Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы на питание в школе

У меня вопрос: кто имеет льготы на питание в школе, то есть питается бесплатно. Где это можно посмотреть? Учитель не может сказать точно. Знаю, естественно, про многодетные семьи, про детей-сирот. У нас в классе девочка вроде не сирота , одна в семье. Стесняюсь спросить у кого-то ещё в школе. Ведь кто-то должен знать. Вопрос не праздный , возможно, и нас касается. Написала здесь , не подобрала раздел. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2015 16:34:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спортсмены начиная с 3 взрослого разряда у нас питаются бесплатно, даже шахматисты. 03.11.2015 11:16:08, Zeiva
Ирины
:) 3 взрослый - это какой?:)
У нас (в ФК) есть юношеские (3,2 и1), а дальше спортивные : 2 и 1, далее КМСы....
Первый раз слышу про бесплатное питание спортсменов...:)
06.11.2015 21:05:05, Ирины
Ирина, привет. Это действительно с 3 юношеского разряда. У нас списки детей в школу подает секция на бесплатное усиленное питание. Но секция должна быть государственной. 06.11.2015 21:20:29, Roccy
Ирины
Привет:)))) Ну у нас спортшкола... Москомспорт... Только никто о таком не слышал.... Деть-то питается бесплатно в школе как соцнезащищенный.... Гы - про усиленное, порции столь велики, похоже, что мой нежрулька (дома тареклку супа может минут 30 есть) обед успевает заглотить минут за 10-15:)))) Но у нас на льду даже парники, танцоры едят за деньги... Они-то по логике должны хоть питание бесплатное иметь... живут же на льду.... уровень далеко уже не юношеских разрядов... 06.11.2015 21:37:51, Ирины
SnowDream
У нас в классе бесплатно питается девочка (папа погиб), еще мальчик (у него инвалидность). 02.11.2015 22:20:19, SnowDream
У меня ребенок сирота. Выглядит как самодельная, а местами даже лучше. 02.11.2015 20:53:35, Сбитый летчик&раненный солдат
мой сын питается бесплатно, получает пенсию по случаю потери кормильца (отца). 02.11.2015 20:24:09, gala_l
В школе есть ответственный по питанию. Нужно у этого человека и спросить. Но, я так понимаю, что по одной справке из собеса на питание не поставят, нужны еще справки о доходах. Питание для малообеспеченных - это ограниченная квота, связанная с общим количеством детей и других льготников (многодетные, сироты и пр.) 02.11.2015 17:36:44, Povariha
Бутя
Москва, ЗАО. Бесплатное питание по одной справке из соцзащиты+заявление в свободной форме. И не имеет ни малейшего значения количество льготников в классе. Питаются бесплатно все предоставившие документы. 02.11.2015 18:26:21, Бутя
Businka
справки о доходах школа не имеет права собирать, только справку о получении пособия, а ее дают только малоимущим, у кого на октябрь не больше 15140р на человека 02.11.2015 18:10:11, Businka
Спасибо всем 02.11.2015 16:46:44, shursha
Pravnik
- детям из малообеспеченных семей - вот этим правом многие пользуются - берут справки из собеса о том, что семья малообеспеченная. Для этого нужно документально подтвердить о том, что доходы семьи ниже какого-то максимум (цифру не знаю, это нужно в собесе уточнять). 02.11.2015 17:36:06, Pravnik
Innulik
Завтрак и обед в Москве

Предоставляются детям, относящимся к социально незащищенным категориям граждан:

- детям из многодетных семей;

- детям из малообеспеченных семей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей);

- детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях;

- детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;

- детям, имеющим родителей - инвалидов I или II группы;

- детям, получающим пенсию по потере кормильца;

- учащимся 1 - 11 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ
02.11.2015 16:43:03, Innulik
+ еще усыновленные 02.11.2015 20:24:52, Lussi01
У нас еще малообеспеченные питаются бесплатно, но нужно приносить справку из соцзащиты о получении пособия. 02.11.2015 16:42:34, Розен
Ирины
+ справку, что ре прописан (в моем случае со мной) и справку 2 НДФЛ 02.11.2015 19:15:36, Ирины
Актив (ех. Паночка)
кажется у детей-инвалидов еще питание беспланое
просто так в школе бесплатное питание никому не дадут, каждый год нужно бумажки сдавать и подтверждать льготу и кучу заяв написать
02.11.2015 16:41:47, Актив (ех. Паночка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!