Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

Ситуация на продленке

Сегодня мой первоклассник мне пожаловался, что пока он ходил на полдник, его портфель перевернули, украли точилку, линейку он нашел в одном горшке с цветами, карточки (у них карточки для букваря) - в другом. Оказывается, воспитательница повела часть детей в столовую на полдник, а других оставила без присмотра в классе. Якобы, из соседнего класса должна была заглядывать учительница. На продленке все классы: с 1 по 4. Видимо, более старшие так издеваются над маленькими. Хочу поговорить завтра с директором: считаю это не дело, оставлять детей без присмотра. А вы бы как поступили?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2015 23:53:57,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите для начала с учителем 02.10.2015 04:33:27, KlaraSS
УникаЛьнаЯ
Все классы вместе, при одном преподавателе, и питаются при этом не одновременно?! Безотносительно точилки :), как странно у вас организована продленка.

По теме - портфель могли перевернуть случайно, если он не был закрыт - все высыпалось. А дальше как пошло - крупное могли сложить на место, если точилки-карандаши и прочее были не в закрытом пенале - не собрали.

Я бы, прежде всего, говорила со своим ребенком - что все должно быть на месте, портфель закрыт, стоять не на проходе и не на парте... во избежание недоразумений.
01.10.2015 11:50:51, УникаЛьнаЯ
anfisik
ой... у меня у сына (тоже 1й класс)уже 14я точилка,
3я касса цифр....поверьте ...мне спокойнее купить и забыть , чем выяснять где и кто взял...
плохо то, что дети остались без присмотра(
01.10.2015 10:05:15, anfisik
это не лечится
у меня 5-тиклассник, раз в месяц я покупаю штук по 10 ручек, карандашей, резинок, линейку, циркуль - уже 5-й год. И никогда не даю все сразу , выдаю когда вижу очередной огрызок в руках. Не знаю куда они деваются, при этом каждый раз в конце каждых каникул закупается полностью новая канцелярия. Может он их ест? но, ИМХО, для моих нервов проще купить, чем выяснять где они.
01.10.2015 10:35:14, +100500
anfisik
мой грызет уже((( а дома магазин канц.товаров уже... 01.10.2015 11:18:30, anfisik
Но тут же акцент на другое. Что дети остались без присмотра, нет? 01.10.2015 10:47:34, oleal
anfisik
да!и я написала,что важнее вопрос в том, что детей оставили.
про точилку пример привела....т.к. автор тоже делает акцент на то,что точилку украли (извиняюсь если я читаю не правильно!)
01.10.2015 11:13:26, anfisik
Да, дети остались без присмотра.. Но что теперь казнить учителя надо? Ей наверное тоже наверное не разорваться между классом и столовой. Это совсем другой вопрос, почему она одна на таком большом классе продленки. И опять таки, ИМХО, ребенок на прдленке может быть только в крайнем случае, тем более первоклассник, ему с мамой-бабушкой лучче. А если он все-таки на продленке, то принимайте законы данного места и не истерите из-за каждой точилки, а то нервов не хватит. При том, что скорее всего ребенок уже забыл о ней, его пожалели и хорошо, а мама целый день в истерикеи всех и вся обвиняет в воровстве, хулиганстве и профессиональной некомпетентности. 01.10.2015 11:12:06, +100500
плюс тыща 01.10.2015 22:36:40, бим-бом
Василиса из сказки
К учителю своему для начала. 01.10.2015 09:50:10, Василиса из сказки
ЭллиС
Я бы побеседовала с воспитательницей. Если бы увидела хоть каплю непонимания в ее глазах, пошла бы к завучу младших классов. К директору - это сильно. Не надо сразу прыгать через голову. Хотя вас понимаю - 1 класс это малыш еще, хочется защитить и обезопасить со всех сторон. Но сколько ж еще ситуаций будет, вы не представляете... Завуч - это следующее звено после учителя. 01.10.2015 09:08:38, ЭллиС
это не дело
и это запрещено
говорите с директором
01.10.2015 08:43:52, Dezi
<А вы бы как поступили?>

Купила бы новую точилку. Все остальное ребенок нашел.
История не стоит выеденного яйца.

И из-за точилки ходить к директору, это сильно.

Про украли точилку... Вы ж сами пишите - якобы (со слов ребенка, откуда он только знает, если его не было и он не видел), что портфель НАМЕРЕННО (намеренно ли?) перевернули и все высыпалось. Почему точилка не могла просто куда-то отлететь и там и лежит до сих пор. Вы пишите - украли!

Начните с себя, прежде чем навешивать на всех состав преступления. Из-за точилки!

Если в следующий раз у ребенка "украдут" тетрадь, Вы будете полицию вызывать?
01.10.2015 08:17:33, Lussi01
Ivanochka
Вы правда не понимаете, что дело не в точилке? Новую я ему уже положила утром.
Я уже не один раз писала, что проблема в том, что дети остались без присмотра! Не на минуту или две, а на достаточно длительное время. Предоставлены сами себе. В то время, как их родители уверены, что дети на ГПД под присмотром, который по договору обещает школа.
В следующий раз им взбредет в голову, например, что-нибудь поджечь в классе. А что, обычный бесеж, почему бы нет.

И дело еще в воспитании детей, которые считают, что взять чужие вещи и рассовать их по горшкам и т.п., очень весело. Видимо, из семьи все идет. Я своих учу никогда чужое не брать.
01.10.2015 10:32:12, Ivanochka
почему вы так уверены? что без присмотра. сами же написали, что учитель в соседнем классе был. присмотр на продленке это не 100% контроль посекундный за каждым 01.10.2015 10:41:13, Шерлок
Ivanochka
Написала ниже. Учитель в соседнем классе вела урок у второй смены. Она вообще не должна по идее отвлекаться на ГПД. Видимо, и не отвлекалась.
Присмотр на продленке - это равно присмотру в детском саду, по крайней мере, так нам на собрании говорила директор школы. Дети не должны оставаться одни, тем более на длительный срок (дойти до столовой, пополдничать и вернутсья обратно, это на 1-2 минуты отойти воспитателю в туалет).
01.10.2015 10:53:40, Ivanochka
У нас продлёнка бесплатная. Три первых класса в школе, две группы продлёнки на эти три класса. То есть никаких 2-х, 3-х и тем более 4-х классов в одной группе. А Вы платите деньги и имеете такое. Лично я понимаю Ваше возмущение - если услуга платная, то Вы вправе требовать, чтобы был обещанный присмотр. Берут деньги - пусть берут дополнительного воспитателя в штат. 01.10.2015 12:39:19, kataca
не знаю, зачем вам такое директор говорил 01.10.2015 10:56:37, Шерлок
Ivanochka
Наверное, затем, что так должно быть. Иначе это не продленка, а просто нахождение ребенка в школе на свой страх и риск, вернее, на страх и риск родителей. 01.10.2015 10:58:37, Ivanochka
вы хотите 2-х воспитателей? думаю, это будет дороже 01.10.2015 11:01:11, Шерлок
Ivanochka
Зато спокойнее родителям. 01.10.2015 11:06:43, Ivanochka
все в ваших руках 01.10.2015 11:16:26, Шерлок
Тельма.
Хорошо рассуждать. когда не с вашим ребенком так поступили! А вот переложите ситуацию на себя или вам все равно как на душе у вашиго ребенка? Я так понимаю тут дело не в точилке, а в целом по ситуации, наверняка ребенок пришел очень расстроеный 01.10.2015 09:29:24, Тельма.
Ivanochka
Именно так, я расстроена из-за сына, которому обидно и неприятно. Тем более, в семье его учат совсем другому поведению и отношению к чужим вещам. 01.10.2015 10:49:33, Ivanochka
Василиса из сказки
В большинстве ситуаций (просто по моим наблюдениям) ребенка надо выслушать, подавить в себе немедленное желание разнести всех по кочкам, еще раз мысленно представить себе ситуацию как бы со стороны и постараться оценить только факты. И только если в этом случае что-то вызывает подозрение, спокойно идти и разговаривать с учителем, воспитателем или кем там. Потом уже на основании разговора делать выводы. Потому что бывают опасные ситуации, но в очень многих случаях дети всё излагают очень эмоционально, чтобы пожалели именно их, это естественно. 01.10.2015 09:53:17, Василиса из сказки
Ivanochka
Согласна. Поэтому когда он жаловался, что его дразнили, я ему объяснила, что эту ситуацию он должен разруливать сам, ни учитель, ни родители тут не помогут. Объяснила, как это можно сделать, и все.
Но здесь ситуация иная.
01.10.2015 10:34:40, Ivanochka
Я там ниже уже написала. Что мама рассказывает эту историю со слов сына, которого на месте происшествия не было, но свято верит рассказчику.

<А вот переложите ситуацию на себя или вам все равно как на душе у вашиго ребенка?>
Я не имею привычки перекладывать истории рассказанные одной стороной. Всегда выслушиваю и вторую, а лучше и третью сторону. И только после этого пытаюсь воссоздать то, что было на самом деле. А не то, что померещилось ребенку, которого на месте происшествия не было.

И как практика показывает, истории выглядят совсем иначе, чем каждая сторона рассказывает. А истина, она оказывается посередине. И не так страшна, как ее малюют.
01.10.2015 09:38:37, Lussi01
однозначно, надо разобраться в ситуации. Поговорите с учителем, ее задача - обеспечивать порядок на продленке, и сохранность вещей тоже, между прочим, а если завтра, это будет не линейка, а телефон, например, деньги? Ребенок на продленке не должен испытывать дискомфорт и терпеть унижения, тем более за ваши деньги. 01.10.2015 00:39:37, Балерина
Учитель точно не обязан следить за телефонами и деньгами учеников. И обычно об этом предупреждают везде и сразу - не давайте детям ценных вешей. Тем более телефон не является необходимой вещью для обучения в школе, после таких претензий вам просто запретят его в школу приносить и все. 02.10.2015 10:26:11, Иришка-Мартышка
Это вам так хочется - про обеспечение учителем на продленке сохранности вещей, или где-то прочитали? Учитель отвечает за жизнь и здоровье, а не за сохранность личных вещей. Личные вещи - не его зона ответственности. 01.10.2015 22:41:49, бим-бом
Ivanochka
Спасибо, попробую завтра для начала поговорить с воспитательницей продленки. 01.10.2015 00:48:32, Ivanochka
Ну прямо издеваются? Откуда такие выводы? Дети часто подобное в школах творят, из-за каждого ластика или перевёрнутого портфеля к директору? Имхо , обычные мальчишеские разборки и дележка ролей и территории 01.10.2015 00:03:46, Fidget
Подобное что? Роются в чужих портфелях? и для Вас это норма? Какие в первом классе, в начале учебного года, мальчишеские разборки?:) 01.10.2015 08:52:18, hloja
нет , не норма рыться, но не повод идти к директору, автор видела, как рылись? или ребенок так сказал, не видя ситуации? 01.10.2015 09:00:56, Fidget
Как линейка оказалась в горшке с цветами тогда? Согласна, не с директором, но с учителем поговорить нужно. Не для всех это норма. Не все дети лезут в чужие портфели. Надеюсь, Вы в курсе. 01.10.2015 09:04:30, hloja
Не, надо сразу к директору. Пущай ищут точилку усыпанную перламутровыми пуговицами. Или чем она там усыпана, что такой переполох из-за нее.

А линейка она в горшке нужнее. Опорой цветку будет. Так что пущай ребенок вернет ее в зад, вернее в горшок.

Сия детективная история, превратившаяся из изначально перевернутого портфеля - в рытье в портфеле, высыпанными вещами - в воровство этих вещей, высосана из пальца.

Причем история пересказанная мамой, со слов сына, которого в момент развития детективного сюжета на месте НЕ БЫЛО!
Но мама свято верит тому, что рассказывает ей сын, о том, чего он не видел.

Офигеть!
01.10.2015 09:32:03, Lussi01
Для Вас эта ситуация - норма. Для других нет. Не верю, что перевернутый портфель мог вот просто так сам открыться. Это как же нужно его "перевернуть"?!:) 01.10.2015 09:44:56, hloja
Вы в школе были хоть раз?
Портфели не только открытые стоят, лежат, а и валяются. Кинутые так своими же владельцами.
По лестнице ученики их иногда просто волокут и они по ступеням так дрынк-дрынк подпрыгивают.

А когда открытый портфель стоит на стуле, а вокруг парты с этим стулом бегает продленка, то не только портфели падают, но и стулья вместе с портфелями.
01.10.2015 09:51:17, Lussi01
Ну да, человеческая фантазия безгранична:) 01.10.2015 10:01:28, hloja
это как раз реальность 01.10.2015 10:23:49, Шерлок
Вы про фантазию в отношении воровства точилки или того, что в школе у учащихся портфели ВСЕГДА закрыты, а открытые портфели - это сплошь мои фантазии и такого просто не в жизнь не бывает? 01.10.2015 10:04:34, Lussi01
Василиса из сказки
Вот это, кстати, запросто... Про расстёгнутые портфели. 01.10.2015 09:59:45, Василиса из сказки
Может во всём открытое окно виновато:) Сквозняк, ранец упал, открылся, ветром линейку в горшок занесло:) 01.10.2015 10:04:57, hloja
нет, не в курсе, я дремучая:) 01.10.2015 09:10:10, Fidget
играли-толкались-ранец опрокинули-все рассыпалось-что-то подобрали-что-то распихали. куда как более подходящий вариант 01.10.2015 09:09:30, Шерлок
Ivanochka
Распихали в горшок с цветами, да так что ребенку пришлось вместе с одноклассницей откапывать? Хорошие игры, однако, надо поощрять такие. 01.10.2015 10:36:55, Ivanochka
не хорошие. но игры. 01.10.2015 10:42:25, Шерлок
Все рассыпалось - это линейка и точилка? 01.10.2015 09:46:03, hloja
может и еще что. это не принципиально 01.10.2015 09:47:06, Шерлок
+100 01.10.2015 09:21:42, Lussi01
ну да, а взрослые убивают иногда
будем считать что это нормально и ничего не пытаться сделать?
воспитатель для того и нужен чтоб проследить за теми у кого еще тормоза не работают или воспитание хромает или нервы не выдерживают, чтоб не навредили окружающим
претензии же не к мальчишкам - да, они еще не понимают - а к воспитателю
01.10.2015 08:47:10, Dezi
зачем передергивать? во-вторых, никто не видел ситуацию, правильно внизу написали, что потом мамы ОЧЕНЬ удивляются, когда вместе с завучем смотрят записи, знаю не понаслышке (подруга в школе работает) 01.10.2015 08:53:10, Fidget
Ivanochka
А вы разницу видите между 7-леткой, который всего месяц в новой для него обстановке отучился и 10-леткой из 3 класса? Мой мне сказал, что это старшие дети сделали, а он с одноклассницей потом искал везде свои вещи. Это именно издевательство, наподобие дедовщины. И ответственность несет педагог. 01.10.2015 00:19:04, Ivanochka
Василиса из сказки
Чисто логически: зачем это 10-летке? Кстати, 10-летки обычно уже в 4м классе учатся. 01.10.2015 09:59:41, Василиса из сказки
pesnya
мой тоже любил на "дедовщину" поплакаться в первом классе, потом выяснялось, что бросил портфель среди прохода, об него все спотыкались, вещи выпадали. Или тупо не заметил, что с парты всё попадало, а дети распинали это по разным концам. 01.10.2015 00:23:34, pesnya
Ivanochka
ну то есть "закопать линейку в горшок с цветами" - это случайно распинали, считаете? 01.10.2015 00:31:14, Ivanochka
pesnya
сунуть в горшок ничейную линейку, валяющуюся в углу.
если вы уже все для себя решили, зачем вам советы-то?
01.10.2015 00:32:51, pesnya
Ivanochka
Линейка не валялась в углу, а была в портфеле, который открыли и все встряхнули. Вы правда не видите разницы? 01.10.2015 00:38:45, Ivanochka
pesnya
да я-то вижу, но вы кроме себя никого не слышите. В такой ситуации я если и пошла бы к кому, то к школьному психологу, посоветоваться, почему ребенок конфликтует с другими. Психолог бы вам сказал, что за месяц в школе выводы делать рано, идет адаптация, и детсад и школа - это разные вещи. Как и ребенок в школе и дома.
А никак не с претензиями к воспитателю на продленке.
01.10.2015 00:52:12, pesnya
С чего Вы взяли, что ребёнок ТС конфликтует с другими детьми? Тут дело, ИМХО, именно в том, что учитель оставил ребят без присмотра. Тем более, насколько я поняла, на продленке одновременно находятся дети из разных классов. 01.10.2015 08:12:13, hloja
ну вот Вы мне скажите, учитель никогда-никогда ни на одну минуту не оставляет детей в других школах? в туалет тоже никогда не выходит, к позвавшему его родителю не подходит, к другому учителю на пару минут в коридор? или замену на 2-5 минут себе находит? так можно до абсурда дойти
Или вот ребенок с продленки пошел на кружок в одной школе и на лестнице подвернул ногу - кто виноват, опять учитель продленки, что не проводил? а в это время другие мамаши орали бы , что какой кошмар, пошел провожать одного оставил остальных.
детям не так много времени надо, чтобы что-то натворить
01.10.2015 08:45:30, Fidget
Не утрируйте. Речь идёт, напомню, о первоклашке. 01.10.2015 08:49:07, hloja
и что? учитель первоклашки тоже не может отлучиться? он прокаженный? 01.10.2015 08:53:41, Fidget
И ничего. Может. Но ситуация автора тоже не норма. 01.10.2015 09:06:15, hloja
Василиса из сказки
Вариант нормы. Скажем, не нормы - а обычного поведения для детей. Да, плохого поведения. Но дети пока еще не научились себя вести.
Я бы поступила так: сказала бы своему, чтобы портфель хорошо застегивал и не разбрасывал, а аккуратно ставил под стол, например. Поговорила бы с воспитателем.
И только если бы такое повторилось еще раз, пошла бы к завучу с возмущениями.
Разные дети есть. В классе дочки ребята классе в 6м так развлекались, правда, не с каждым портфелем, но это дела не меняет, конечно.
01.10.2015 10:02:54, Василиса из сказки
Ivanochka
Я именно так ему и сказала. И поговорю сегодня для начала с воспитателем.
Но для меня это даже не вариант нормы или обычного поведения детей - лезть в чужие вещи.
01.10.2015 10:38:51, Ivanochka
Шестой класс - это совсем другое дело. Там они с такими ситуациями сами разберутся. 01.10.2015 10:10:11, hloja
Василиса из сказки
Вот там как раз всё проблемнее может быть (и было). Потому что более-менее вменяемые дети к 6му классу уже ведут себя более приемлемо. 01.10.2015 10:33:57, Василиса из сказки
Так вот о том и речь. 01.10.2015 10:42:25, hloja
Ivanochka
Мой ребенок вообще ни с кем не конфликтует! У меня такое ощущение, что Вы не читаете то, что я пишу. У него нормальные отношения в классе, тем более, что часть детей в классе из его группы в саду, они давно общаются.
На продленке собраны дети из разных классов, разных возрастов, с 1 по 4. Это незнакомые ему дети. И мне бы тоже не понравилось, если бы незнакомые люди копались в моих вещах. Кстати, его одноклассница потом помогала ему искать его вещи. А свою точилку, которую украли, он видел у девочки из 3 класса.
Вся проблема, как я считаю, в том, что педагог бросила часть детей без присмотра, чего делать права не имела. А отнюдь не в конфликте, которого не было.
С тем же успехом можно оставлять детей вообще одних на территории школы, пусть себе делают, что хотят. Зачем тогда договор с услугой "присмотр" и за что берут оплату?!
01.10.2015 01:15:33, Ivanochka
+1 01.10.2015 01:00:35, Fidget
вы видели ? Или ребенок так сказал?
Лично мои дети тоже всегда уверены, что тетрадь, учебник , ручку они точно в портфель клли, а как они остались дома они не знают, подозреваю, что мои не уникумы в этом
01.10.2015 00:42:31, Fidget
Ivanochka
Я изначально верю своему ребенку, так уж у нас в семье заведено. У меня нет пока что оснований подозревать его во лжи. Возможно, у Вас другие отношения со своими детьми.
Кстати, ребенок у меня ответственный, за вещами своими следит.
Возможно, для Вас это удивительно, но я предпочитаю поддерживать своего ребенка и прислушиваться к его словам. Он должен чувствовать защиту в семье, а не подозрения во лжи.
01.10.2015 00:47:38, Ivanochka
Василиса из сказки
Это не подозрения. Просто понимаешь, что ребенок еще маленький и не всегда может правильно оценить ситуацию (это и не всегда каждый взрослый может сделать). 01.10.2015 10:35:15, Василиса из сказки
мне кажется , я на личности не переходила, если что , своим детям тоже верю и поддерживаю их, но не оголтело, обвиняя всех вокруг 01.10.2015 08:37:52, Fidget
ОО, куда вас это заведет. Знакомо. Мой-ангел и точка. Не врет, не пихается, не огрызвается, а потом не курит и не матерится. Вседозволенность в школе- это путь к большим проблемам. не удивляйтесь потом. увидев на камерах как ваш ребенок хулиганит.
Вам правильно написали- то, что было в реале и то. что рассказали вам- две БОЛЬШИЕ разницы. именно поэтому везде ставят камеры- мамы бегут с разборками по малейшему писку. И очень, ну очень удивляются, когда узнают. что в реале вещи валялись-он сам кинул ранец под стол. все вывалилось. дети распинали по углам и так далее.
После такой жалобы ничего хорошего не ждите.
01.10.2015 07:19:50, Мама Гарика
Ivanochka
Мой далеко не ангел, и все его грешки я знаю.и в ситуациях, когда он сам виноват, я ему об этом говорю. Поддерживаю контакт с учительницей, так как я в РК, поэтому в курсе, что происходит в классе. И если мой ведет себя плохо, я об этом узнаю и провожу с ним воспитательную работу. Но Вам, конечно, виднее, я понимаю )))
Здесь речь идет о невыполнении воспитателем ГПД своих обязанностей. Она не имеет права оставлять детей без присмотра. Сегодня портфель, завтра другому ребенку шею свернут. Дожидаться этого не хочется.
01.10.2015 08:00:17, Ivanochka
К сожалению вы не поняли меня. Воспитатель ГПД имеет право уйти с другими детьми- по делам. Она их не бросила- был другой учитель. А уж рядом с вашим или в соседнем кабинете-недоказуемо. Да и ничего не случилось. Потому как хоть привяжи ребенка- все одно будут проблемы. 01.10.2015 08:44:51, Мама Гарика
Ivanochka
Это Вы меня не поняли. Другого учителя не было. Была учительница, которая вела в соседнем классе урок. Она должна была заглядывать иногда. Но не обязана, просто ее об этом попросили. Никакой ответственности за детей она не несет. 01.10.2015 10:47:12, Ivanochka
Если учителя попросили и она попросившего отпустила- значит помнит и знает. что рядом малыши без учителя. Своим дала задание- на три минуты вышла в другой кабинет. Посмотрела-рявкнула-дала задание- пошла к своим. Вашего ребенка же в классе не было! И приходила другая или нет- он не знает. 02.10.2015 17:09:22, Мама Гарика
Почему Вы думаете, что сдела 10-Летка, может 8-Летка:) вся история со слов Вашего ребенка, для которого идет адаптация после тепличных условий сада и няне-мамок, а тут вынужден сам. Я думаю , что у противоположной стороны есть своя версия и да считаю, что мальчику в таких вопросах полезно приобрести опыт самостоятельного решения таких ситуаций 01.10.2015 00:21:57, Fidget
Ivanochka
а почему я должна не верить сыну? Какие тепличные условия, Вы о чем? Он у меня в сад ходил с 2 лет, прекрасные отношения в коллективе среди ровесников, да и в классе сейчас тоже все нормально. Я сама не понаслышке знаю, что такое дедовщина в школе, проходила. Это никакой не бесеж 01.10.2015 00:29:39, Ivanochka
у ребенка таких ситуаций море будет , к директору не набегаетесь, а потом Ваш негативный опыт он именно Ваш, а не ребенка. Да и потом дети склонны преувеличивать некоторые вещи. 01.10.2015 00:38:09, Fidget
Мальса
а то и просто бесиловка, имхо 01.10.2015 00:10:07, Мальса
И это тоже:) 01.10.2015 00:11:46, Fidget
наверное, лучше сначала к педагогу из гпд, тут проблема не в том, чтобы не оставлять одних, а найти кто сделал и провести работу с хулиганами. 01.10.2015 00:02:00, AcurA
Juls_P
+1, сначала к учителю, потом к завучу началки, а потом уже к директору. 01.10.2015 00:03:53, Juls_P
Мальса
из-за перевернутого портфеля к директору, серьезно? 01.10.2015 00:09:24, Мальса
Juls_P
Это я иерархическую цепочку написала)) Думаю, учительницей все ограничится. 01.10.2015 00:10:58, Juls_P
pesnya
то есть нужно несколько воспитателей на продленке? Один в столовую водит, другой в это время в классе сидит, третий ведет в туалет того, кому приспичило?) имхо, вы перегибаете, не детский сад же... Нет такого требования, не оставлять детей без присмотра, находящихся в здании школы. А беседы проводить с детьми надо. 30.09.2015 23:59:29, pesnya
осторожнее с формулировками
этого нет В ВАШЕЙ школе
в нашей было строго - без присмотра оставлять нельзя
да, напряг воспитателям - надо сменщика искать если требуется отлучиться
01.10.2015 08:49:01, Dezi
Ivanochka
Нужно либо вести всех детей куда-то, либо иметь минимум двух воспитателей, да. Вообще-то, школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей. И услуга ( платная, мжду прочим, называется ""уход и присмотр". А если за время её отсутствия они друг друу голову разобьют об угол стола, например, дальше что? 01.10.2015 00:09:08, Ivanochka
pesnya
так вы не написали, что это платная продленка. То есть есть договор. Вы его читали? Там один воспитатель?
А головы разбивают и в присутствии десяти педагогов, поверьте.
01.10.2015 00:19:05, pesnya
И в туалетах разбивают, так что ж теперь и там дежурных педагогов поставить:) 01.10.2015 00:22:44, Fidget
Ivanochka
А бесплатной продлении сейчас в Москве нет. Да, договор, и по договору школа несет ответственность за детей. 01.10.2015 00:21:10, Ivanochka
pesnya
Есть. У нас бесплатная продленка. Школа не может нести ответственность, она - неодушевленный предмет. А один педагог не может разорваться, в столовой тоже есть столы с острыми углами. 01.10.2015 00:24:59, pesnya
Ivanochka
Школа, кстати, может нести ответственность как юридическое лицо. 01.10.2015 11:07:44, Ivanochka
Ivanochka
Я считаю, не имеет права она бросать детей без присмотра. Иначе это - не "присмотр и уход", т.е. Та услуга, за которую я плачу по договору. 01.10.2015 00:32:56, Ivanochka
За детей, а не за портфель 01.10.2015 00:23:24, Fidget
Да бесполезно. мама не понимает, что учитель может привязать к себе ребенка. И все равно найдутся варианты, при которых веревочка перекрутилась, кожу стерла. споткнулись-упали и прочие варианты.
Жизнь и здоровье ребенка не равно линейке и точилке. Но тут поскандалить хочется.
01.10.2015 07:22:50, Мама Гарика
спасибо, повеселили:) 01.10.2015 08:41:04, Fidget
Человек пришел за советом, а ей тут уже такого навыдумывали( Не заметила, что Иваночке <поскандалить хочется>. 01.10.2015 08:16:16, hloja
вот да, выдумали тут целый сериал и давай глумиться над человеком(( 01.10.2015 08:49:42, AcurA
К директору из-за точилки и линейки. Поход к учителю ГПД с объяснением ее обязанностей. При этом она не чаи распивала- а повела других в столовую, оставив этих на учителя. Который ПО словам сына Иваночки был в другом кабинете. А может в этом и проверял тетради. Все может быть. Просто проблема не та, чтобы скандалить. дети живы и здоровы. Это главное. На переменах старшие как слоны носятся- тоже учителя виноваты будут? А ведь с травмы и прочие неприятности. Не точилка. 01.10.2015 08:49:00, Мама Гарика
То есть, пока "дети живы и здоровы", все отлично и ничего не нужно предпринимать, А давайте подождем, пока появятся жертвы, тогда и "поскандалим" уже наконец?.
Все начинается с мелочей, вот именно сейчас дело воспитателя определить, что это было - случайность или преднамеренное хулиганство, которое нужно пытаться корректировать в зародыше.
01.10.2015 09:09:57, AcurA
Повторюсь: не вижу намерений Иваночки поскандалить по этому поводу. Человек пришёл за советом. Я тоже, например, считаю неправильным смешивать с 1 по 4 классы на продленке. Особенно даже первоклашек. 01.10.2015 08:58:15, hloja
Василиса из сказки
Считать можно сколько угодно... А теперь так делают - и всё тут(((. Прошли времена уютных групп со своей квочкой (в хорошем смысле)-учительницей, которая и с уроками поможет, и еще за чем проследит. 01.10.2015 11:07:10, Василиса из сказки
Ну я как бы имею право на собственное время, не так ли?:) 01.10.2015 20:54:25, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!