Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 391 - что делать

Есть у нас во дворе школа №391. Когда-то очень давно была якобы хорошей. Мы этот момент не застали. Потом менялись директора, школа портилась, хорошие учителя увольнялись. Когда мы переехали в этот район, я рискнула и отдала туда старшего. Проучился он там полтора года, оценки при этом не изменились, но знания по основным предметам скатились конкретно, математика вообще нулевая была. На тот момент было еще несколько хороших преподавателей, но контингент учащихся уже оставлял желать лучшего. В наших домах очень много детей, но возят в другие школы. Сейчас опять сменился директор, поувольняли остатки нормальных учителей. Классов по одному и не полные, и, извините, впечатление аула. Не буду развивать эту мысть, знаю, в чем меня обвинят. Но когда процент не буду говорить кого не больше 20, то они могут интегрироваться. А в данной ситуации интегрироваться придется нам в их среду. Ходят слухи, что школу прикроют. Вот как донести до представителей образования, что проблема в руководстве, а не в отсутствии в районе детей?
15.11.2015 15:19:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, в эту школу уж лет 20 детей не отдают. Можно, конечно, что-то доказывать, только зачем? 15.11.2015 15:50:43, Кетчуп
Все правильно, только не 20 лет, а 40. И никогда она хорошей не была, ни при советской власти, ни после. 16.11.2015 12:48:04, давно живу рядом
Затем, что школа в районе нужна. А еще больше нужна именно хорошая школа, с ними у нас дефицит. И хороший руководитель, наверняка, мог бы изменить ситуацию. Отдали бы ее какому-нибудь лицею в качестве филиала, например, чтобы хороших учителей привести. Там один этаж - это платная школа, так привозят туда каждый день детей и из других районов, и ничего. А мы из своего увозим... 15.11.2015 16:22:46, Ноябрёна
А Вы не задумываетесь, почему эту школу не слили ни с чем? Другие упирались, письма писали, а этой даже не предлагали? Сколько в ней учеников? Меньше 200? И при этом она выживает? Руководство переходит в более престижные комплексы? А, может быть, дело в частной школе на ее территории?
Расположена она, конечно, крайне неудобно. Даже при общем среднем уровне учиться в ней будут только жители соседних домов.
Только, по-моему, собрались все-таки ее объединить с ближайшим лицеем, ПТУ по-старому...
16.11.2015 13:27:36, давно живу рядом
С пту и с 888 объединили, жуть. У нас сад рядом, минимум 2 группы в этом году выпускаются. Раз их устраивало расположение сада, то и школы скорее всего устроило бы. 17.11.2015 01:18:25, Ноябрёна
Вы ошибаетесь. Д/с все-таки ближе к цивилизации. Территориально устроила бы больше школа, которая теперь ПТУ. И многие, кто с радостью ходил в этот новый садик, будут не только ходить, но и ездить в другие школы. Туда, где учат. Где в началке есть рисование и труд, а не замена этих уроков подготовкой к тестированию. Где директор школы - не бывший директор д/с. Да что там говорить... 17.11.2015 10:50:04, давно живу рядом
А откуда можно привести хороших учителей? Они давно все разобраны.
Вот у нас объединили хорошую с плохой. Ну и что, как все было, так и осталось, только номер теперь одинаковый.
15.11.2015 20:42:41, oleal
Какому лицею может понадобиться такая школа? Большинство родителей живёт в реальности, а реальность такова, что в этой школе не учат. Тратить время на наведение порядка... можно, конечно, если думать «добрый царь ничего не знает». Только это не так, а дети свои и образование давать как-то надо.
Я всего двоих детей видела из этой школы, они даже на тройки не тянули, перейдя в другие школы района.
15.11.2015 16:30:12, Кетчуп
Понадобиться может здание. Старший сейчас учится в лицее, которому 2 года назад передали еще одно здание, принадлежавшее на тот момент обычной дворовой школе. И все отлично! В каждой параллели учатся несколько лицейских классов и 1 старый. С пятого класса принимают уже только в лицейские, т.е. за несколько лет школа полностью обновится. И все бы хорошо, но он тратит на дорогу 3 часа в день.
Это я к тому, что навести порядок очень даже реально.
15.11.2015 17:08:35, Ноябрёна
Какому? Вы же отлично знаете, что тут нет ни лицеев, ни гимназий, ни
Всё что объединили - слабые школы с совсем слабыми - чего добились? Того что эти совсем слабые добили остальные. Назовите мне школу в районе, в которую возникает желание отдать ребенка.
15.11.2015 17:54:48, Кетчуп
В районе нет. Ближайшие нормальные школы в Крылатском и в Сколково. Ну или совсем крутяшка на Кутузовском, в которую мои не попадут. Были пара, которые считались нормальными, пока руководство не сменили (не буду врать, пятьсот-какая-то). Я в этом районе с конца 11-го года, когда встал вопрос поиска хорошей школы- рядом не нашли. Но так обидно, что все загубили, поэтому пока надеюсь... 15.11.2015 18:06:00, Ноябрёна
А я на 30 лет больше:) Были школы среднего уровня, теперь только 1400 барахтается. Директора 391 отправили в 1195, а потом в 61, чтоб, видимо, и их доразвалила. В 587 тоже, слышала, полно недовольных. То, что присоединили к 1400 , видимо, в надежде что она их вытянет, ИМХО ужас. Даже, если вытянет, так это неизвестно когда будет, не думаю что при нас.
И Вы ж ничем не докажете, что школы у нас отстой, они ж почти все в рейтинге. По бумагам все нормально, а то что все ездят - так это ДОгМ не поймет, посчитает личной придурью «любителей ездить»
15.11.2015 18:18:48, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!