Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Портфолио

Учительница началки прислала письмо с прсьбой ознакомиться с положением о портфолио.
Положение почитала. Если честно не могу понять на что оно будет влиять( если будет) и зачем вообще нужно?
Сложилось чёткое ощущение что мне придётся делать лишние телодвижения, но непонятно зачем.
Дети учатся в разных кружках, интересы разные, соревнований много и т.п. Все надо будет подбирать в определённом формате и.... Что?
Объясните, плз, кто понял
31.08.2015 17:56:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и ничего
потом вам же и отдадут )))
01.09.2015 21:49:34, Dezi
В нашей школе за него добавляют определенное количество баллов к общему рейтингу, который учитывается при распределении в 5-ых классах - "а", "б", "в"... 01.09.2015 11:10:27, Птичка снежная
spravedlivaya
Мы собираем сами для самооценки ребенка. 01.09.2015 06:20:50, spravedlivaya
В этом году отменили переход из школы в школу по экзаменам (кроме 15 школ, кажется). Моя дочь переходила в топовую школу (не из списка-15) по триместровым оценкам за предыдущий класс, олимпиадам и портфолио. Конкретно за портфолио добавили ей 3 балла (из общих 18), что позволило ей поступить (проходной был 16). Это я к чему - собирайте хорошее портфолио! 31.08.2015 20:33:23, неважно
А мой в 20 из списка перешел без портфолио и оценок. По собеседованию. 01.09.2015 09:18:09, Angy
Я не утверждала, что иное не возможно. В прошлом году во всех школах было по-разному. Но в обеих школах, в которые поступала моя дочь, учитывали портфолио. И в той, которую она выбрала, балы за портфолио были критичными для нее.

Когда дочь его собирала, она была еще не в курсе, куда будет поступать, и как изменятся правила. Для подстраховки лучше иметь...
01.09.2015 17:30:57, неважно
[ссылка-1] 31.08.2015 18:46:26, Акелла.
КленовыйЛис
Понятно, спасибо. Т.е все как при Союзе. Всякую ерундень типа выставки осенних поделок можно не учитывать. Да и олимпиады по биологии при поступлении в МАИ тоже не нужны. Ну что ж, уже легче можно бить в одну точку и собирать конкретные вещи. 31.08.2015 21:26:48, КленовыйЛис
Мы в прошлом году делали портфолио. Это для учителя показуха. Закона, обязывающего его сделать, нет. Ни на что не влияет на сегодняшний день. Мы сдали и забыли. 31.08.2015 18:33:50, ivmarg
Красно Солнышко
А зачем тогда вообще делали? Я бы не стала.
Никому не нужен этот портфолио.
31.08.2015 22:54:18, Красно Солнышко
По школе традиционно первые классы делают эту ерунду. Тем паче этот бред занял меньше часа, заполнить ранее купленные альбомчики. В этом году пальцем на благо общественности не шевельну, раз дитя из школы выпинали. 01.09.2015 07:27:00, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!