Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1567, расскажите пожалуйста

Мамы, у кого дети учатся в 5 классе гимназии 1567, подскажите, пожалуйста:
-сколько уроков ежедневно и во сколько заканчиваются;
- какой уровень языков (англ и нем)?
- что за предмет ОЕНИ? и справляется ли ребенок с ним сам?
- что делают на ИЗО? почему их аж 2 в неделю?
- какой уровень преподавания математики и информатики?
-действительно ли все учителя из 1567 ходят в новое здание?
-сколько времени уходит на домашнее задание?
-стоит ли школа того, чтобы тратить время на дорогу (около часа в одну сторону)?
Извините за многобукв:)
08.06.2015 15:59:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Количество уроков одного из 5 классов в первом полугодии:
пн и пт - 7, вт, ср, чт - 6. Последний урок в один из дней - психологический тренинг. Уроки в новом здании начинаются в 8.30, 6-й заканчивается в 14.00. Матем. - 5, ОЕНИ - 2 (делятся на 2 группы), англ. - 3, история - 2 +1 история мировой культуры, фр./нем. - 2, информатика, изо, труд - по 2. ОЕНИ - авторский курс, созданный учителями гимназии, по их же учебнику. Все учителя действительно ходят (расстояние между зданиями 10 минут), из 75 школы только учитель труда для девочек; приходят туда не только на уроки, но и на кружки, театральную студию, пр. Иногда и пятиклассники перемещаются в здание гимназии (на все праздники, на Кембридж, например). Вообще за год сделано немало для того, чтобы наполнить жизнью присоединенную школу.

Все, кого я знаю, считают, что стОит. Впрочем, других я не знаю ))
08.06.2015 17:01:15, bestfrog
спасибо огромное за отклик! русский и литературу один педагог преподает? и как вам уровень математики: он обычный школьный или усложненный? Еще, подскажите пожалуйста, многие дети приезжают или в основном местные? Как в общем обстановка в новом здании? (слышала про какие-то конфликты с детьми из присоединенной школы) Чем занимаются на физре зимой? Сколько уроков физкультуры в неделю? 3 или 2? 08.06.2015 18:15:14, neo1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!