Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки попрошу совета и мнений

Произошла у нас в школе такая ситуация: моя старшая вчера поиграв в телефон на продленке и... оставила на парте, после чего группа пошла гулять.. возвратившись, телефона не оказалось. Я об этом узнала, когда 150 раз пыталась ей дозвониться и в итоге связалась с Аней через вторую дочку. Пока я трезвонила Ане на телефон номер несколько рас включался выключался, потом сбрасывали потом совсем не отвечал, из чего я сделала вывод, что у телефона "выросли ноги". Долго не буду говорить, как я верищала и связывалась с педагогами, но в итоге, по камерам как-то там вычислили мальчика, одноклассник (4 кл. на минуточку). Вернули сегодня. НО ни одного слова от родителей типа извините. Мальчик перед дочкой тоже не извинился и отрицает свою вину.. Вот как поступить, все-таки найти этих родителей и поговорить с ними.. или с педагогами, директором ( все в курсе были, искали там всей школой). Просто получается взял (деть говорит еще наклейку наклеил и чего-то разукрасил, не видела еще), вернул и как будто так и надо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2015 17:38:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Поговорить со всеми сторонами: с дочкой, с мальчиком и родителями, с учителем и директором 13.09.2015 05:23:03, Sorry22
я б на суд род собрания вынесла - такой вот печальный случай, одноклассник ворует, какие меры предпринимает класс рук 12.09.2015 08:53:02, Dezi
Лучше побеседовать со своей дочерью на тему не разбрасывать дорогие телефоны (потому что дешевые сами вас найдут прежде, чем вы узнаете, что он пропал). Или просто купите ей отдельный дешевый телефон для связи в школе. А чужих детей - всех не перевоспитаешь. 11.09.2015 14:47:09, hanhi
Преподаватель кружка изо предупредила чтобы сильно дорогие кисти-краски не покупали и что вещи могут пропадать. Причем прямо сказала что знает кто берет и даже разговаривала с мамой в прошлом году по этому поводу. Ответ мамы - а что такого, я в детстве тоже таскала, это же дети. И все. Понятное дело что никаких извинений от этой мамы не слышал никто, она просто не считает что ее ребенок делает что-то плохое. Естественно, ребенок тоже не извиняется, наоборот, очень недоволен что понравившееся надо возвращать. 11.09.2015 09:07:10, Иришка-Мартышка
О, вчера телефону моей дочери одноклассница (хм, первый класс) приделала ноги. Хорошо, что ее бдительная мама сама проверила рюкзак и нашла. Правда позвонила мне и еще на меня наехала, зачем я даю своей дочери телефон. Я педалировать-обострять не стала, что дети вообще-то уже имеют представление о своем-чужом и последствиях за воровство, сказала спасибо за возврат. 10.09.2015 21:04:03, Атом
Эх, ладно, оставлю как есть, надеюсь, что данная ситуация, когда он был пойман и все-таки выговор ему был сделан, он тоже сделал свои выводы, и больше не будут руки чесаться. 10.09.2015 19:03:29, nadushka_86
Василиса из сказки
А зачем? У моих детей так вещам ноги приделывали. Причем одни и те же весьма приличные дети. Главное, что вещь возвращалась. Толку от разговоров? 10.09.2015 18:56:15, Василиса из сказки
пАрАлоновая котлета
не факт, что родители мальчика в курсе.
у моего ребенка одна девочка крала по мелочи несколько раз в первом классе, видела и дочка и подруги эти действия, краденое она венула, извинилась
я подошла к учителю и один на один поговорила, попросила просто приглядется к ребенку ис девочкой поговорить или с родителями, елси будет такая необходимость.
С девочкой она говорила. с родителями не знаю, но иногда этого и не надо, красть перестала, нормальная девочка к 4 классу стала, дружат теперь.

но то были маленьктие они, 4 класс это уже полностью осознанная кража, тем более, что симку додумался вытащить, звонки сбрасывал и т.д.
Родителям мог не сказать.
плохо, что отрицает и не извинятеся.
Поговорите с учителем лично.
10.09.2015 18:45:09, пАрАлоновая котлета
Позвоните преподавателю и скажите, что ждете извинений от мальчика и его родителей.
Заявлять никуда не будете, но правила приличия никто не отменял.
Мне кажется, что в таком случае все стороны будут точно в теме и проведут все необходимые беседы.
10.09.2015 18:24:11, STV
Позвонила сегодня учителю, спросила, хоть что-то ему сказали?? Говорит, что были большие разборки у соц. педагога. Но на общешкольное не выносили. 10.09.2015 18:55:16, nadushka_86
МэМ
Вам отдали и хорошо, а у моей украли из портфеля и в помойку выбросили между этажами. Благо дело было уже вечером и я находясь внизу ей звонила. Мамочка какая то подобрала и несла на охрану, никто даже не стал выяснять чьих это рук дело. 10.09.2015 18:22:56, МэМ
Адекватных людей сейчас практически не осталось, поэтому сомневаюсь, что Вы чего-нибудь добьетесь, разговаривая с педагогами и родителями.
Надо было в тот же день писать заявление в полицию, тогда все было-бы "серьезно". Максимум что можно сделать, посоветовать дочке не общаться с этим мальчиком совсем.
А вообще они еще дети, и на такие ситуации смотрят по-другому в отличие от нас. "Заклятый враг" моей дочери в младших классах, впоследствии стал ее лучшим другом). Пусть сами разбираются. ИМХО.
10.09.2015 18:03:13, Jess (в системе Tanka99)
На мальчика и его родню мне было бы всё равно, так как родители и учителя в курсе, вот пусть и проводят беседы. А вот дочке бы от меня попало, что оставляет дорогие вещи без присмотра. 10.09.2015 18:00:37, Elche2013
Она то получила свое. Само собой. 10.09.2015 18:53:09, nadushka_86
Да, и симку вытащил!! тоже случайно наверно :( 10.09.2015 17:56:57, nadushka_86
Elo4Ka
Это видимо сейчас модно у детей. Называется он "нашел" телефон. Вроде как не украл ведь, телефон без присмотра лежал. НУ а говорить о моральной стороне такого поступка не приходится. Многие дети сейчас так себя ведут, значит родители им не объясняют, что это неправильно. Как-то так. 10.09.2015 17:51:44, Elo4Ka
Benita
у нас в школе гаджеты запретили, все на совести родителей,соблазнять тем более не надо, может взял поиграть... 10.09.2015 17:49:54, Benita
Тorezka
Отрицает что может стыдно ему или ещё что.. А зачем всех искать , тел вернули- вернули, педагоги и директоры не несут по моему ответ-ть за телефоны и планшеты... 10.09.2015 17:46:49, Тorezka
со слов дочки (она только сегодня узнала) он вчера хвастался "новым" телефоном перед девочкой. Телефон то новый но экран ВЕСЬ разбитый я бы и не подумала, что он кому-то приглянется. Своей то я объяснила и лекцию прочиатала, в очередной раз. Интересно, ему-то кто-нибудь сказал хоть слово! Я сама с конкретно мальчиком разговаривать не собираюсь 10.09.2015 17:50:48, nadushka_86
Тorezka
раз так переживаете, поговорите с учит-цей ихней, пусть проведет беседу , а может уже провела, это максимум что можно сделать... 10.09.2015 18:05:37, Тorezka
Anka
Ваши возможные разговоры с чужими детьми, их родителями, директором - никакого результата не принесут (точней желаемого Вами результата), и никто не перевоспитается, и не извинится. Радуйтесь, что телефон нашелся, и объясните дочке, что за свои вещи только она сама в ответе. 10.09.2015 17:45:03, Anka
Лиса Патрикеевна
Это из серии: девушку изнасиловали потому что шла ночью в мини-юбке, сама виновата, должна в паранже ходить. Разговоры надо проводить, и они - не зря бывают, говорю как краевед. Похоже в школе у автора все сделали правильно - виновнику - вливание, но без общешкольного позора (успеют еще "казнить", если мальчик с дистроерскими настроениями, а ошибаться может каждый). 10.09.2015 22:24:11, Лиса Патрикеевна
nessyl
Нет, это из серии: девушку изнасиловали, когда она пятничной ночью в мини-юбке зашла в сауну, где местная "братва" собралась попариться... и таки да - девушка в такой ситуации "сама виновата" :( 11.09.2015 00:22:11, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!