Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тorezka

Перевод в другую школу нужно мнение.

Перевожу рёбенка в другую школу. Завтра пойду забирать доки из старой, директор не в курсе и будет думаю недовольна уходом, мы и не собирались, но потом решили что надо (ребёнок учиться хорошо и двое детишек отличников из этого класса уже ушли). Какую причину сказать, а она будет спрашивать, чтоб она не озлобилась, а она это может скорей всего?? Для меня важно так как хотим продолжать ходить в старую школу на платный любимый ребёнком кружок. Вдруг не разрешит в сентябре..Жду мнений.
27.07.2015 21:42:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
ПереводИте, вы ведь видимо идёте в лучшую или профильную школу. Мы всё делаем для детей, а как по другому-то? Сын учился в языковой школе, перешёл в физ-мат. Результатом я очень довольна. 28.07.2015 18:34:06, Vikka
Дина (Джума)
Скажите, что переводите ради профильного обучения в новой школе и скажите несколько добрых слов сожаления о школе, из которой уходите.
Я уже два раза подобные беседы с директорами имела. Тоже не хотели отпускать, уговаривали и обещали всякие блага в следующих классах. Негатива не было, но у нас сын им был нужнее, чем они нам.
Про кружки- договаривались с тренерами, а с появлением электрозаписи и того проще стало. Также договариваемся, но заодно в пгу пишемся.
28.07.2015 12:19:53, Дина (Джума)
Ваша директор знает поименно всех учеников в школе? И отслеживает, кто какой кружок посещает? Сильно... 28.07.2015 07:44:23, Хелен67
Тorezka
Моего точно знает :) 28.07.2015 10:55:34, Тorezka
Когда я переводила детей из хорошей школы, я озвучивала реальную причину: не подходит профиль. Но та школа тем и хороша, что за 13 лет общения с ней я ни разу не сталкивалась с негативом в отношении детей (своих во всяком случае). Почему надо стыдится/бояться того, что вы хотите лучше развивать способности своего ребенка? 28.07.2015 00:22:18, hanhi
Переводила сына несколько раз, каждый раз секретарь выдавала документы без единого вопроса. Только справку из др школы спрашивали. Директора при этом не видела ни разу.
Про кружок вообще сюр какой то, чтобы директор лично каждому разрешала или запрещала ходить на кружок. У нее других забот нет? Имхо, вы себе напридумывали каких то ужастиков. Решили перевести и переводите, не говоря уже о том что директор вообще в отпуске может быть сейчас.
27.07.2015 23:22:21, Иришка-Мартышка
вы не в Москве?

мы (в Москве) в этом году перевелись без проблем, директора и не видели, принесли справку из новой школы и номер заявления на пгу, секретарь сразу все и отдала, но у нас вообще в этом году получился массовый уход детей после 4 класса (в прошлом году ушли единицы, в этом году больше 20 из 80 человек)
27.07.2015 22:48:50, перевелись в другую школу
Тorezka
Из области в Москву идем 27.07.2015 23:01:02, Тorezka
зачем вообще что-то объяснять?
как дир-р может запретить ходить на кружок?
имхо, слишком заморачиваетесь
27.07.2015 22:41:55, Fidget
Свинка
переводите и не беспокойтесь, что сказать директору, можно вообще ничего не объяснять.. запретить ходить в кружок не имеют права. 27.07.2015 22:34:56, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!