Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит занятие? Посоветоваться...

Дано: репетитор по английскому языку, с большим опытом в прошлом (преподавала в вузе и давала частные уроки детям и взрослым), но уже не работает лет 7. Сейчас собирается начать заниматься с ребёнком (6 класс) у себя дома. Ребёнок живёт рядом. СтоИт задача не столько догонять школьную программу, сколько просто изучать язык в ребёнкином темпе. Сколько стоит академический/астрономический час при таких вводных? Спасибо.
24.08.2015 23:46:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо, что помогли сориентироваться! ) Вроде получается, что рублей 700 будет адекватная цена за академический час. Москва. 25.08.2015 12:06:03, Busymom
Я бы предложила 1000р за астрономический час. И у меня дома. Для 6-клашки-то. Зачем ей шастать по чужим подъездам, пусть репетитор к вам зайдет. И Вы заодно посмотрите периодически, как они занимаются.

Есличе, я не теоретик, у меня все репетиторы (рус, матем, англ, фр) соглашались на такие условия, тоже Мск, дети от 5 до 8 класса. Считаю, детям ходить по чужим домам к репетиторам имеет смысл только при подготовке к ЕГЭ, и то не всегда.
25.08.2015 17:38:36, неважно
Спасибо. Репетитор и ученик живут в одном подъезде ). 25.08.2015 22:19:13, Busymom
Имхо, руб 500-800. У преподавателя есть опыт, но когда то. У родителей ребенка никаких особых целей, заниматься в темпе ребенка это как то ни о чем и без ожидаемого результата в конце. Ощущение что соседи просто решили помочь друг другу :) Это точно не может стоить как хороший репетитор, который и языку научит и к экзаменам подготовит (зная все тонкости). 25.08.2015 10:14:01, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
500 - очень мало. Просто совсем. А за подготовку к экзаменам давно больше 1000 берут. 25.08.2015 10:17:55, Василиса из сказки
За подготовку к экзаменам да, берут больше, никто и не спорит. Но тут то нет разговора об экзаменах?
Может и мало, но при тех вводных что описаны - более чем. С половиной детей "заниматься в их темпе" это к концу года с чего начали тем и закончили. Я понимаю что тут вопрос скорее к родителям, но тем не менее.
У меня ребенок занимался с логопедом. Точнее с двумя. Одна приходила домой, поэтому 700 руб, если бы к ней то 500. За час работы, с танцами и бубнами. Вторая была 800 руб. И это были занятия на результат, с массажем и т.д. В прошлом году, Москва. Не центр города и ребенок без диагнозов. Логопеды с опытом и без перерыва в работе.
Я из своего опыта и беру. То что описано в моем представлении это преподаватель возможно хочет вернуть навыки, дальше можно и больше просить, но сразу вряд ли. Имхо. А родители выбирают из серии "недорого, рядом и ребенок при деле". Если вдруг что то выучит то вообще хорошо. По описанию это именно такой вариант. И на мой взгляд дорого это может стоить только если родители верят что дешевле это быть не может :)
Я бы пересматривала оплату только после пары месяцев таких занятий, когда будет понятно есть ли толк или это кружок по интересам. А так все платят сколько считают нужным :)
25.08.2015 11:05:20, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
ИМХО, просто такие добрые логопеды или ценники у них такие, я не в курсе пока этой темы.
По-нормальному - это далеко не "с чем начали, тем и закончили". Иначе тут действительно больше 500 рублей платить не надо.
Поднять цену после пары месяцев занятий - ну, не знаю. Очень щекотливый момент.
Другое дело, что для "в своем темпе" может и студент подойти. А с него спрос именно что на 500 рублей максимум.
Перерыв в работе тут особо не играет, навыки преподавания никуда не деваются, можно отстать разве что в знании каких-то учебников или какого-нибудь экзамена, а остальное не забывается. Больше играет, что товарищ в вузе преподавал, а не в школе. Но, если человек умеет приспосабливаться, то это тоже уже не так существенно, 6-ой класс - уже большие дети, это не детсадовцы.
25.08.2015 16:01:32, Василиса из сказки
Сейчас средний ценник у хороших репетиторов от 1500р.
Мне кажется в Вашем случае 1000р.- самая оптимальная сумма.
Меньше 1000р. на сайтах репетиторов даже не предлагают (точнее, предлагают, но совсем без опыта, студентов). У Вас опыт, и солидный. Наработаете методику и сможете работать и за 1500 и более.
А пока - 1000р.
25.08.2015 10:08:32, Ларсен.Ру
Василиса из сказки
Сколько дадут и сколько возьмете. Вы будете это делать, Ваша знакомая или это репетитор у Вас спрашивает "сколько не жалко?")))
Если репетитору этот ученик не нужен, то лучше сразу просить 1500. Тогда, с большой вероятностью, родители откажутся, либо за 1500 1 час с 6-классником можно и позаниматься в своё удовольствие)).
За 500 - ничто по сегодняшним деньгам, да и вопросы вызвать может. ИМХО, что-то посередине. Ну, и от отношений с родителями ребенка тоже зависит.
25.08.2015 09:55:10, Василиса из сказки
Helen May
Если бы ещё город написали.
МО-600р было в прошлом году.
1000р - 1,5 часа со взрослым.
25.08.2015 09:46:34, Helen May
можно начать с тысячи если рядом
но вообще не - по ним не понять хорош ли препод
хорошие от 2 тыс
а теперь дороже станет
25.08.2015 08:10:09, Dezi
Irkok
с чего это дороже? у нас что, зарплаты в стране выросли? или учителей мало стало? 25.08.2015 11:28:08, Irkok
Василиса из сказки
Для 6-клашки? "В своём темпе"? Мы же не про ЕГЭ. 25.08.2015 10:00:57, Василиса из сказки
меньше тысячи точно 25.08.2015 00:26:01, Tasiok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!