Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Внешняя оценка" в электронном дневнике
Я обратила внимание на "Внешнюю оценку" в электронном дневнике. Какие ваши мысли по этому???
14.10.2015 17:14:29, Klarochka
11 комментариев
там результаты ребенка по работам внешнего мониторинга
14.10.2015 19:36:56, Шерлок
я хочу отказаться от этого мониторинга. Какие могут быть последствия для ребенка?
14.10.2015 21:55:17, Klarochka
он странный и неизвестно на чем основан.
У нас, например, стоит "Поддержка семьи и условия для обучения ребенка" и "Нагрузки ребенка" по нулям вообще. Зато проставлены значения "Уровень готовности ребенка к обучению в 5-м классе глазами родителя" (и еще кучка всего "глазами родителя"). Мне очень интересно, кто там выступал за родителя, потому что я точно ничего не отвечала и не заполняла. "Возрастное соответствие массы тела и роста" указаны "ниже нормы", хотя ребенок всегда четко по норме попадает.
Какая-то феерическая липа. И, главное, непонянто, зачем... И почему появилась только в этом году, хотя там результаты за 2 года даны вроде.
15.10.2015 00:04:44, УникаЛьнаЯ
Не нравится мне...так у младшего уже мониторили не только успеваемость, но и составляли психологический анализ личности, межличностные взаимоотношения, конфликтность, самооценку, семью, здоровье и т.д. и т.п. Узнавала про отказ - сказали можно. Думаю не будет ли хуже детям.
14.10.2015 22:28:49, Klarochka
если бы только предметы..., а междисциплинарный мониторинг Вы видели?
14.10.2015 22:38:44, Klarochka
у моего ребенка в дневнике уже стоят результаты именно такого мониторинга.
14.10.2015 22:58:02, Klarochka

а чем он вам так не угодил? ребенок уже писал? я не знаю можно ли и как. узнайте в школе
14.10.2015 22:06:31, Шерлок

У нас, например, стоит "Поддержка семьи и условия для обучения ребенка" и "Нагрузки ребенка" по нулям вообще. Зато проставлены значения "Уровень готовности ребенка к обучению в 5-м классе глазами родителя" (и еще кучка всего "глазами родителя"). Мне очень интересно, кто там выступал за родителя, потому что я точно ничего не отвечала и не заполняла. "Возрастное соответствие массы тела и роста" указаны "ниже нормы", хотя ребенок всегда четко по норме попадает.
Какая-то феерическая липа. И, главное, непонянто, зачем... И почему появилась только в этом году, хотя там результаты за 2 года даны вроде.
15.10.2015 00:04:44, УникаЛьнаЯ

ничего не знаю про психологический анализ, а мониторинги по предметам вроде не должны бы пугать.
14.10.2015 22:36:19, Шерлок

да какая разница отдельные или междисциплинарный? что мне его смотреть, не мне же писать было. я не знаю был ли он в 7 кл в прошлом году. рус и матем писал. мне все равно
14.10.2015 22:48:09, Шерлок
там же описание, а не сам мониторинг. что об этом читать. я правда не вижу никаких ужасов. дети пишут и ладно. они же кучу всего пишут
14.10.2015 22:54:16, Шерлок

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.