Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, увольняют директора. Что делать? Куда обратиться?

Уволил минобразования. Не стал разбираться в ситуации конфликтной, по ходу подсидели его просто:( Куда можно обратиться, написать, позвонить. Может у кого-нибудь есть опыт в этом деле?
Спасибо!
29.06.2015 19:23:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никуда. Это политика. Объединение школ подразумевает замену опытного административного состава на лояльный молодняк под эгидой экономии/сокращения. Молодняк по указанию сверху набирает педагогический неликвид, которому можно платить три копейки и который добьет остатки образования. Старые директора на это не идут, опыт и уважение к себе и людям не позволяют им вытирать ноги о свой труд. В нашем районе за последние 5 лет убрали ВСЕХ директоров школ. 30.06.2015 09:02:52, бим-бом
так он же был как раз главным в объединенном холдинге. Картину, описанную Вами я поняла. Ужас, что творится:( Куда катимся? 30.06.2015 10:29:30, xwostik
Уже скатились. Всё. 30.06.2015 13:54:06, бим-бом
у нас та же история.Ощущение,чтопочистилишколы от старых директоров:( 29.06.2015 22:35:34, у нас то же самое
вообще не понятно, он прошел аккредитацию на 5 лет вперед буквально месяца два назад. 29.06.2015 23:18:50, xwostik
Уволил не "минобразования", а департамент образования г. Москвы. "Минобразования" директоров школ не увольняет и не назначает, школы не подчиняются министерству образования и науки.

Что можно делать - письма в департамент, пикеты, шумиха в прессе. С профсоюзом "Учитель" свяжитесь: [ссылка-1]. С самим директором поговорите - что и как, и почему.

Но шансов, думаю, немного.
29.06.2015 21:14:37, dk
КалиНа*
а толку? пример Завальского (1561) и всех делов :( 30.06.2015 11:56:42, КалиНа*
на этом профсоюзе директоров не жалуют. Да, Вы правы, это инициатива московского начальства. Он нам очень дорог, без него многие уйдут и все развалится:( Его любят учителя, дети и родители. Осложняется тем, что летом многих нет в Москве, мало совсем народа, который сейчас может действовать:( Про прессу и пикеты рассмотрим, спасибо! 29.06.2015 21:55:49, xwostik
Зато жалуют учителей и родителей:) И тех директоров, кого жалуют учителя, родители и дети. Если что не так, напишите мне в личку. 29.06.2015 23:47:08, ЮлияС
Ну как это не жалуют, директора тоже работают в школе и страдают от начальства.

[ссылка-1]

Борьба за спасение музыкальной школы им Даргомыжского. От петиции до митинга
"Встреча с депутатами" родительской общественности состоится 19 апреля в 12-00 по адресу ул. Цандера, дом 7, корп. 2 — около Детской школы искусств имени А.С.Даргомыжского. Родители требуют восстановить в должности уволенного директора школы. Протестующих не устраивает смена пользующегося доверием коллектива и родителей директора на ставленника Департамента культуры и заявленное присоединение школы к более слабому по своим результатам учебному заведению.
29.06.2015 22:02:14, dk
а это возымело действие? Получилось у них? Что-то я не поняла. 29.06.2015 22:15:21, xwostik
Lanvin-2008
некуда бежать, этим летом думаю Вы не одиноки будете, к сожалению:(
я тоже с ужасом июля жду, что будет в нашей школе, т.к. вместе с директором, мы можем лишиться и классной:(
29.06.2015 20:41:00, Lanvin-2008
Челюсть На Оленях
у нас так и уволили. и поставили какого-то жуткого управленца, без педагогического образования даже, который продержался год, а потом уже прислали нормлаьного директора. тренд такой(((( 06.07.2015 17:17:14, Челюсть На Оленях
наш директор 23 года в этой школе, поднял ее с нуля на очень хороший уровень. Мы не можем его потерять:((
А у Вас вообще двойной удар:(
29.06.2015 20:45:32, xwostik
Свинка
Можете попытаться... пишите коллективное письмо, собирайте подписи, отправляйте в мэрию как минимум... 29.06.2015 21:14:35, Свинка
сегодня писали, подписывали. Куда-то завтра девочки понесут его. 29.06.2015 21:51:54, xwostik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!