Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа Покровский квартал языковые школы

Всем доброго дня!
У кого дети учатся в данных школах с средней и старшей школе . Интересует французское и английское отделение.
Интересует программа по языку. На сайтах изучила программу.
Вопрос для учащихся в французской школе:
1.Как бы вы оценили уровень фр. языка . Сколько часов в неделю?
2. Английский с 5 класса? Программа SpotLight не слабовата на ваш взгляд? или это зависит от преподавателя?
Вопрос для учащихся английской школы.
1. Английский на каком уровне? Сколько раз в неделю?
2. Второй язык когда начинают изучать? Какие варианты?

С уважением , Татьяна
16.11.2015 10:07:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите а кто ни будь есть из французской школы Лялин переулок.
Отзовитесь, пожалуйста!!!
:)
16.11.2015 18:18:59, Тата 1977
А что вас интересует? Моя ушла оттуда после 7 класса, два года назад. 16.11.2015 21:42:27, ____
Попробую вкратце.
Двое детей 3 и 4 класс.
Выбрали для себя французский язык как первый. Не случайно, для семьи этот язык не маловажен. Да и размышления на тему " английский жизнь заставит" - тоже подтолкнуло к изучения фр. языка. Пошли в первый класс в 1216. К концу года разочаровались. Ушли так как программа показалась слабой по основным предметам (математика и русский) Ребенку реально было скучно. Перевелись в обычную дворовую школу, где застали чудесную учительницу по фр. языку. Просто жили и радовались. Но в 3 классе она покинула стены и школы и начались наши мытарства с языком. И вот настал момент к 5 классу двигаться дальше, так как школа старшая не славится . Решили поискать более менее сильную среднюю школу. Выяснилось , что с французским языком таких почти нет. Да и все школы во круге в средней школе более или менее похожи. Получается , что в языковой школе второй язык уже с 5 класса и более менее языке на хорошем уровне, так как в нашей школе их вообще нет. Что английский, что французский. Все сидят на репетиторах, что бы хот как то подтянуть знания.
Вот думаю, толи искать гимназию и поступать в 5 класс.
Толи перекантоваться в языковой школе, что бы язык сохранить на достойном уровне. А уровень достойный - театр на французском, репетиторы, языковые поездки.

А почему в 7 ушли? Из за слабой старшей школы?
16.11.2015 22:37:34, Тата 1977
Может быть за 2 с лишним года что-то и изменилось, но мы ребенка перевели по совокупности причин: очень слабо преподавались русский, математика, английский, ушла очень хорошая учитель французского, на которой, кстати, и держался французский театр. Началка при этом была очень хорошая. Знаю нескольких человек, которые перешли из этой школы как раз в 1216, считают, что там подготовка лучше. У большинства репетиторы, школьных знаний не хватает. Поездки - да, есть, но это больше тусовки а не изучение языка. Если посмотреть результаты олимпиад, то достижений там мало, но это уже к старшей школе относится. Вообще миграция учеников в школе весьма значительна.
А 1284 вы не рассматривали? Она английская, там есть второй французский и вообще она посильнее в общеобразовательном плане.
16.11.2015 23:44:21, ____
Понятно, похоже ситуация у всех примерно одинаковая. Про эту школу нечего не знаю. Попробую изучить. А вы не там? 17.11.2015 09:04:04, Тата 1977
Нет, моя в школе с узкопрофильными классами. А если все-таки основная цель - французский, то мне кажется, что самая сильная 1231. 17.11.2015 10:03:13, ____
привет. мы учимся не в этой школе . но у нас франц и англ. 2 дочки.
младшая -3 кл.. учится по SpotLight (на мой взгляд очень слабый+ с учителем не повезло)
старшая 6 кл - по верещагиной
франц с 3 класса
16.11.2015 12:22:02, kocha
А Верещагину тянете? Что тое все от нее воют и жалуются. Но в гимназиях и в языковых школа только этот учебник.... или я ошибаюсь? 16.11.2015 12:49:14, Тата 1977
тянем, но в этому году -6 кл. у нее тексты вообще ужас=-кондовые, по-русски то не перескажешь.. 17.11.2015 10:53:27, kocha
uzon
Биболетову и Кузовлева заменяют в обычных школах повсеместно на Spotlight, Верещагину на Starlight в гимназиях и школах с углублением. 16.11.2015 14:41:56, uzon
Нет, у нас в языковой учебники издания Макмилан - Worldbook, Lazer, еще Round up и для подготовки к экзаменам Ket, у старшего уже следующий уровень, не помню как называется. 16.11.2015 13:46:03, муза мужа
Люба С.
У меня младшая сейчас на углубленке 5 класс английский In-Touch, 5 часов в неделю + доп. материалы.
У старшей дочери, официально была Верещагина, неофициально - Rising Star.
16.11.2015 12:55:29, Люба С.
Денька ( в системе как den256)
У нас сейчас Матрица. В прошлом году был Интач, в этом году, они по нему добирают то, что в прошлом не успели. Экзаменом грозятся в конце года, а темы будут брать в Интаче за 5 класс. 16.11.2015 17:59:57, Денька ( в системе как den256)
Люба С.
Имеется ввиду Matrix?
А уровень какой? (цвет?)
16.11.2015 19:11:02, Люба С.
Подскажите а вы в какой гимназии или школе? Изучаю гимназии для будущей пятиклассницы, но везде на сайта в программе Верещагина. Хочется понять это формально, но на самом деле в стенах школы учебник другой. Или все таки это железно :( 16.11.2015 20:03:11, Тата 1977
Люба С.
У меня дочери в разных гимназиях. В 1530 - есть первым языком французский (и кстати очень сильная учительница) и тогда вторым языком английский должен быть не по Верещагиной (по часам не пройдёт) 17.11.2015 09:07:07, Люба С.
Денька ( в системе как den256)
Ага, он самый. По ссылке. 16.11.2015 19:48:42, Денька ( в системе как den256)
Подскажите а вы в какой школе? В английской? 16.11.2015 18:17:26, Тата 1977
Денька ( в системе как den256)
Нет, у нас обычная гимназия. Но английский 5 часов в неделю. 16.11.2015 18:25:19, Денька ( в системе как den256)
А что за школа. Ищем языковую. 16.11.2015 12:57:48, Тата 1977
Люба С.
У нас просто гимназии.
А зачем вам обязательно языковые? Какая разница где язык углубленно?
У моей старшей сейчас в гимназии 7- 9 часов английского в 11 классе, куда уж больше..

Зато в многопрофильных учебных заведениях более интересно.
Гораздо лучше ведь, когда к языку ещё что-то прилагается?

Мне кажется, сейчас языковые школы в какой-то степени утратили свою целесообразность.

Знание языка ожидается от всех (выше определенной планки).
Поэтому за него уже не денег не добавляют, ничего..
Поэтолму готовить ребенка к карьере переводчика - надо ещё семь раз подумать.
С советских времен много чего изменилось. Языкам (если учат), то учат много где. У моих детей в обычной школе, была настолько сильная, заинтересованная учитель, что за 4 часа учила так, как не во всякой языковой научат.
И на репетиторах, там сидят точно так же...

Я не то, чтобы вас отговаривала. Просто делюсь размышлениями..
16.11.2015 14:12:21, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!