Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

У ребенка в метро вытащили проездной ( школьный, льготный ) что делать?

читала тут, но не сохранила - какой алгоритм восстановления?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2015 17:23:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала заблокировать. 19.08.2015 22:34:58, hanhi
Irkok
как? 20.08.2015 15:37:50, Irkok
forever
Надо справку в школе взять. Потом справка, фото или ребенок, св-во о рождении оригинал в мфц. Там теперь делают. 19.08.2015 17:30:32, forever
Никаких справок теперь из школы не нужно. Сразу в МФЦ. Там же и блокируют. А по корешку можно получить льготный проезд и без карточки (временный). У самой летом ребенок потерял карточку. 20.08.2015 01:34:26, ольгастик
pelenka
нужна справка, делала месяц назад дочери. 20.08.2015 12:38:11, pelenka
Да,дезинформировала,извиняюсь. Справка из школы действительно нужна. У нас бабушка этим занималась,как-то про справку ничего не говорила ( видимо без проблем дали). 20.08.2015 21:23:00, ольгастик
pelenka
В справке самое сложное - дойти/доехать до школы :) 21.08.2015 10:12:33, pelenka
Я тоже так думала. Вчера в МФЦ потребовали, при наличии старой карты, заканчивается в августе. Ребенку 14. 20.08.2015 12:30:59, ЮлияС
forever
Возможно уже и не надо справку, не спорю. Сама последний раз делала в апреле, справку просили. 20.08.2015 09:58:00, forever
Справку запросили вчера.
Но мы, правда, новую карту оформляем, у нас не было.
20.08.2015 10:08:59, Ларсен.Ру
А подскажите, что должно быть написано в справке? Моя дочь перешла в школу, в которую надо ездить на метро - выходит, ей теперь тоже карта нужна? Это соцкарта москвича, или как правильно называется? 20.08.2015 15:59:27, неважно
pelenka
у нас в мфц требовали справку, которая гласила, что дочь не учиться в таком-то классе, а переведена в такой-то класс. Дело было летом ) 21.08.2015 10:13:18, pelenka
Да, у нас такая же ситуация - сын поступил в школу до которой надо ездить.
В МФЦ сказали принести "документ подтверждающий факт обучения в образовательном учреждении (справку)". Сегодня сын с мамой сходили в школу, у секретаря спросили справку для изготовления социальной карты учащегося - она дала без проблем, видимо знают в школе какую именно справку требуют в МФЦ.
Еще в перечне документов значится свидетельство о рождении (или паспорт, если ребенку больше 14 лет).
Фото 3х4 сказали принести на электронном носителе (флешке), т.к. какие-то проблемы у них с оборудованием. Но, думаю, это только в нашем МФЦ такие проблемы, вон выше никто про фотографии не упоминает.
Завтра пойду еще раз сдаваться:)
20.08.2015 16:20:40, Ларсен.Ру
Спасибо! )) Вовремя прочла! Надо и нам идти... 20.08.2015 17:42:39, неважно
Filia
Я тоже звонила в МФЦ, у моего карта закончилась. Сказали, что нужна справка из школы и паспорт (свидетельство о рождении). Вчера сдал документы, сфотографировали прямо там. 20.08.2015 12:08:41, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!