Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Вопрос к тем, у кого дети в учебное время ломали руки

Есть перелом правой руки, гипс наложен еще как минимум на 2 недели. Пока не могу понять как организовать учебный процесс. Домашку можно делать на компе, но нет принтера, как-то не нужен был до сегодняшнего дня. Вчера я писала в тетради под диктовку сына, но не нравится мне эта идея. А на уроках что ребенок делает? Не ходить две недели - не вариант. Помогите собрать мозги в кучку:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.11.2015 17:44:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь в прошлом году ломала руку. Перелом хоть и без смещений, но не простой, в локте, поэтому рука вышла из строя на 2 месяца. Пропустила 2 недели занятий: первую после перелома и почти неделю сразу после снятия гипса. Остальное время ходила в школу. На уроках слушала, работала устно. Дома письменные предметы делала устно, если надо было что-то записать для себя, решение задачи, например, то сначала я ей помогала (записывала на черновике), а потом она сама приспособилась писать правой рукой (дочь левша). В итоге все тестовые контрольные в конце года писала правой рукой, получилось чуть кривее чем левой, но вполне разборчиво. 08.11.2015 21:19:16, Тетеря
Мой 3 недели ходил с гипсом. Писал левой рукой в школе, сначала совсем плохо было, потом приноровился. Домашку на компе печатал, если в пособиях, то я заполняла. 07.11.2015 14:06:43, sova_j
Никаких домащке письменных. На уроках слушает, домашку делает только устную. Классрук пусть предупредит предметников, чтоб обратили внимание и не ставили двоек за отсутствие домашки.
Мы в начале года веселились с таким же.
В школу ходить всё равно. Кстати, пользу от таких посещений я заметила (в уме математику научился решать, слуховую память развил, и прочее)
07.11.2015 09:44:20, Mira
Моя дочь писала левой рукой при таком раскладе. В школу ходила. Какие-то крупные задания по русскому ей разрешали не писать, а по мелочи вполне справлялась, хотя, конечно, медленнее и кривее, чем обычно. 06.11.2015 22:15:04, Келайно
Ходил в школу, слушал, пытался писать другой рукой. Домашние задания рассказывал устно. Все учителя отнеслись с пониманием. Гипс был 6 недель. 06.11.2015 19:38:50, Вахмурка и Гржмелик
Посоветуйтесь с учителями - у них примеров достаточно. Устные уроки сыну ничто не мешает делать - еще и дополнительное почитает. По русскому есть много пособий, где надо вставлять буквы или запятые - можно с ним сесть и разбирать. Мне нравится Ахременкова "К пятерке шаг за шагом". Такой вариант и учитель может принять или посоветует что-то такое же. Задачи решать - голова нужна. Можно договориться с основными учителями, чтобы сын мог прийти после уроков и сдать какое-то свое знание и умение, показать, что конкретный тип задач им освоен. Две недели можно в школу и не ходить - только больше и глубже сами выучите. 06.11.2015 18:57:11, Etagerka
Liesma
у меня ходил 06.11.2015 19:05:11, Liesma
Можно раза два в неделю, чтоб в курсе быть. Или на историю-биологию, вдруг там учитель интересный. 06.11.2015 19:13:59, Etagerka
я в свое время ломала правое запястье в 1, 2, и 3-м классах. :) Писала везде карандашом левой рукой, по крайней мере понятно было, что пишу. Потом, через недельку, как пальцами могла шевелить, писала уже правой.
Ничего, не боги горшки обжигают, учителя тоже все понимают, там где можно было не писать, а спросить устно - спрашивали устно.
Вообщем, все в порядке было и у вас будет все хорошо! :)
06.11.2015 18:39:44, margass
Businka
Моя в мае ломала и до конца четверти в школе не писала. Посещала уроки, где-то учителя помогали, опрашивали устно, записывали сами под диктовку, а одна, особо одаренная, заставила писать контрольную левой рукой... По физ-ре учитель тоже предложил реферат написать, короче весело было ( 06.11.2015 18:38:37, Businka
al_gol
Мой 3 класс учится хорошо, с гипсом в школу не ходил и письменные не делал, дома сидел 06.11.2015 18:00:30, al_gol
Двигатель
Ломал кисть, в школу нельзя было ходить месяц. Я домашку писала под диктовку сына в его тетради. Учителя отнеслись с пониманием, догнал быстро. 06.11.2015 17:58:39, Двигатель
Вока
У меня сын ломал палец на правой руке. С компьютера отправляли в электронном виде учителю через электронный журнал.
На уроках слушал и отвечал устно. Часть работы писал как мог левой рукой.
06.11.2015 17:54:25, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!