Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей 1303 - кто учится?

Девочки, подскажите у кого детки там учатся
какие плюсы-минусы учебы ?
И как вам нравится очень- или жалеете что пошли ?
а то мало отзывов в инете
Спасибо
13.08.2015 10:08:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне, как родителю, не нравится многое. И я жалею, что ребенок туда поступил. .Не нравится отсутствие заполнения эл. дневника не только в части ДЗ, но и в части оценок. То есть родитель не может увидеть реальную картину . Не нравится преподавание физики,математики и биологии- эти предметы преподают возможно и углубленно, но углубленно по уровню вузовской программы, т.е. никто на ОГЭ или ЕГЭ таких вопросов и задач не увидит. А вот то, что будет на ОГЭ и ЕГЭ не преподают совсем по этим предметам. Ученики пользуются только лекциями, а не учебниками, а в лекциях вот тот уровень, который я описала. А как в вуз-то поступать??? Химия - да, выше всяких похвал. Но...для абсолютного большинства вузов лишь химии недостаточно... 11.10.2016 14:27:19, мама лицеиста
Год отучились. Все в принципе нравится.
Из ощутимых для семьи минусов - очень, очень плотный график. Т.е. ничего особо не спланируешь ни на промежуточные каникулы, ни на выходные - дитя говорит "мне надо учиться"(
14.08.2015 11:30:06, читатель мы*
Посмотрела в вашу регу, у вас вроде некому в 9й класс идти? Все отзывы актуальны для 9-11 классов, набор в классы средней параллели ведется в этом году впервые. На сайте лицея написано, что занятия в 6 классе будут проводиться в Кузьминках, т.е. на базе других присоединенных школе. 14.08.2015 13:52:43, читатель мы*
Тоже 11 хим. Сын учится с прошлого года. Лицей нравится. Преподаватели сильные, причём по всем предметам. Нелюбимые прежде (в роежней школе они преподавадись несколько флрмально) история и МХК теперь пеоесказывает мне вечером ) Учится сам, легко, но не блестяще, хотя и без хвостов. В лицее дважды в год сессия. Уроки сдвоенные. ДЗ в элжуре пишутся не всегда. Не могу отнести это к минусам, т.к. к 10 классу пора отходить от жёсткого контроля. В общем, идите, не пожалеете. Младшую на тестирование в лицей не записываю, т.к. учёбу на другом конце города невозможно совместить со спортивной и художественной школой. А жаль ( И ещё, сын говорит, что только тут он нашёл настоящих друзей. 13.08.2015 18:15:14, Mamus23
Murr
11 хим.класс.Дочь учится с 9-го класса. не жалеет:) дорога тяжеловата,да,1 час на метро.минусов я не вижу,но,правда,ребёнок у меня учится сам.(оценки приходят мне на почту). Английский- по группам,алгебра/геометрия 2 группы в классе.Питание- в обед на выбор 2 первых,2 вторых,из раздевалки ничего не пропадало,иногда я ворчу,что театральная студия отнимает много времени...но спектакли прекрасные. 13.08.2015 11:47:05, Murr
ollso
Сын,11 хим.класс, учимся с 9-го. Учится не легко, но сам хочет и учится, я не контролирую в принципе с самого начала. По вопросу театральной студии не ворчу:))) очень нравится, что и как они там делают... 13.08.2015 16:43:15, ollso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!