Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планшеты для электронных учебников-вопросы:)

привет. озадачилась я покупкой планшетов с учебниками. дети таскают нереально тяжелые портфели..
прошу совета у счастливых обладателей:
1. довольны ли дети и удобно ли ими пользоваться?
2. какая фирма предпочтительнее?
3. где скачивать учебники?
дети: 3 и 6 класс
07.09.2015 16:32:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
1. Дети довольны безумно.
2. Любая - важен ваш бюджет.
3. У нас миниайпады у детей. Скачиваю в приложение IBOOK с разных сайтов.
08.09.2015 21:17:30, ЭллиС
у ребенка учебники закачаны в эл книгу, так как мне кажется, что это менее вредно для глаз, чем планшет (опять же книга дешевле планшета и не имеет доступа в интернет).
учебники либо сами учителя говорят, где скачать, либо ищем в сети. впрочем в основном там произведения для литры закачаны (ну и несколько учебников).
08.09.2015 12:09:28, mako
Тоже думала над вопросом облегчения веса портфеля.
По поводу планшетов сразу несколько вопросов:
Разрешат ли ими пользоваться в школе?
Сможет ли ребенок 3 класса пользоваться планшетом во время урока?
Захочет ли этого сам ребенок (мой старший сказал, что ему учить по книге удобнее, хотя вес портфеля напрягает даже его)
Планшет не хорош для зрения и плохо держит заряд (в этом смысле электронная книга лучше), но у них свои минусы в плане учебной литературы, там её неудобно просматривать.
У нас пока эта идея реализации не нашла, но поднимая дочкин рюкзак, каждый день задумываюсь, что можно сделать и почему он такой тяжёлый.
08.09.2015 00:32:34, К.
Этот вопрос уже обсуждали. Учителя пока не знают, можно ли им пользоваться в качестве учебника. потому что непонятно, где сидит ребенок- в Интернете или в учебнике. Думаю, что сперва обсудите этот вопрос с учителем и администрацией школы. Разрешат ли они.Потом- открыть страницу учебника и долистать электронный учебник-не одно и то же. 08.09.2015 09:11:27, Мама Гарика
я не понимаю зачем вы мне это написали? ответ-да, учителя разрешают, я разве это спрашивала:) я ничего не обсуждаю...
я спросила:
1. марку планшета
2. где скачивать
08.09.2015 10:28:25, kocha
Марка планшета не суть. То есть вообще не важна и не принципиальна, кроме лично Ваших/ребенкиных пристрастий.

На планшете ставится программа/приложение для чтения любых книг. С не интерактивными учебниками и с интерактивным учебниками планшеты справляются без спец программ.
Во всяком случае с теми двумя интерактивными учебниками в разработке которых я участвовала, в установке и использовании на планшете даже всего лишь рабочей недоделанной версией, у планшета проблем не было. Все что должно было нажиматься - нажималось, ссылки на страницы работали и отправляли туда пользователя, большие правила и таблицы "разворачивались" на отдельных "страницах" и были читабельными, тестовые работы в конце каждой темы срабатывали и предлагали корректно вписать нужные слова, правильные ответы подсчитывались верно, неправильные отмечались без задержки, кнопки "да" "нет" "вписать" реагировали правильно, и т.д. Не пройденные уроки/темы до конца, отмечались цветом. При желании пройти тему заново, "сброс" выполненных заданий срабатывал.
Тот есть работает по принципу как если бы Вы скачали на планшет какую-нибудь игрушку-квест и начали бы проходить.

За все другие учебники не скажу, но не думаю, что сильно они отличаются.

Где скачивать - не подскажу.

PS У меня сын носит планшет только для уроков лит-ры. Пока. Там только тексты. Ребенку удобно пользоваться. Но он давно читает все худ книги с планшета.
08.09.2015 11:08:52, Lussi01
спасибо!! 08.09.2015 11:41:47, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!