Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собрался мой сын (перешел в 9 класс)

Собрался мой сын (перешел в 9 класс) заняться репетиторством по математике, олимпиадным задачам, с детьми из начальной школы. Сам участник олимпиад по математике, физике, информатике.Где-то побеждает, где-то призер. Как думаете есть ли смысл? Сколько может получать за занятие?
PS Просто поразмышлять, узнать мнение других.......
28.07.2015 17:59:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собрался сам, то, безусловно, смысл есть. При чем тут деньги. Вы нуждаетесь?

Я сама такая вся ученая. Учить других не могу, хотя, в свое время и учителя просили со слабыми позаниматься.

Не факт, что у него получится. Но, пусть попробует.
06.08.2015 15:14:41, Роза Константиновна
Начальная школа требует не столько математической продвинутости от репетитора, сколько методической подготовки и умения объяснять. Тут важно понимать, что дети такого возраста совсем по другому понимают. Что они могут не понимать элементарных вещей и при этом что-то решать олимпиадное. Если ребенок сам изучал предметы на углубленном уровне "с трудом", это как раз ему может помочь, так как сам понимает, что другим может быть многое непонятно и сам имел опыт понимать через труд. А вот если ребенок "звезда", очень хорошо соображает, то у него репетиторство может хуже пойти, так как методической подготовки нет, а объяснять "как себе" будет неэффективно - дети-то не звезды.

Моему ребенку (перешел в 10-й) не даются олимпиады высокого уровня. Максимум - еле-еле призер по математике региона ВСЕРОСа (без шансов на финал). И то все через огромный труд. Но вот на малом мехмате ему предложили взять группу младших. Т.е. там видимо берут не тех, кто самый-самый, а еще смотрят на трудолюбие и умение вникнуть в детали. Самой интересно, что получится у ребенка с преподаванием.
31.07.2015 19:02:36, Похожий случай
Мне идея бы понравилась, в 9-ом еще можно, если успевать со своими олимпиадами будет. Мой в 9-ом по скайпу программировать учил,все были довольны. Получал 500 руб, занимался час-полтора. 29.07.2015 18:02:30, ЮлияС
Я бы с удовольствием воспользовалась такой услугой. А уж, если бы ее соседский подросток предлагал, тем более. Посмотрела бы в течение четверти на результаты в учебе, как общаются ваш учитель и мой ученик. Если все нравится - продлила бы "контракт" 29.07.2015 11:23:30, Адора
Летучая Мышка
а я бы с удовольствием такого репетитора к своим позвала бы - просто ради "привить любовь к работе мозга" 29.07.2015 07:55:07, Летучая Мышка
Olechka
Вот да! :)

Только это мало, кто умеет.
29.07.2015 13:47:42, Olechka
А каких именно олимпиад он победитель и каких призер? Заключительный этап всероса или Кенгуру?:) Это важно. 28.07.2015 19:35:08, Вопрос
Кстати, в случае автора Кенгуру намного важнее)) Там победителем по Москве стать не намного проще, чем на Всеросе. И задачи как раз такие, как нужны для начальной школы. А на ВСЕРОСе победители - это необычные ребята. Не факт, что смогут простым детям объяснить все понятно. Им труднее понимать обычных детей. 31.07.2015 19:11:57, Похожий случай
Olechka
Ну, для восьмого класса даже региона нет. 29.07.2015 13:49:32, Olechka
Точно не помню, ребенок сейчас гоняет в футбол, но вроде по физике победитель муниципал. этапа (максимум для 8 класса), информатика- призер СПбГУ, призер школьного этапа, математика - победитель СПбГУ, по математике - во всеросе не участвовал. 28.07.2015 20:00:45, Мама деток
Я для своего ребенка в этом году искала такого человека, хотела чтобы перед экзаменами с ребенком позанимались олимпиадными задачами,найти не смогла к сожалению. Если ваш сын может хорошо объяснять и ладит с детьми то почему нет, но это мое мнение. 28.07.2015 19:29:19, irinka30
Vikka
Мне кажется, что пустой номер. Если только с кем-то из соседских детей по-дружески позаниматься. Какое репетиторство в 9 классе?... 28.07.2015 18:30:06, Vikka
Почему нет? Он занимается с младшим братом вполне успешно 28.07.2015 20:07:35, Мама деток - автор темы
Vikka
Тогда можете ему приплачивать за брата)))) 28.07.2015 22:00:06, Vikka
а может там хотелки какие у ребенка и он так денег заработать хочет на них своим трудом?
или может педагогический талант проверить ?

раньше одноклассников бесплатно ученики из класса подтягивали, теперь коммерция пришла
28.07.2015 19:46:28, своей бы не разрешила
Почему своей не разрешили бы?
Я тоже в принципе не в восторге. Тем более в этом году у него ОГЭ.
Сын просто хочет подзаработать. Просто деньги для себя, на свои расходы. Он до этого лета три года работал в летний период (у меня, промоутером), мне и ему понравилось, начал понимать цену деньгам.
Думаю на разговорах все и закончится, но сейчас он как-то увлекся этой идеей...
28.07.2015 20:06:37, Мама деток
потому что учеба занимает много времени.
Лично у моей так - в школе все предметы (включая математику продвинутую)
+ 2 языка
+ от школы олимпиады
+ погулять хочется в воскресенье и субботу (не всегда получается) и куча мероприятий интересных в Москве проходит по выходным куда хочется попасть

Хотя на 7ye дети и родители просто гениальные, все таланты и все успевают одновременно

Купить то что ребенок хочет я могу (стучу 3 раза) нужды нет в ее работе на разные хотелки
Поработать чтобы себя содержать она еще успеет
а помочь товарищу в предмете - я всегда за))) за бесплатно по дружбе
30.07.2015 12:26:00, не разрешила бы
В принципе мои доводы "против" точно такие же как и у Вас.
Лично я надеюсь, что все эти задумки в сентябре уйдут в песок (90%), тк в реале времени и так мало.
Может быть на будущее...., может летом кого-нибудь подтянуть.....т.к. он привык уже летом подрабатывать, нравятся ему СВОИ деньги, пусть и небольшие.
ВСЕХ своих детей мы обеспечиваем (ттт)
30.07.2015 15:23:00, Мама деток
Тэра
+100.мы и старшего после 7 класса приучали летом работать,сначала курьером,потом пом.секретаря. очень ему нравилось и он ответственно подходил к своим обязанностям.
в этом году он уже хотел младшего брата к себе на работу взять,но ему еще 13.
А вот идея позаниматься с маленькими нам в голову не пришла.
Единственное,я бы только летом разрешала,т.к.
все-таки основное занятие -это учеба. Но репетиторство не займет много времени. Пробуйте обязательно. Особенно,если есть желание.)))
30.07.2015 09:04:11, Тэра
Oksanych
а что там за хотелки у него, что родители не могут обеспечить...даже,если будет с кем-то заниматься,много не получит 29.07.2015 17:39:23, Oksanych
Речи о том, что родители не могут обеспечить нет. Мы достаточно зарабатываем.
Ребенку нравится иметь СВОИ деньги и тратить их так как ОН хочет.

К примеру в прошлом году он работал у меня промоутером, большую часть денег откладывал, осенью мы добавили еще столько же и он купил себе телефон, который хотел, но который бы мы не купили ему сами, т.к. у нас трое детей и покупать одному дорогой телефон, а двум другим подешевле - не правильно. А тут он заработал+мы добавили=все довольны, претензий ни у кого нет.
30.07.2015 15:31:08, Мама деток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!