Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как работает Фоксфорд

Пожалуйста, подскажите, опытные пользователи: имеет ли смысл покупать курс на Фоксфорде, зная почти наверняка, что ученик почти на все занятия по времени не успевает. Иными словами, работает ли это в записи, или не эффективно? Племяннице нужно к ЕГЭ готовиться, живет в Подмосковье, с репетиторами сложно. Я думала Фоксфорд ей поможет, но выяснилось, что почти все ЕГЭшные курсы по времени неудобны.
03.10.2015 15:10:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, в записи основных отличий два: 1) нельзя по ходу писать в чате свои вопросы и ответы на вопросы препода (переписка в записи видна, но онлайн прикольнее: бОльшая включенность в процесс, желание быстро и правильно ответить и т.д.); 2) когда занятие онлайн, под него выделяется время и откладываются другие дела (как для репетитора), а когда в записи - возможны варианты с отвлечься поесть, поспать, досмотреть потом... То есть, занятие иногда растягивается. Наверное, высокоорганизованным детям это не помеха, но остальным может мешать. 03.10.2015 16:36:54, tavifa
все индивидуально. У нас в итоге лучше запись. Ребенок не высокоорганизованный, есть и пьет во время просмотра, что не мешает) Но , например, онлайн кое-где не понравилось то, что часто в чате пишут много чуши не по делу, неправильные ответы километрами, хей-хай... , приходится это прочитывать. Очень отвлекает. В записи чат вообще отправляется в игнор, паузы проматываются. 03.10.2015 16:51:05, Мнемозина
Спасибо за советы! я правильно поняла, что если смотреть в записи, то слушаешь объяснения педагога+выполняешь и отправляешь задания+ получаешь за них баллы, а если онлайн смотришь, то еще и вопросы можешь задавать педагогу? 03.10.2015 23:06:14, Kulturolog
Да, там рядом с окном видеолекции бежит полоска чата, лектор ее тоже видит. Участники там задают вопросы, комментируют, дают ответы, когда лектор что-то спрашивает. Всякую фигню тоже пишут. Но, по-моему, чем старше класс и серьезней курс, тем ее меньше (смотрела пятый - там дети развлекаются, в 11 углубленном в основном все по делу. В 11 базовом очень много неправильных ответов) 04.10.2015 11:39:10, tavifa
фа
Интересно, можно сэкономить, оплачивая фоксфорд? Например, вдвоем-втроем пользоваться? Т.е. с разных компьютеров заходить с одним аккаунтом? Или надо всей "стаей" халявщиков у одного экрана сидеть? 03.10.2015 20:28:14, фа
Задания может только один человек сделать, один раз, исправить или сделать заново нельзя. 04.10.2015 11:42:51, tavifa
Сэкономить можно, без проблем, если смотреть занятия в записи. Мы временами заходили с разных IP адресов. Кстати, у нас тоже лучше пошло "в записи", так как проще подстроить под свой график (в каникулы - больше занятий посмотреть, когда уроков много наваливается - поменьше). Еще там периодически скидки предлагают, в том числе за победы в разных олимпиадах, в итоге можно годовой курс тысяч за 5 купить. 03.10.2015 20:44:02, abel14
а на нас наехали, когда летом уехали к бабушке из-за другого Ip
( не былодоступа. выячняли, почему) разобрались, конечно.
Дома со второго компа параллельно в то же время, например, я посмотреть не могу. либо я, либо дитя. Победы там нужнгы очень приличного уровня, чтоб за 5 получилось
04.10.2015 04:44:45, Мотяня
фа, печально
Нет у нас побед в олимпиадах. В записи - соглашусь. Можно непонятное место остановить и еще раз прокрутить.

Надо искать компанию. А записать ролик и смотреть без сети можно?
03.10.2015 20:53:16, фа, печально
Irkin
Можно ролик скачать и потом с компа без сети просматривать. Мы так летом делали с математикой. 04.10.2015 18:59:40, Irkin
теперь нельзя 04.10.2015 21:17:10, Женна
нет. и про 4 тыс в августе не видели. может, 5 класс? 7 т помню, но быстро закончилось, не успели купить. До конца месяца, как объявлено, не продержалось предложение 04.10.2015 04:47:52, Мотяня
про "записать" - не знаю, а вот скидки можно и без побед получать, например, в начале августа они предлагали любой курс по 4-6 тысяч 03.10.2015 21:11:22, abel14
фа
:о(( Начало августа было два месяца назад. Мы все пропустили. 04.10.2015 23:33:32, фа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!