печатные.
Так что - блажь.
30.11.2015 11:41:26, Ларсен.Ру
У нас было с точностью до наоборот. Учительница требовала печатные, а я бы предпочла прописные - так хоть понятно, где одно слово заканчивается и начинается другое. Потом я плюнула. В итоге ребенок пишет, как бог на душу положет, но у него и в русском почерк плохой. 30.11.2015 09:47:30, WhiteFly
nirva
С блажью согласна. За бугром прописными пишет уже только старшее поколение.Сама английскую спец заканчивала, никто специально не учил, все как-то сами, потому что так строчить быстрее.Своим отпрыскам показала написание прописных, которые отличаются от печатных, потому что сама так пишу, а они не понимают. (хотя оба в спец) 30.11.2015 02:21:31, nirva
В рабочей тетради есть образцы букв, и как их писать(со стрелочками!!!)

[ссылка-1]
30.11.2015 00:19:17, посмотрите
Так нет у нас тетрадей. А во за ссылки спасибо огромное.
Посмотрела, так и в тетради рабочей по сути и указан полупечатный вариант, а с нас требуют а-ля как по русскому.
В общемтеперь аргумент есть, пойдем общаться.
Раз в самом комплексе не требуется, стало быть действительно блажь.
30.11.2015 09:32:29, мамааааа вот
Я с самого начала не поняла, как это без рабочих тетрадей?
Это обучение детей?

Учитель точно учитель? Репетитор точно репетитор? Не мошенники, которые деньги получают?
Уже 3 месяца прошло с начала учебного года.

О чем можно писать директору, если родители даже не погуглили весь комплект Forward Вербицкая 2 класс?
30.11.2015 10:05:56, посмотрите
Репетитор точно репетитор, мы только начали с ним заниматься. А учитель... ну вот такой учитель. Аудиофайлы тоже сами искали. И На собрания родительские не приходит, и так не отловить..Наболело. 30.11.2015 10:16:04, мамааааа вот
Что же репетитор не сказал вам про рабочую тетрадь и буквы в ней? 30.11.2015 10:41:45, посмотрите
SnowDream
у нас гимназия (спец.английский) - пишут печатными (3 класс), и вроде сказали, что прописью не будут учить писать (я то привыкла сама прописью писать, своей сама показываю). 29.11.2015 22:53:03, SnowDream
очень странно требовать то, чему не учил, может как-то прояснить ситуацию с завучем? 29.11.2015 21:22:33, Аквамарина
Да и письмо писали, директору школы, а толку пока ноль. Это ж не только наша с ребенком проблема... Вот и хочу понять, может здесь тайный смысл какой.. 29.11.2015 23:12:51, мамааааа вот
прописью писать быстрее, это ясно... особенно если нужно быстро конспектировать чужую речь, но это необходимо для профи скорее. 30.11.2015 13:04:22, Аквамарина
Businka
Наших не учили. Я сама ей покупала прописи и показывала соединения правильные, но летом, в каникулы. 29.11.2015 21:01:29, Businka
Qowl
наши до сих пор печатными пишут (4 класс), правда, у нас не спецшкола. 29.11.2015 19:23:38, Qowl
+ так же (4 кл). Учителю вообще не важно как написано печатными или прописными, главное чтобы правильно 29.11.2015 19:54:29, Lussi01
Так и у нас не спецшкола( И кого не спрошу -печатные. Да и я еще когда училась -нас тоже только печатными учили. 29.11.2015 19:28:06, мамааааа вот

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!